Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Компенсация за бездетность
Обыкновенная женщина
+ 0 1
15 января 2013 г. 01:40
Пенсионер:Свою трудовую деятельность я начал вместе с холостяцким налогом...
Наверное, нужно вернуть этот налог... Не могут, пусть приемышей берут...

Не везучий я:
[quote="Здравомыслящий"]
Рожать или нет - исключительное право каждого отдельного гражданина, а закон этот для того чтобы "канзасцы" себе рабов могли набрать и деньги еще за это из бюджета получать.

Сразу в послевоенные годы еды нехватало,жить толком негде было,а рожать рожали.За несколько лет численность населения стала как перед войной.тогда люди другими были.у них была мораль,стремление жить.
[/quote]
Стремление жить и РАБотатать во славу господ!
CHГ:
Как гражданин тоже вношу предложение: никаких новых налогов на граждан не вводить, вернуть РПЦ и другие религиозные организации под действие законов РФ, в частности распространить на них действие налогового законодательства (сами то попы налоги не платят), изъять из оборота излишнее имущество РПЦ и других религиозных организаций.
Почему попы, эти золоченые гробы, вмешиваются в дела государства, разве церковь не отделена ?

Поддерживаю!
Пенсионер:
Свою трудовую деятельность я начал вместе с холостяцким налогом...
Наверное, нужно вернуть этот налог... Не могут, пусть приемышей берут...

Добренький дедушка! Наверное, тебя жизнь мало потрепала, дружок. Сироты и берутся из-за такого меркантильного отношения к деторождению. Эта нация обречена...
Усыновитель
+ 8 0
15 января 2013 г. 01:21
У нас с женой 150 кв.м квартира, совсем не бедные. за плечами 3 попытки ЭКО (на каждую попытку уходит минимум 6 месяцев, пока обследование, пока подготовка, пока в цикл попадешь) После третей попытки решили не тратить жизнь в пустую, усыновили ребенка. Категорически против такого налога из-за тупости его. Да Вы дайте возможность людям родить и они нарожают сами, без стимулирования налогами. Правильно было сказано в программе "пусть говорят" нужно сначала медицину на уровень поставить и вылечить всех больных.
Эти черти бородатые совсем попутали! Мало их в 17 году постреляли! Вредитель Димитрий Смирнов способствует дестабилизации и без того сложной обстановки в России. Ещё одной кровопролитной революции хотите, "многоуважаемые" наши?
Легенда о минотавре начинается с проступка, царя острова Крита Миноса. Он вместо того, чтобы принести жертву богу Посейдону (в жертву предназначался бык) оставил быка себе. Разгневанный Посейдон заколдовал жену Миноса, и она совершило ужасное прелюбодеяние с быком... Из этой связи и родился страшный полубык получеловек названный Минотавром.
Сбежавший из Греции (из Афин) архитектор Дедал - построил знамениты лабиринт в котором и поселили Минотавра. Афины, которые провинились перед критским царем - во избежание войны, должны были поставлять каждый год 14 юношей и девушек для питания Минотавра.
Девушек и юношей из Афин увозил траурный корабль с черными парусами. Однаждый греческий герой Тесей, сын правителя Афин Эгея, спросил у отца об этом корабле и узнав страшную причину черных парусов, вознамерился убить Минотавра. Упросив отца отпустить его вместо одного из юношей, предназначенного для скормления, он договорился с ним, что если он победит чудовище, то паруса на судне будут белыми, если же нет - тогда остануться черными. В средние века и эпоху Возрождения Минотавр продолжал оставаться популярным персонажем церковных мозаик, иллюстраций к манускриптам, хрестоматиям и энциклопедиям, комментариев к античным трудам, в поэзии, искусстве. Жилище Минотавра рассматривалось как символ мирских удовольствий. На мозаике в церкви Сан Савино в Пьяченце Лабиринт символизирует мир, широкий на входе и узкий на выходе. Избалованному удовольствиями жизни человеку нелегко найти свой путь к спасению. Гвидо Пизанский идет еще дальше в своих комментариях к "Аду" Данте. По его мнению, Минотавр был потомком Пасифаи и Тавра, придворного царя Миноса, и символизирует Дьявола, а Лабиринт является символом мира заблуждений (labor - "ошибка" и intus - "внутри"). Как Дьявол овладевает душами, когда люди становятся на неверную дорогу, так и Минотавр пожирает молодых афинян, когда они попадают в его жилище. Как Ариадна помогла Тесею выбраться из Лабиринта, так и Иисус Христос выводит заблудшие души к свету вечной жизни. Иными словами, поединок Тесея с Минотавром и освобождение юных пленников символизируют борьбу Господа и сатаны за человеческие души.
Такое понимание образа Минотавра было близко и поэзии Боккаччо. В "Генеалогии богов" он утверждает, что из союза души (Пасифая - дочь солнца) и плотских удовольствий происходит порок звериной ярости, олицетворяет которую Минотавр. В средневековье было принято изображать Минотавра напоминающим кентавра - с человеческой головой и торсом быка. Это, видимо, связано с нечеткостью его описания у Овидия и Вергилия. Исидор Севильский упоминает о Минотавре в статье о кентавре в своей "Этимологии". В виде кентавра он изображен и на мозаике в соборе Сан Микеле в Павии, и на большинстве иллюстраций к "Аду" Данте. Представляет интерес отрывок из перевода работ Орозия, сделанного королем Альфредом, где говорится, что Минотавр - получеловек-полулев.
В "Легенде о доброй женщине" Джефри Чосера (XIV век) изложена еще одна вариация древнего мифа: Тесей берет с собой в Лабиринт куски воска и смолы, которые бросает в пасть Минотавра, чтобы склеить его зубы. Этот эпизод аллегорически растолковывает Гвидо Пизанский. По его мнению, воск и смола символизируют самопожертвование Христа во имя спасения человечества от Сатаны.
В эпоху позднего средневековья история Минотавра продолжала интересовать художников и исследователей и в несколько меньшей степени поэтов и писателей. В изданиях "Метаморфоз" и геральдических сборниках XVI и XVII веков можно встретить немало гравюр, изображающих Минотавра. В комментариях Джорджа Сандиса к трудам Овидия (1632) Лабиринт - это мир, в котором живет человек, Минотавр символизирует чувственные наслаждения, а Ариадна - искреннюю любовь.
старатель
+ 1 0
15 января 2013 г. 00:07
"Нет, мне ни ваши деньги, ни деньги ваших детей не нужны." Государству разъясните. А то оно не понимает.
старатель:
"Меня сама суть вопроса страшит. Это же регресс. В мир микробов. У которых главное - размножится" Да никакой это не регресс. А просто справедливость социальная. Пример: у меня двое детей, у вас ни одного. Мы получаем примерно одинаковую з/плату, значит, налогов платим примерно одинаково. НО: мои дети, когда вырастут, станут налогоплательщиками и будут платить пенсию действующим пенсионерам, среди которых и вы, и я. Где, блин, справедливость? Почему Вы, ни копья не потративший на моих детей, будете за их счет жить в старости? А вот благодаря налогу и потратите. На тех, кого не смогли вырастить сами, но кому придется обеспечивать вашу старость.

Предполагал, что кто-то такое скажет. Я даже не буду говорить о том, что и на моих налогах ваши дети растут.
Нет, мне ни ваши деньги, ни деньги ваших детей не нужны. Я сам буду зарабатывать до последнего. А уж если не смогу, то и помирать пора. Я уже знаю, что буду делать с будущей копеечной пенсией.
старатель:
"Меня сама суть вопроса страшит. Это же регресс. В мир микробов. У которых главное - размножится" Да никакой это не регресс. А просто справедливость социальная. Пример: у меня двое детей, у вас ни одного. Мы получаем примерно одинаковую з/плату, значит, налогов платим примерно одинаково. НО: мои дети, когда вырастут, станут налогоплательщиками и будут платить пенсию действующим пенсионерам, среди которых и вы, и я. Где, блин, справедливость? Почему Вы, ни копья не потративший на моих детей, будете за их счет жить в старости? А вот благодаря налогу и потратите. На тех, кого не смогли вырастить сами, но кому придется обеспечивать вашу старость.

Так для начала нужно возместить бездетному налоговый вычет на детей. Что за привычка балоболить за налоги, не понимая и не платя их.
старатель
+ 8 7
14 января 2013 г. 23:56
"Меня сама суть вопроса страшит. Это же регресс. В мир микробов. У которых главное - размножится" Да никакой это не регресс. А просто справедливость социальная. Пример: у меня двое детей, у вас ни одного. Мы получаем примерно одинаковую з/плату, значит, налогов платим примерно одинаково. НО: мои дети, когда вырастут, станут налогоплательщиками и будут платить пенсию действующим пенсионерам, среди которых и вы, и я. Где, блин, справедливость? Почему Вы, ни копья не потративший на моих детей, будете за их счет жить в старости? А вот благодаря налогу и потратите. На тех, кого не смогли вырастить сами, но кому придется обеспечивать вашу старость.
Психиатр:
Дело не в этом. Дело в принципе. Налог на бездетность - это приближение к стае обезьян. У них такой налог есть. Только он по другому считается. Впрочем, не удивительно. Духовность, она такая... :)))

О, идеолог легкомыслия и пустобредни проснулся... О духовности заговорил. А здесь про дело, конкретное, серьезное дело говорят. Вот на таких налоги и надо собирать, как раньше, сразу меньше будут трепаться... чтобы по... то самое было. В молодые годы они детей должны рожать, а в дедовском возрасте не помнят как это самое делается. Физическая, переходящая в половую, импонтенция, но зато язык мелит, что рассказывают то, чего не было... Какой логарейный оргазм получают они. Проблема на проблеме, какие там дети...
[/quote]
Психиатр, а вы не психиатр... Скорее наоборот. Я уже вам заочно и диагноз поставил :)
Меня налог не страшит. Меня сама суть вопроса страшит. Это же регресс. В мир микробов. У которых главное - размножится. А времена-то изменились. Сейчас один человек, правильно воспитанный и обученный, может создать такое, которое будет кормить тысячу человеков-микробов. И это только начало. Не в размножении дело. Дело в другом. Но. вы, как и ваша РПЦ, этого не понимаете. Живете в мире, которого уже нет!
vit:[quote="директор школы"]
Громче всех возмущаются те, с кого и НДФЛ-а три копейки не соберешь, не то, что за бездетность.

Дело не в этом. Дело в принципе. Налог на бездетность - это приближение к стае обезьян. У них такой налог есть. Только он по другому считается. Впрочем, не удивительно. Духовность, она такая... :))) [/quote]
О, идеолог легкомыслия и пустобредни проснулся... О духовности заговорил. А здесь про дело, конкретное, серьезное дело говорят. Вот на таких налоги и надо собирать, как раньше, сразу меньше будут трепаться... чтобы по... то самое было. В молодые годы они детей должны рожать, а в дедовском возрасте не помнят как это самое делается. Физическая, переходящая в половую, импонтенция, но зато язык мелит, что рассказывают то, чего не было... Какой логарейный оргазм получают они. Проблема на проблеме, какие там дети...
директор школы:
Громче всех возмущаются те, с кого и НДФЛ-а три копейки не соберешь, не то, что за бездетность.

Правильный ндфл, это когда из бюджета в бюджет.
Прежде чем за налоги писчать, может научимся зарабатывать копейку без участия бюджетных денех.
директор школы:
Громче всех возмущаются те, с кого и НДФЛ-а три копейки не соберешь, не то, что за бездетность.

основные навыки социализации детей и их пристрастие к современому так называемому мышлению прививает школа через оценочно-грамурную психологию .
директор школы:
Громче всех возмущаются те, с кого и НДФЛ-а три копейки не соберешь, не то, что за бездетность.

Дело не в этом. Дело в принципе. Налог на бездетность - это приближение к стае обезьян. У них такой налог есть. Только он по другому считается. Впрочем, не удивительно. Духовность, она такая... :)))
директор школы
+ 2 9
14 января 2013 г. 23:15
Громче всех возмущаются те, с кого и НДФЛ-а три копейки не соберешь, не то, что за бездетность.
Здравомыслящий:
Причем здесь послевоенные годы, сравнили куй с пальцем, сперва растлили не одно поколение свинячьим пойлом, свободными отношениями, наркотиками, гламуром и прочим потреблядством, а теперь хотят по трое детей в каждой семье, тем более не ЗАО РПЦ МП об этом заикаться, помня об их торговле алкоголем и табаком в 90-е.

Оне себе идульгенцию выписали.
Здравомыслящий
+ 10 0
14 января 2013 г. 23:13
Причем здесь послевоенные годы, сравнили куй с пальцем, сперва растлили не одно поколение свинячьим пойлом, свободными отношениями, наркотиками, гламуром и прочим потреблядством, а теперь хотят по трое детей в каждой семье, тем более не ЗАО РПЦ МП об этом заикаться, помня об их торговле алкоголем и табаком в 90-е.
Буря в стакане от одного бестолкового предложения еврейского лазутчика.
старатель
+ 6 9
14 января 2013 г. 23:06
Здравомыслящий:
Рожать или нет - исключительное право каждого отдельного гражданина, а закон этот для того чтобы "канзасцы" себе рабов могли набрать и деньги еще за это из бюджета получать.

Ага, исключительное право. Вот и пусть те, кто не удосужился родить никого, отчисляет себе сам на пенсию к старости, к примеру. И ее же потом получает. Я вот не желаю, чтобы с моих налогов платили пенсию людям, которые не вырастили ни одного ребенка, у меня свои старики есть, вот их и буду кормить. А кто будет кормить бездетных в старости мне пофигу как-то. Тоже, знаете ли, исключительное право.
Здравомыслящий:
Рожать или нет - исключительное право каждого отдельного гражданина, а закон этот для того чтобы "канзасцы" себе рабов могли набрать и деньги еще за это из бюджета получать.

Сразу в послевоенные годы еды нехватало,жить толком негде было,а рожать рожали.За несколько лет численность населения стала как перед войной.тогда люди другими были.у них была мораль,стремление жить.
Здравомыслящий
+ 10 2
14 января 2013 г. 22:49
Рожать или нет - исключительное право каждого отдельного гражданина, а закон этот для того чтобы "канзасцы" себе рабов могли набрать и деньги еще за это из бюджета получать.
Крке:
Чего вы сразу грудью на амбразуру-то? Автор разве называет ВСЕХ многодетных бичёвками? Думаю, имелись в виду именно всякие социальные низы, которые по пьяни понарожают детей, а заботиться о них не могут. Так вот в соответствии с "законом на яйца" такие "рожатели" будут считаться предпочтительнее ответственных граждан, не заводящих детей по причине неимения достойных условий их воспитания. Справедливо ли?

А вы откуда знаете, ЧТО автор имела в виду? Или это Вы написали? Так что же тогда скрываетесь под разными никами, пишите от одного имени, что ли. По существу: достойные условия для воспитания - понятие оооочень сильно растяжимое. Кому-то нужны хоромы не менее 10 спален и обучение отпрыска не менее, чем в Англии, а кому-то и на съемном жилье неплохо, была бы семья дружная. Вас послушать, так детей до пенсии не заведешь, будешь "достойных условий" ждать. Так что не надо вот так огульно фразочками про "бичевок" и про "сподобились потрахаться" бросаться. Вас же никто не называет пустышками и комолыми коровами.
Пенсионер
+ 0 6
14 января 2013 г. 22:00
91:[quote="Пенсионер"]
Свою трудовую деятельность я начал вместе с холостяцким налогом...
Наверное, нужно вернуть этот налог... Не могут, пусть приемышей берут...

что из ума выжил , бери себе приемыша от наркомана.[/quote]Во как вы "запели"... Так значит я в точку попал. Скоро все и вся будет от наркомана, ибо не наркомана уже нет, даже в думских и законодательных собраниях, все любят хороший коньяк или водку, или же вообще водку за каньяка замуж отдадут. Так что, чтобы не говорили, все и вся от наркомана будет, если так будем продалжать жить-воровать...
"не заводящих детей по причине неимения достойных условий их воспитания. Справедливо ли? "
Нужен ВАЛ.
Раз другие не хотят рожать тройню, пусть это делают бичи и алкаши.
В куче генетических отбросов найдутся ценные для страны арбайтен унд зольдатен!
Законопроект о налоговых льготах для усыновителей в РФ должен появиться к 1 февраля 2013 года. Соответствующее поручение выпустил кабмин для исполнения президентского указа о поддержке детей-сирот, передает пресс-служба правительства РФ.
"Минфину России и Минобрнауки России поручено внести в Госдуму проект федерального закона, предусматривающего предоставление налоговых льгот родителям, усыновившим (удочерившим) ребенка, оставшегося без попечения родителей, в том числе ребенка-инвалида, а также родителям, усыновившим (удочерившим) второго и последующих детей", — говорится в сообщении правительства.
Напомним, что 28 декабря 2012 года президент РФ Владимир Путин подписал "закон Димы Яковлева", призванный стать ответом на американский "акт Магнитского". Он вступил в силу, согласно его тексту, 1 января 2013 года. С этого же дня приостановлена процедура усыновления несовершеннолетних граждан РФ гражданами США.
Кроме того, был подписан указ "О некоторых мерах по реализации государственной политики в сфере защиты детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей".

Источник: rosbalt.ru
Б.:[quote="607"]
А у вас то что ли коттедж в три этажа, что вы так пишете? Полстраны живет в ипотеку.
Да и в конце концов никто никому не обязан рожать детей. Это личный выбор, и платить лично заработанные деньги кому-то там, кто сподобился потрахаться, я не хочу.

Коттедж-не коттедж, а называть тех, кто "сподобился" родить ребенка, да и не одного, при этом нормально себе живет и имеет что-то за душой, в отличие от Вас, бичевками - это от скудости ума только можно. Или от зависти. Скорее даже второе: жилья нет, ничего нет, мужа (скорее всего) тоже нет, детей уже совсем пора, но некуда[/quote]
Чего вы сразу грудью на амбразуру-то? Автор разве называет ВСЕХ многодетных бичёвками? Думаю, имелись в виду именно всякие социальные низы, которые по пьяни понарожают детей, а заботиться о них не могут. Так вот в соответствии с "законом на яйца" такие "рожатели" будут считаться предпочтительнее ответственных граждан, не заводящих детей по причине неимения достойных условий их воспитания. Справедливо ли?
"Он указал, что на содержание одного ребенка в детдомах уходит до 1,2 млн рублей в год"
Откуда такая сумма? Пусть докажет расчетами. Наверное, 120 тыс. рублей в год - это реально. Но не 1,2 млн.р.!
Елена:
Есть в Зеленой роще печально известный детдом, дети оттуда постоянно сбегают, около Чайки постоянно побирались. Так там такая нищета, страшно!

А вы там были?
  • Оставить комментарий
  • Войти