Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
Сверхъестественные знаки на рожденных свыше верующих

Сверхъестественные знаки на рожденных свыше верующих

Пшеница и плевелы:
Не нужно примешивать учения индуизма к Живому Богу.

Бла-бла-бла...
Набор слов, которые сам изрекающий не понимает.
Цинизм - от "кинизм".
Древние философы-киники учили называть вещи своими именами.
Поэтому "цинизм" - не какое-то нравственное понятие (во что со временем смысл слова "кинизм" превратился), а просто честность перед собой и другими.
Цинизм - искусство называть вещи своими именами.
Противоположность ему - лицемерие, т.е. ложь.
Циники просто называют жизнь жизнью, смерть - смертью, ложь - ложью и т.д.
Пшеница и плевелы
+ 0 0
24 августа 2012 г. 12:48
Не нужно примешивать учения индуизма к Живому Богу.
Ибо когда сатана говорит ложь, он говорит свое, он отец лжи. Ад реален, и множество людей без надежды ушли туда. Неужели ты человек избежишь этого, отвергая Живого Бога? Оккультисты разбиты в своей личной жизни, ибо за свое заблуждение на них приходит порабощение и поражение.
К сожалению многих - нет ничего неделимого.
добрый:
душа по себе не состоит из материи поэтому она нетленна вечна и неделима .

Если она неделима, значит индивидуальная душа - иллюзия привязанного к телу разума.
Это всего лишь слово, указатель на всеобщий феномен жизни.
Слаб человек,и по слабости его вера его.
Каратель:[quote="yan"]
Всем привет!
Злая такая дискуссия здесь, нетерпимая и безаппеляционная. Я как человек достаточно образованный (эконом КГУ + КЭН) и работающий в достаточно прагматичной отрасли бизнеса хотел юы поделится двумя неочевидными, но важными для меня соображениями.
1. Задумайся ты, читающий это, куда ты пойдешь за поддержкой и сопериживанием, если у тебя в жизни произойдет (вот-вот произойдет) что-то действительно ужасное. Почему-то ни друзья, ни родственники не могут в полной мере помочь.
2. Почему из числа моиз знакомых и родственников люди искренне верующие чувствуют себя более счастливо в этой жизни, и более открыты к другим людям. И наоборот.

1. К квалифицированному психологу.
2. Почему-то у меня все наоборот, люди верящие в разум и здравый смысл чувствуют себя более счастливыми чем "верующие" в библейских персонажей. [/quote]
Спасибо за взвеешнный ответ, но:
1. Я в силу ряда причин достаточно хорошо знаю специфику работы психологов и пределы их возвожностей. И когда тебе открывается, что с вероятностью 40% ты помрешь в течение 3-5 лет, очень сложно найти слова чтобы рационализировать твое состояние.
2. Почему то здравый смысл годикам этак к 35 превращается либо в жуткий цинизм, либо в какие-то сублимации жизненной неудовлетворенности. И он весь такой умный-умный, глубокий глубокий, но именно поэтому он ненавидит 80% людей в этом мире. Ну типа они объективно слабы и т.п.
Поверь, я ни на чем не настаиваю, но подчас от здравого смысла больно холодно становится )))
Люди завязаны во временную-пространственную оболочку. Духовный мир свободен от этих вещей. Поэтому сатане и бесам так легко управлять ограниченными мозгами людей. Вот почему Иисус учит, что тот, кто искренне пожелает узнать о Нём - найдет Его. Тот же, кто безмолвно следует своей испорченной бунтарской натуре будет легко уловим князем этого мира.
ума палата
+ 0 0
24 августа 2012 г. 09:40
А вы прохаванный ,говорящий Бхо.
yan:
Всем привет!
Злая такая дискуссия здесь, нетерпимая и безаппеляционная. Я как человек достаточно образованный (эконом КГУ + КЭН) и работающий в достаточно прагматичной отрасли бизнеса хотел юы поделится двумя неочевидными, но важными для меня соображениями.
1. Задумайся ты, читающий это, куда ты пойдешь за поддержкой и сопериживанием, если у тебя в жизни произойдет (вот-вот произойдет) что-то действительно ужасное. Почему-то ни друзья, ни родственники не могут в полной мере помочь.
2. Почему из числа моиз знакомых и родственников люди искренне верующие чувствуют себя более счастливо в этой жизни, и более открыты к другим людям. И наоборот.

1. К квалифицированному психологу.
2. Почему-то у меня все наоборот, люди верящие в разум и здравый смысл чувствуют себя более счастливыми чем "верующие" в библейских персонажей.
душа по себе не состоит из материи поэтому она нетленна вечна и неделима .без души не было бы пространства и времени богов и царей и рабов ни любви ни страданий ни добра ни зла.поэтому душа свещенна это высшее благо в жизни это выше вечности и любви.
О душе человека:
Слово душа происходит от еврейского слова nephesh, что буквально означает дышащее творение; дышащая форма бытия; внутреннее существо человека; место желаний; эмоции и страсти; проявление характера.
Греческое слово душа – это psuche, что означает то же самое – дыхание жизни; жизненная сила, управляющая телом; место чувств, желаний, привязанностей и отвращений; то что, после смерти живёт вечно; естество, отделяющееся от тела и не подверженное смерти.

То есть джива (санскр.), или феномен жизни.
Биологическая единица умирает, а остальные продолжают жить.
И конца этому процессу деления клеток вроде как не видно.
А если и видно, то без разума и осознания этого все равно не воспиримешь, и не осмыслишь.
Вот и вся "бессмертная душа".
В принципе, в правильном направлении древние мыслили, вот только не знали они многого, и считали душу субстанцией, а иные даже и веществом, обладающим весом.
Небеса так близки:Бог Живой, грешники пойдут в ад, праведники на небеса.

На какие небеса, на самолете катать будут или на космическом корабле?
Может на Марс переселят?
Увы, древний еврей, ни знал про Марс и Венеру, потому так глупо все описал в Талмуде, а через него и в Библию попало.
Всем привет!
Злая такая дискуссия здесь, нетерпимая и безаппеляционная. Я как человек достаточно образованный (эконом КГУ + КЭН) и работающий в достаточно прагматичной отрасли бизнеса хотел юы поделится двумя неочевидными, но важными для меня соображениями.
1. Задумайся ты, читающий это, куда ты пойдешь за поддержкой и сопериживанием, если у тебя в жизни произойдет (вот-вот произойдет) что-то действительно ужасное. Почему-то ни друзья, ни родственники не могут в полной мере помочь.
2. Почему из числа моиз знакомых и родственников люди искренне верующие чувствуют себя более счастливо в этой жизни, и более открыты к другим людям. И наоборот.
Небеса так близки
+ 0 0
23 августа 2012 г. 11:58
Бог Живой, грешники пойдут в ад, праведники на небеса.
Церковь - опиум для народа.
а я лично не прошу и не желаю что бы из за меня умирал кто либо.пусть живет и радуется солнышку.
великая история рожденных с верху
+ 0 0
22 августа 2012 г. 15:39
приплыли такие" рожденные с выше"в америку и по благославлению отца всех рожденных свыше умиротворили 3-млн рожденных с низу грешников.
для непросвещенного:
Бог, это Тот, Кто умер за тебя грешника. Воздай славу Богу, чтобы Его милость посетила тебя.

Я чего-то пропустил, кто, когда и где умер за меня, повторить можно, а то я словам не склонен верить.
Понтелеймойша
+ 0 0
22 августа 2012 г. 15:00
В союзе с Господом:Через рождение свыше, человек уже не живет как язычники, с их бесплодным мышлением. Их (язычников) разум помрачён, они чужды жизни в Господе по причине собственного невежества, из-за неповиновения Богу. Эти язычники стали бесчувственными, предавшись плотским удовольствиям, занимаясь всяким нечестием с ненасытостью.

Это древние греки - бесчувственные?
А может нынешние тайцы и индусы, включая китайцев и японцев?
Иногда лучше жевать, чем по клаве хлопать, христанутым на всю голову.
В союзе с Господом
+ 0 0
22 августа 2012 г. 14:16
Через рождение свыше, человек уже не живет как язычники, с их бесплодным мышлением. Их (язычников) разум помрачён, они чужды жизни в Господе по причине собственного невежества, из-за неповиновения Богу. Эти язычники стали бесчувственными, предавшись плотским удовольствиям, занимаясь всяким нечестием с ненасытостью.
для непросвещенного:
Бог, это Тот, Кто умер за тебя грешника. Воздай славу Богу, чтобы Его милость посетила тебя.

Бог умер?
Вот те здрасте, значит времена безбожия начались.
для непросвещенного:
Бог, это Тот, Кто умер за тебя грешника. Воздай славу Богу, чтобы Его милость посетила тебя.

За нас никто не умирал.Красивой халявы не будет.Вера без дел - МЕРТВА.
Енг:
[quote="Доктор"]
Бога невозможно поставить в глупое положение. Человек пожнет то, что сеет.

Бог это который: Аллах, Яхве, Христос или парень из курагинского поселка?
[/quote]
И аллах и яхве это производные от элохима,то есть от одного источника.Более точные значения определяются согласно контекста.
для непросвещенного
+ 0 0
21 августа 2012 г. 02:07
Бог, это Тот, Кто умер за тебя грешника. Воздай славу Богу, чтобы Его милость посетила тебя.
Доктор:
Бога невозможно поставить в глупое положение. Человек пожнет то, что сеет.

Бог это который: Аллах, Яхве, Христос или парень из курагинского поселка?
Бога невозможно поставить в глупое положение. Человек пожнет то, что сеет.
Понтелеймойша:
Эволюция биологических видов чтоль?

Это частное.Общее - эволюция вселенной.Изменения в системе протекающие под контролем.
сторож зоопарка
+ 0 0
20 августа 2012 г. 13:57
Не,схема канализации.
Понтелеймойша
+ 0 0
20 августа 2012 г. 12:16
Эволюция биологических видов чтоль?
  • Оставить комментарий
  • Войти