Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярцы вышли сразу на две уличные акции против завода ферросплавов (фото)
Он - это нобелевский лауреат из Кырска по биологии? Все падаем и молимся. У нас ведь один только ученый в крае.
Я есмь. Зачитываюсь вашими постами. За словоблудие -ЗАЧОТ!!!
Аспирант, это одна команда близкая по духу Зильберу - всякие Гаи, Давидики и тп.
Смотри пишет
"Налоги тебя беспокоят - так возьми на контроль, добейтесь, чтобы все в край шло в чем проблема? Народу же вагон - устройте митинг, пусть и Ферросплавы и КрАЗ все в край платят. "
Совет провокатора или дурачка. Олигарх только и ждет как отдать бабло из Джерси.
>>>И если мы допустим, что профессор не дурак
Ты кто вообще такой, чтобы о Хлебопросе так говорить? Что ты сделал в жизни своей, чем ты знаменит? Вы протестанты просто отвратительны.
Gay Knight - опять натяжки!
Внимательно перечитал указанную вами статью. http://www.vecherka.ru/guest/5612 И в качестве основного вектора хотел бы указать на совершенно прозрачно сформулированный месседж:
============
– В таком случае, если допустить возможность принятия неких волевых решений, позволяющих улучшить состояние окружающей среды, что следовало бы сделать?
– Красноярску уйти за его нынешние пределы, рассредоточиться в пригородах. Красивая идея, ее предложил один из моих друзей, гендиректор ЗАО «Национальный градостроительный институт» Александр Сергеевич Кривов, побывавший недавно в Красноярске. Все это – в рамках концепции весьма амбициозного государственного проекта «Красноярская агломерация – 2020». Тут одновременно множество плюсов. Во-первых, переселившись в пригороды, красноярцы перестанут страдать от различных выбросов.
===============
Т.е. профессор говорит совершенно определенно: Сделать ничего нельзя. Можно только успеть свалить из города, пока в нем не появилось еще одно предпирятие. Другими словами, планы экономического развития региона входят в серьезное противоречие с потребностями горожан жить в своем городе. Но!
Если построят завод Ферросплавов, то это ограничит и возможность расселения Красноярска по окрестным территориям! И вот здесь товарищ профессор начинает сам себе противоречить. Называя всевозможные плюсы от программы переселения народов в 2020 году, он плавно выпускает из виду, что возможностей к такому расселению будет уже гораздо меньше. У нас город итак с одной стороны подперт горами, а равнинная часть активно заполняется производством! Так КУДА ЖЕ НАМ ПЕРЕСЕЛЯТЬСЯ?
И если мы допустим, что профессор не дурак, то его повествование носит совершенно деструктивный характер. Это только видимость грамотного подхода, с живописным перечислением страшных фактов. К моменту переселения стоимость жилья в городе упадет в разы, и львиная его доля будет непродажной по невыплаченой ипотеке. Возникший от этого масштаб социального протеста будет трудно себе и представить, если всерьез рассмотреть профессорскую программу переселения народов.
Вот и получается: горожане или отстоят свой город, заставив бизнес вывести вредные производства, либо будут вынуждены сами уйти, оставив здесь догнивать пенсионеров, инвалидов и бедняков. Но что-то мне подсказывает... смутно так... что это спроецированное в будущее состояние почти объявленной гражданской войны планируется под проект развала России.
Потому что простые люди ни черта не соображают про экологию, однако считают себя экспертами. Налоги тебя беспокоят - так возьми на контроль, добейтесь, чтобы все в край шло в чем проблема? Народу же вагон - устройте митинг, пусть и Ферросплавы и КрАЗ все в край платят. Почему за это не бастуете?
Лично я хочу одного: чтоб ребенок мой был здоров, и мои внуки были здоровы, и жили бы они все в Красноярске, чтоб в старость не в одиночестве встречать... А вы все о политеке, да о глобальном значении завода в стране..., а мне то, что с того?
Гай, все под дурачка косишь? Как же нам простым без Хлебопроса не догадаться про экологию? Глубина необыкновенная!
Как можно обсуждать строительство грязного завода, не платящего налоги??? Идиотов здесь все меньше и на дешевку не ведутся.
Хочется проводить экспертизу не существующего завода? По конкретней по Ваш интерес, пожалуйста.
Приколемся!
Такого я не помню
возбуждения,
Что б шёл народ на бой,
без принуждения.
Где женщины намажутся-
накрасятся,
А мужики, в итоге,
не наквасятся.
Я видел, как сражались
с Уолл-стритами,
И с мордами, с похмелья,
непобритыми.
И газом их глушили,
и дубинками,
Там, кажется,
Закончилось поминками!
У них там непорядок,
с еврозонами.
У нас попроще,
с местными резонами.
И главное -
кого-то урезонили,
И миру, как сумели,
растрезвонили.
И вот пришёл народ,
в себе со шлаками,
И забросал завод
большими каками.
И сбросил он давление
подспудное,
А так же,
настроение паскудное.
Но до сих пор,
не может он опомниться,
Что власть была для них
такая скромница,
И сразу приняла их
пожелания,
Что нету между них
размежевания.
...Была у нас в стране
семибанкирщина.
Теперь пришло оне -
семипартийщина.
Давай гурьбой
за выборы помолемся,
С такой гульбой,
мы здорово приколемся!
Искренние патриоты города мозгой шевелят в первую очередь. Тут кто-то уже приводил ссылку на интервью с Ремом Григорьевичем Хлебопросом, но я приведу ее еще раз
http://www.vecherka.ru/guest/5612
Обратите внимание на вектор рассуждений. За исключением Железногорской ТЭЦ, он не призывает сносить заводы и предприятия. Потому что, ясен пень, они нужны. Он обращает внимание на то, что можно соблюсти баланс, минимизировать экологический вред от предприятий. Да что я буду комментировать - в интервью Рем Григорьевич изъясняет простым и понятным языком, любой может прочитать и все понять.
И через призму этого интервью очень хорошо становится видно, что протестанты не хотят соблюдения своих интересов. Они просто хотят крови, в переносном смысле. Потому что последовательно добиваться соблюдения норм и правил, предварительных исследований и т.д. - это на митинги ходить и бумажки клеить. Нет в этом молодецкой удали и душевного подъема, единения с "народом" в праведном гневе.
Вот опять же вернемся к КрАЗу - от него же вреда в разы больше. Почему не митингуем за снижение выработки? Вот это было бы реальное дело! Да и не только КрАЗ, в статье куча направлений. Почему люди, гордо именующие себя патриотами, предпочитают бездумную истерию, последовательной и рациональной работе?
Видимо, это риторический вопрос...
Ну и вдогонку - тот факт, что в ряде городов России одновременно вспыхнули протесты против различных строящихся заводов наводит на подозрения. И риторика очень схожа и технологии и даже дизайн печатной продукции. Вот Омск, например: http://vkontakte.ru/club18045884. Есть еще Хакассия, Нижний Тагил и остальные не нагуглил еще.
Я есмь: Спасибо!
Я тоже являюсь противником строительства завода ферросплавов. Ваша критика организации митинга и действия инициативной группы самая взвешенная и адекватная. Для себя, многие казусы, случившиеся на митинге я объяснил неумелостью и неопытностью организаторов.
Сюда надо отнести и неподготовленные выступления некоторых выступающих, и возмутительный конкурс "свистунов".
Что касается самой группы в Контакте, того как организаторы начинают позиционировать себя после первой удачи, - это всё предсказуемо. Если для людей это первая в жизни возможность заявить о себе, то временные искажения в психике почти неизбежны. Но они случаются со всеми, и избежать этого могут только те, кто уже по нескольку раз прошел "огонь, воду и медные трубы".
Так что, хотя митинг и прошел победно, регрес в стане организаторов был предсказуем. Тем более, что внимание к ним было оказано не только со стороны простых людей. Убежден, что за прошедшие дни с ребятами переобщались весьма статусные персоны, и перед каждым открылись недоступные ранее перспективы.
Но надо понимать, что искушение властью и богатством - это одни из самых трудно преодолеваемых. Что ж. Для меня самым значимым событием был и остается митинг. Я увидел огромное количество потрясающих людей, искренних патриотов своего города. Общество живо, и его обмануть будет возможно, но трудно. У нас уже есть немалый опыт в наблюдении за превращениями харизматичных лидеров...
Статья интересна тем, что В.ПИмашков, который якобы поддерживает Красноярцев, во время митинга сидел с Кузнецовым и смотрел регби.
Смотрела тут по ТВК Артема Карданца в программе "После новостей" - врать еще хорошо не научился, а про любовь к народу задвигает. Его речь мне показалась неубедительной. Группа "Красноярск - против" мне не нравится. Про формулировки я писала самому Артему еще в сентябре, когда подписей было около 20 000. Ответ был, мол подписи собирают и в Емельяновском районе. Но что-то давно про мнение жителей около строительства никто не спрашивает. Хотя вот они реальная сила - на их земле, около их домов будет строительство. Это их надо поднимать и от имени их требовать общественные слушания. Наверное так. Сама - против завода. У меня дача за Солнечным, живу в роще ( и Краза хватает). Резолюция митинга - где-то неадекватная. ЗАпретить строительство заводов.... Она просто не выполнима. Около Богучанской ГЭС уже строится алюминиевый. И будет он похлеще Краза все отравлять. Логично было бы требовать принятие экологического кодекса или повышение штрафов за нарушения. Требовать изменения природоохранного законодательства. Но все уцепились в этот завод и как будто других заводов не будет. НА база крастяжмашэнерго кстати еще собираются построить завод горячего цинкования - тоже 1 класс опасности. И еще меня смущает, что экологи молчат, как будто голову в Ж... засунули. Они то точно знают где в законодательстве дыры и как повлиять на эту ситуацию. Но молчат.
А смысл отправлять письма. Они ведь этот форум и многие другие от корки до корки читают. Так что у каждого жителя красноярска есть возможность показать им fuck прямо отсюда. Не беспокойся, заметят.
Свежая пресса 3 ноября 2011 г. 05:15
"http://enisei.aif.ru/issues/724/12_01 - интересная статейка в АиФе на Енисее."
"
Расскажите пожалуйста,чем интересна Вам эта статья?))
Вот ДАЙ БОГ!, чтобы этот завод проклятый жителями Красноярска так и не заработал. Чтоб ему под землю глубоко провалиться, если его запустят! И те, кто были за это "исчадие ада" или проигнорировали проблему типа "нас это не коснется" должны бы по справедливости пострадать от марганцевых выбросов первыми,чтобы осознали наконец какими были ИДИОТАМИ МАРГАНЦЕВЫМИ!
Аленка совершенно права. Дайте возможность общетсву одержать первую, единственную за много лет победу. Следующую победу будет одежать еще проще. В том то и стратегия власти и состоит, чтобы не дать даже шанса на победу. Чтобы держать общество в состоянии послушного разрозненного стада.
"Где их фюрер, пусть теперь ответит, куда и с какой целью пытался толпу увести. "
Фюрер их 4 ноября поведет на "Русский марш" против завода ферросплавов опять же. Только желтые флажки своими разбавит. А пеня та же останется - долой всех и вся, кроме меня!
Вот приедет барин, то есть президент страны Медведев, барин нас рассудит,уже немного осталось, вот и узнаете,сколько мы все здесь стоим
А насчет борьбы с корнем проблемы,это я так поняла власть и есть корень проблемы..А как бороться,если народ не будут видеть её косяков?Просто ходить и голосовать не "за того" это хорошо конечно.Но вот к примеру ...Петя сказал Васе ,что Гена украл..Вася сказал "ах негодяй",а тут Вася видит сам,что Гена крадет...и он знает ..он видит..вот в чем разница.Смешной пример конечно,но у нас также,все знают что Россию разворовывают что произвол творится и т.д,все недовольны,а вот если все увидят это...будет уже другое понимание.А увидят все,если будут видимы косяки.Извиняюсь за скомканность мысли.
Людиии!!о каком "фюрере" Вы говорите))Вы что сума посходили?Вам проще поверить что "нас купили" и Мы пиарим,нежели в единение народа??Вот главная цель наших политиков,расколоть народ,в каждом видеть врага.Чтоб никакого сплочения,чтоб если сплотились,их быстро "распинал" тот же самый народ.Удачи вам с таким Вашим мнением,а я лучше ошибусь если что,нежели буду сидеть как амеба и ждать ,когда я "потребуюсь " гос-ву,или когда меня оставят окночательно.
Пошерстите интернет,почитайте что меняют законы,меняют не впользу людей чтобы люди даже вякнуть не могли,а входе такой(даже маленькой борьбы) как вы говорите "ненужной",все становится видно,кто есть кто.Видно как "работают" власти для народа.А если завод поставят,возмущение будет велико,а если завода не было и это все пиар,тем более возмущение!!разве можно назвать людьми тех кто "ТАК" пиарится.В любом случае пользы, это все "власти " не принесет..так что какой тут вообще пиар?))
Алёнке
Приятно наконец то это от Вас услышать. Я про последнюю фразу.
Плохо только что много молчунов в стране. Моя хата с краю... Ничего не изменишь и тп. И не нужно ограничиваться малым!!!!
А потом в день выборов все дружно скажут: "мы свой долг выполнили, экологию отстояли, всё у нас хорошо, на выбоы не пойдём"
А в строительстве заводов виноваты Дерипаски, Абрамовичи Зильбер черт их побери с такими фамилиями и ежи с ними. А власть у нас супер. И похер, что после выборов они пластинку с заводом опять заведут
Уважаемый(мая),Вы в группе Красноярск Против были?Зайдите,почитайте.Там люди далеко не дураки,бывает зашкалит,но это везде бывает.Люди уже поняли,что от Едра и прочих ждать нечего.Вывод выбрать меньшее из зол,так как если вообще отказаться,голоса сами знаете куда уйдут.Вот поэтому мы так и вцепились как Вы говорите в завод,что после выборов его построят,поэтому такой шум,что мы сейчас не хотим этот завод..до выборов.
А вообще ,у нас такой край богатый,я быстрее поверю что там завод построят и нахапают бабла,нежели в пиар.Хотя все возможно.Но нельзя сидеть сложа руки,а -то потом ох как обидно будет.А власть в любом случае я думаю пора менять))
не плодить же группы
против завода Ферросплавов
против итальянского завода
против власти
против бедности
за достойную пенсию
Проще объеденившись всё это решить, раз уж начали. Земляки сибиряки
Вот про это я Аленке пытался объяснить
А власть зачем
Вот про это я и говорю! Молодец! Если сила группы такая, давайте продолжим!!! Обязательно вступлю тогда в группу.
если сила такая группы, почему не предложить решить проблемы ей не только одного этого завод??? Или организаторы на большее не тянут? или им не нужно большее??
А власть зачем
+ 0 0
1 ноября 2011 г. 19:59
Проблема в стране одна: Медвепуты и едроссы, и с этой проблемой нужно боротся, а не отвлекатся на пускание мыльных пузырей под желтыми флагами непонятных личностей. Где их фюрер, пусть теперь ответит, куда и с какой целью пытался толпу увести.
"Повторюсь, нужно с корнем проблемы решать" -к кому это обращено?Для вас какая-то часть жителей должна решить эти проблемы?А Вы будете со стороны наблюдать,как это у них получится и ценные указания давать?Что касается пиара руководителей движения,так они в депутаты не выдвигались...
А потом в день выборов все дружно скажут: "мы свой долг выполнили, экологию отстояли, всё у нас хорошо, на выбоы не пойдём"
А в строительстве заводов виноваты Дерипаски, Абрамовичи Зильбер черт их побери с такими фамилиями и ежи с ними. А власть у нас супер. И похер, что после выборов они пластинку с заводом опять заведут
И еще,все возможно конечно.Нельзя отметать все варианты,может это и пиар.А может это пиар" типа это пиар"?чтоб народ лапки снова сложил "фуу..это пиар,не буду вообще ничего делать,пусть власти обломятся" такого не предполагали?а я уже мозг свернула,так как смотреть надо со всех сторон,а то власть у нас как собака,никогда незнаешь что у не в башке.
но мне всё равно если честно. Жаль что нет желающих не для пиара людей поднять. Поднять для решения проблем главных. А остальные решаться потом автоматом. Нет людей приводящих к проблемам, нет самих проблем. Митингуйте как Дон Кихот против мельниц
Предлагайте.Создавайте группу.Пишите идею..решение,предложения.Мы почитаем.А как Вы проблему в корне хотите изменить?Расстрелять их что-ли?давайте предложения.))
Я уверена,каждый 2 жительРоссии не доволен властью..и не одно десятилетие.Столько лет только причитали,отвыкли от борьбы,а Вы что предложите?Вот вы пишете "пиар,пиар"...доказательства в студию.У вас есть?предоставте пожалуйста.Или Вы тоже в числе тех людей,которые устали от нашей власти,которые вообще неверят уже ни во что хорошее.Которые видят только продажность,пиар...Так вот я неверю властям,но я верю что наш народ еще не совсем "затух".А власти как раз так и думают,и будут ехать на наших горбах,наживаться,богатеть.
Повторю))Жду ваших предложений по борьбе с корнем проблемы))
  • Оставить комментарий
  • Войти