Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярцы вышли сразу на две уличные акции против завода ферросплавов (фото)
За вас уже проголосовали, а вы тут все пальцы об клавиатуру бьете. Не надоело?
что то не найдена Ваша страница
Вот я и говорю: Зрите в корень, а не по поверхности блуждайте
зете
а законы может поменять власть. Скоро выборы. у Нас ведь Демократия. Тоталитарная правда какая-то. Всех неугодных в тюрьму. СМИ освещают то чт оразрешают и т.п. Сами можете решить идти или нет. И за кого голосовать. А потом уже на себя пенять. Если не идти, то ваш бюлетень известно как проголосует.
мнение запада
вот я и говорю других проблем выше крыши!!! Которые являются источником остальных бед. Нужно с источником бороться, а не с его плодами, иначе эта борьба бесконечна
в России живу. более того все родственники и друзья в Красноярске. Даже на митинге были, и про поездку на экскаваторный рассказывали! Вот где был удар по экологии выхлопными газами Я не призываю, это законом карается. Думать сами все могут. Митинг потому и разрешили, что он безобиден для всех. Всегда сам участвую, если он с нормальной темой. А здесь были ветренные мельницы
мнение запада.
А бензин кстати чем качественнее тем менее вреден экологии. И Европа пересаживается жавно на маленькие экономичные машины. А в России джипы давай. Вот основной удар по экологии.
мнение запада
Вобщем мне плевать на Америку.Если Вы считаете что отвлекают?Удачи.Я так несчитаю,народ и так недоволен.В России и так полно проблем,отвлекать уже неотчего.И кстати,этот завод не мелочь,а большая прибыль для сидящих наверху толстосумов.А для нас это отрава.
импортирует, это значит что закупает, свою нефть для потомков берегут
мнение запада
Мнению запада Вы сами-то где живете?В России?Или за рубежами?И кого Вы призываете идти и бороться?Других?А сами просто посмотрите на все это,как в кино,да еще и раздавая советы,что делать значительно легче,нежели практические дела.Один завод,по-вашему,это такая мелочь,стоит ли бороться...Если Вы знаете,как надо менять законы в нашей стране,так поделитесь с нами,неразумными...
в Америке, а она нефть импортирует, бензин дешевле. А в странах ЕС нефть не добывают
мнение запада
Отвлекают от того, что негодование в массах дошло до критического. Нужно выпустить пар. Вы сплотились, победили завод. Все пар выпущен. Люди довольны. А проблемы как были, так и остались. Власть осталась. А потом меняй решение, строй завод по новой. Будут недовольные ОМОН как во Владивостоке когда пошлины поднимали. И НИЧЕГО Вы сделать не сможете. Критическая масса пройдена раньше, очередные выборы не скоро. Соседние края и области (моя хата с краю) лишь бы у нас не построили. Вы ведь против строительства у ВАС, а не вообще строительства. Строить всё равно будут. Нужно менять системы. Чтобы население не боялось стройки, потомучто уверено во власти, законах и в соблюдении этих законов.
мнение запада
Чтобы не быдь сырьевым придатком, стройте заводы машиностроительные, прерабатывайте нефть на современных заводах, чтобы с тонны нефти получалось 80% бензина как на западе, а не 30% как у нас (может тогда дешевле станет). а чтобы деньги в офшоры не уходили, меняйте законы. Чтоб сверх прибылей не было введите диференцированный налог, заработал миллиард заплати 40 % налога, заработал 20 тысяч не плати налог. Повышайте зарплаты на законодательном уровне! Какой сейчас минимальный размер оплаты труда? тото! А в Америке какой? а налоги с зарплат платятся.
мнение запада
Может все таки это правительство должно делать?а не мы?А что Вы Америку приплетаете?где у нас хоть что-то как в америке?и кстати бензин у нас дешевый,по сравнению со странами ЕС,так что в этом плане я не сильно озабочена его ценой.
Мнению запада
И от какой проблемы нас отлекают?расскажите пожалста?
Аленке
я не говорю что проплачено, я говорю что Вами манипулируют, Вашими чувствами. Почему сплотили над этой проблемой? Проблем посущественнее нет? Есть проблема от которой проблема с заводом идет! Нужно бороться с корнем а не с верхушкой
мнение запада
Чтобы не быдь сырьевым придатком, стройте заводы машиностроительные, прерабатывайте нефть на современных заводах, чтобы с тонны нефти получалось 80% бензина как на западе, а не 30% как у нас (может тогда дешевле станет). а чтобы деньги в офшоры не уходили, меняйте законы. Чтоб сверх прибылей не было введите диференцированный налог, заработал миллиард заплати 40 % налога, заработал 20 тысяч не плати налог. Повышайте зарплаты на законодательном уровне! Какой сейчас минимальный размер оплаты труда? тото! А в Америке какой? а налоги с зарплат платятся.
мнение запада
Люди которые пишут,что митинг проплачен,извините вы идиоты.Напридумывали себе чего-то и гнете.Детям больным ниразу денюжку не жертвовали на лечение?сразу видно,незнакомы вы с этим.Детям больным раком и 500 и больше тысяч собирают,посредством интернета и сарафанного радио,кто 10,кто 50,а кто 100 рублей,но явно не всегда гос-во или наши "уважаемые" политики.Так что думайте перед тем как вообще писать.А насчет строитльчства завода,я лично ПРОТИВ,я к тому статью давала,что поставяТ эту вонючку с различными "нарушениями",а перерабатывать продукции будут в три раза больше,и травить нас будут в три раза больше,так как жадные.А мы и не узнаем идут ли вообще налоги в Край и сколько их идет.А то что там будут мегоочистные как в Лионе,ИЗВИНИТЕ...в России живем..может и будут,лет через 100,но не сейчас точно..НЕ ВЕРЮ
зете
вот про законы я и говорю, Вы ка читаете. Не нужно размениваться на один завод. Нужно менять законы, власть, уничтожать коррупцию. В стране проблем выше крыши, а Вы ЗАВОД! Отвлекают Вас, малой кровью. Не дадите построить завод. Хорошо! Но потом построят другой, или построят этот но в другом месте. Или Вы будете каждый раз на митинги ходить? нет, Вам хватит одной победы, потом успокоитесь до следующего переполнения негодования. Нужно решить раз и навсегда. Но это можно сделать если решать корень проблемы!!!
мнение запада
"мы, общество"
+ 0 0
1 ноября 2011 г. 16:15
"Мы, общество, достаточно зарабатываем сейчас, чтобы проводить митинги на свои деньги. "
Ты за все общество-то не говори. Только и умеете, что обзываться на тех, кто не согласен с вами во всем. Сам-то больно умный, а пишешь с ошибками.
Это само собой.
Те,кто призывает к размещению опасных производств вблизи городов или непосредственно в них-вы где живете?В Европе?А ,может быть,в Америке?У нас есть законы,которые позволят контролировать такие предприятия на предмет выбросов?Или вы лично берете на себя ответственность,что все будет ОК?
Выбросы Красноярцам
«Ничего не производя, ничего не перерабатывая, только торгуя.»
Так и тут, ресурсы — в Китай, деньги — в офшоры.
Мнение запада
Поддерживаю 100%!!!!
наконец начали здесь появляться думающие люди. Которые понимают что на западе есть предприятия, предприятия в которых население уверено, современные, экологичные, безопасные... а в нашей стране это действительно тяжело представить. С нашими законами. Когда выбросы в воздух и воду зашкаливают. Есть три пути.
1.Не строить новые заводы вообще как здесь многие предлагают.
2. строить, но позже, когда появяться законы и нормативная база для постройки современных заводов. Для этого всю энергию Вашу сейчас нужно направить немного в другое русло.
3. Строить сейчас, оставить все как есть. этого хотят те кто строит, кто эксплуатирует уже имеющиеся предприятия, ни копейки не вкладывающие в их развитие, в развитие очистных этих предприятий. А прибыль вся идет на заграничные счета, работает на чужую экономику.
Вас какой вариант устраивает??? Судя по постам основная масса за 1ый вариант. Но тогда мы будем в попе. Ничего не производя, ничего не перерабатывая, только торгуя. Хотите этого? итак одни торгаши кругом. И развлечения. Сырьевой придаток Европы. Я пытаюсь объяснить, что нужно обращать внимание на проблему под другим углом. Пойти по второму пути. Но как только такие сообщения появляются в ветке, за ними сразу ВАЛ сообщений что вы троли, мы против завода, посмотрите ссылки (левые вообще) и тп. Замыливают идею, продолжаю гнуть : "сплотитесь вокруг борьбы с заводом, больше проблем в стране нет". И люди это подхватывают, хавают за чистую правду. Считают какие мы молодцы, сплотились!!! А что Вами манипулируют, управляют Вы задумывались????
КОМУ ЭТО НАДО? кому нужно сплотить людей над РАЗОВОЙ, СИЮМИНУТНОЙ проблемой???? Чтобы выпустить пыл масс малой кровью!!!
мнение запада
Патриот Ты дураг. Желтая материя - это подкладочная ткань. стоит она рублей тридцать в розницу. Целый рулон можно было бы купить по цене 20 рублей за метр. Сто метров такой ткани обошелся бы тысячи в две, если заморочится сделать это дешево. Но, даже если придти в магазин и купить ее по 50 рублей за метр, то получится всего пять тысяч.
Мы, общество, достаточно зарабатываем сейчас, чтобы проводить митинги на свои деньги.
А вам не терпится страну до конца развалить и американской колонией стать? На чьи деньги митинг проводили? одной желтой материи сколько ушло? Новый Майдан репетируете, очередного Ющенко к власти привести пытаетесь, марионетки цэрэушные?
вам не терпится китайской колонией стать?думаете,от завода вам денежки в карман упадут?держите шире!
сторонники завода,посмотрите на это...вам полезно...http://postomania.ru/post136119843
позицию* я хотела сказать.))
Эта статья 2008 года.
Прочитайте статейку))наш КРАЗ выдает в три раза больше "говна" в воздух чем должен.
Читайте статью,выходит какая власть такая и экология.....экология у нас-Г...,вывод....
Так что нужно бороться за свои права,проявить наконец свою гражданскую политику!!!
  • Оставить комментарий
  • Войти