Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярцы вышли сразу на две уличные акции против завода ферросплавов (фото)
«Я против использования темы строительства завода врагами нашей страны.»
Вот именно. «Единая Россия» сама приняла проект строительства этого завода и дала ему «зелёный свет», а теперь играет роль «несогласной». Позорище.
Чекист отчасти прав, и поэтому невозможно обойти стороной его тезисы. Но основная его ошибка, на мой взгляд состоит в следующем: Безусловно, американцы и англичане (каждый со своей стороны) пытаются манипулировать нашими проблемами, и заниматься нашей внутренней политикой. Это факт. Отрицать его невозможно. Уже хотя бы потому, что существует разведка. И да, мы знаем, что механизм оранжевых революций был изобретен американцами и несколько раз очень эффективно был применен. Но связыватьт митинг "Красноярск против" с действиями западных спецслужб - в этом-то и есть то, переворачивает истину с ног на голову.
Смотрите, и это мне кажется важным:
Американцы заявляли, что методом оранжевых революций они будут разбираться со всеми диктаторами на планете. Какой вывод ФСБ должна сделать из прошедших событий: Война в Ираке, захват Ливии и т.д. Почему мы уверены, что они никак этот опыт не обрабатывают, не исследуют, не пытаются реализовывать в своих собственных проектах, если мы подлинно знаем, что еще со времен СССР КГБ активно влиял на западные профсоюзы.
Вы просто вспомните и подумайте, откуда берутся причины таких явлений, как протесты в США (заметьте, очень массовые они были в прошлом году. Слишком массовые). И как англичане, извините, прос..али погромы в Лондоне и окрестных городах. Они что сами у себя спровоцировали эту оранжевую активность? Нет, чудес на свете не бывает. Убежден, что это - наш ответ Чемберлену. Почему?
У нас в принципе очень напряженные отношения с Великобританией. И это очень по путински - в духе его характера, придти, и начать мочить в сортирах, да так, чтобы сытая английская публика ох..ла. Можно как угодно относится к Путину и ФСБ, но не видеть, что они тоже кое что делают на мировой арене - невозможно.
Таким образом, Чекист не прав в главном - ему кажется, что Оранжевый метод - это какое-то ноухау исключительно американцев, хотя спецслужбы уже всех государств изучили и переработали этот опыт. Работа у них такая. Не могли не переработать, и не могли не запустить пару своих "пилотных проектов". По крайней мере в России.
И Чекист, если он настоящий чекист не знать об этом не может. Но если Чекист простой гражданин с обостренной тревожностью, то тогда его вера может быть вполне обоснована. Ведь Путин никогда не будет на всю страну хвастаться, что, дескать, и мы умеем. Такие вещи используются на переговорах. И тут, посмотрите, какие у нас подвижки в последнее время на мировой арене: даже в ВТО берут. С чего бы это? И про "расстреляную" Грузию теперь больше никто не вспоминает.
Мне кажется, что активную деятельность ФСБ России в США и Великобритании спровоцировала именно история с Грузией. Слишком она была оскорбительна для России и Путина лично.
И теперь, если мы поймем, что наши службы не пальцем сделаны, то нам придется полностью исключить массированное влияние западников на такую локальную вещь, как "Красноярск Против". Зачем пиндосам злить наших, если мы у них уже можем спровоцировать народное возмущение, вплоть до погромов...
Согласен надо обсуждать конкретику, а не использовать тему не самого большого заводика для дискредитации действующей власти.
дядя Ваня
+ 0 0
6 ноября 2011 г. 12:50
Ну а реально..кто платит -то??
Чекист, надо обсуждать не домыслы, а конкретику.
Единственное с чем могу согласиться, что Немцову и К нет веры никакой, т.к. они рулили и результаты всем известны.
Должны быть четкие и ясные критерии. Необходимые условия
1) предприятие должно быть зарегено в крае, чтобы налоги не уходили в оффшоры
2) экологичность
Александр
+ 0 0
6 ноября 2011 г. 12:41
Расценки в интернете за троллинг - примерно 150-250 рублей за 100 комментариев. Представляете, как тяжело приходится отрабатывать нищие копейки. Поэтому для них и мизерные отчисления с налогов по зарплате от вредных производств кажутся пополнением бюджета.
И еще. Я против строительства завода ферросплавов. Я против использования темы строительства завода врагами нашей страны. Вот как то так.
Мы чекисты денег не берем, нам за державу обидно. Моя позиция проста за организацией таких выступлений кто-то стоит. Учитывая параллелизм и схожесть Красноярский и Омской операций самая вероятная версия Госдеп. А со стилистикой своих сообщений мне трудно что-то поделать. Я родился и вырос в СССР.
прямые вопросы
+ 0 0
6 ноября 2011 г. 12:24
Чекист, кто крышевал Березу, Абрамовичей и где они с нашими деньгами? Кто за это отвечает? Где деньги, Зин? Не надо ля-ля. Сколько платят хозяева зильбермана, проясните пожалуйста, за каждый пост?
Аспирант, не спорьте с ним, это бесполезно. Видите, ему везде чудится длинная рука ГосДепа США. Читаешь то, что пишет Чекист и словно возвращаешься назад, во времена Советского Союза.
Аспирант вы не работе. Не ставьте оценки студентам. Тем более, что это возможно и не студенты, а взрослые люди со своим мнением.
Технология раскачивания политического протеста известна давно и успешно применяется, например, американцами для свержения неугодных им политических режимов. В данный момент эта технология проходит пилотную обкатку в Омске и Красноярске. Стоимость организации митинга, который прошел в городе порядка ста тысяч долларов. Концерт, который служил для оправдания собранных средств и проводился за день до митинга дал двадцать тысяч рублей. Прочие расходы, зарплата организаторам, наружка (билборды висящие по всему городу, наклейки, листовки и плакаты), спецвыпуск газеты Версия (тираж 12 тысяч жкземпляров), создание сайта и его модерирование, модерирование группы в контакте, заказная работа в СМИ и наконец троллинг в интернете все это уже превысило порядка двухсот тысяч долларов. А теперь внимание - вопрос кто выкинул эти деньги!? Простые обитатели офисов, борющиеся за экологию? Нет, у простых обитателей офисов нет таких денег и они не любят с ними расставаться. Тогда кто? Тот кто печатает эти доллары. Пиндостан и его организации по продаижению демократии куда попало.
Первый абзац высказан мутно. Ваш тезис - на митинге собрались граждане, но и главы города - тоже гражданины. По этому поводу Вам еще более короткий ответ:
Эти Гражданины проср..ли пол-странины.
Второй абзац - пустой. Вы что разговаривать не умеете? Пишите тезисно: подконтрольный народ, пригнаный на митинги ЕР тоже состоит из граждан.
Далее как бы интеллектуальный прорыв. Вас осенило:
"От православных шествий точно отличаются: там люди свято верят в то, что делают, а не отрабатывают деньги." Путешествующие в поисках пояса богородицы преследуют паломнические цели (т.е. в плоть до туризма) Так что ваше выражение "Свято верят" - это только о 0.03% всех пришедших к святыне.
Далее вы зачем-то переписали еще один мой абзац, и горестно добавили: "Благодаря популистской теме и тому, что не пустили на свой миьтинг желавших поучаствовать в нем представителей политических партий, тоже, кстати, жителей Красноярска." -- У вас с памятью не всё впорядке. Вы уже третий раз в качестве аргумента выдвигаете свой первый тезис:
- Мы все формально являемся гражданами России.
И последний абзац - Ваше слово против моего. Я сказал - Белое. Вы Черное.
Но по большому счету из доказательной базы - ничего. Читать ваш пост было скучно. Он зануден, и повторяет по многу раз одно и тоже. Видно старание, но отсутствует умение. Садитесь. Свою троечку вы заслужили.
* опечатка
+ 0 0
5 ноября 2011 г. 23:26
они не имеют? = они не имеют права?
Аспиранту
+ 0 0
5 ноября 2011 г. 23:25
И есть только одна сторона, которая по настоящему имеет право высказываться по поводу строительства - это граждане Красноярска. - То есть мэр города и депутаты ЗС - не граждане Красноярска, и высказывать свое мнение они не имеют? Логичнее было бы предположить, что граждане (или правильнее сказать - жители) города, облеченные властью, не только могут, но и обязаны высказывать свое мнение, если оно совпадает с мнением большинства его земляков, либе если он считает, что его слова содержат важную информацию, которую его сограждане имеют право знать. Если же наоборот (в смысле, не согласен или не содержат) - то это дело его совести.
Свое мнение они уже высказали на митинге, организованым протестной группой "Красноярск Против". Если бы аналогичный митинг организовывала бы ЕР, то туда тоже пришли бы люди - служащие воинских частей, студенты, политики. Но такой митинг не являлся бы лигитимным волеизъявлением общества. - А вам не приходит в голову, что мнение людей из перечисленных групп может вплне совпадать с лозунгами организаторов, и что многие из пришедших на подобные мероприятия могут участвовать в них по доброй воле?
В том-то и штука, что четыре (по другим оценкам шесть) тысячи свободно пришедших на митинг людей сильно отличаются и от православных шествий и от пионерских линеек. - А по некоторым сведениям - немногим брлее двух тысяч. От православных шествий точно отличаются: там люди свято верят в то, что делают, а не отрабатывают деньги.
Инициативная группа "Красноярск Против" впервые за многие годы создала прецедент организации митинга протеста, в котором не смогли принять участие НИКАКИЕ ИЗВЕСТНЫЕ ПОЛИТИЧЕСКИЕ СИЛЫ. - Благодаря популистской теме и тому, что не пустили на свой миьтинг желавших поучаствовать в нем представителей политических партий, тоже, кстати, жителей Красноярска.
Это означает катастрофический крах опробованых и успешно реализуемых до недавнего времени информационных технологий в России. - Напротив, этот митинг - яркий пример того, что политтехнологии с успехом применяются в России и сегодня.
Вата. Все опять вокруг за ер против ер вьется. Че с заводом то делать?
А власть зачем
+ 0 0
5 ноября 2011 г. 21:46
Глупые сопливые дебилоиды, идите вытрите сопли и слезы, желтая революция не пройдет!!!
мистер ложь
+ 0 0
5 ноября 2011 г. 21:43
Не смеши, А власти зачем, сам хозяин зильбера что ли?
На задних лапках у воров стоишь. Развивайте с Хлопой на Кавказе или на Рублевке благодетель.
Узнаете Анна почерк этих служителей воров. Так здесь орал один "собаки, дебилоиды, недоумки". Пятая колонна.
Как разговор о деньгах в оффшорах, их переклинивает от жадности.
А власти зачем
+ 0 0
5 ноября 2011 г. 21:26
Вы против завода - дебилоиды.
А власть зачем
+ 0 0
5 ноября 2011 г. 21:22
Про хозяев сам придумал, дебилоид?
мистер ложь
+ 0 0
5 ноября 2011 г. 21:19
Еще один врун, из этих. Дурака не валяй. Можно построить здесь еще 10 заводов и все деньги увести в Лондон. За развитие переживает.
Модель Африки. КУДА ПОЙДУТ БАБКИ?!
Если твои хозяева не воровали все, люди жили бы как в Эмиратах.
Ответ для А власть зачем
+ 0 0
5 ноября 2011 г. 21:18
...А дальше новый виток развития сырьевого придатка - сырьё для (пойдёт туда) того же Китая, Пиндостана и других в виде ферросплавов, поликристалического кремния, свинца, чушечного алюминия и.тд.
А власть зачем
+ 0 0
5 ноября 2011 г. 20:25
Вы когда это написали каким местом думали? Было бы сырье В Китае и Пиндостане все мы были бы давно в глубокой ж... А вас я думаю, совсем бы не было. Родители с голоду померли, не поженившись.
А власти зачем
+ 0 0
5 ноября 2011 г. 20:15
...А дальше новый виток развития сырьевого придатка - сырьё того же Китая, Пиндостана и других в виде ферросплавов, поликристалического кремния, свинца, чушечного алюминия и.тд.
А власть зачем
+ 0 0
5 ноября 2011 г. 20:10
Анна, у нас и так нет заводов( Я имею в виду Россию), мы и так сырьевой придаток развитых стран , того же Китая, Пиндостана и других, но кончится нефть и газ, ЧТО дальше??? И все это благодаря желтым революциям.
Присоединяюсь к противникам завода. И не надо нас пугать тем, что инвесторы из Красноярска убегут. Скатертью дорога! Нынешние инвесторы, особенно иностранные, вкладываются только в развал, разграбление страны и физическое уничтожение народа.
"Простой ремесленник"Gay Knight - один из них. Видимо, из вольных каменщиков.
Если народ не хочет бежать туда, куда его гонят пастухи, то он - "стадо баранов, быдло, дебильная скотина и пр."... Обычная история.
Отлично высказался тот, кто написал к Хлопоше 30 октября! Не перевелись у нас остроумные люди.
Это который только врать, воровать и убивать может?
http://news.rambler.ru/11688095/
Вопросник
+ 0 0
5 ноября 2011 г. 16:33
Кто такой Менжинский? Есть такая улица в Кр-ке.
Тоже борец за Россию, против кого он боролся и каковы результаты?

Не трожьте народ. Народ не хочет завод. Но народ не позволит собой манипулировать всяким там прихлебателям и наймитам пиндосии. П
Это какой народец хочет ЕФЗ, который не будет платить налоги в крае?
Дерибаска, Абрамы, Береза. Их садить надо и вас холопов, а они еще поучать пробуют. ВОРЫ оффшорные.
  • Оставить комментарий
  • Войти