Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Компенсация за бездетность
старатель
+ 3 0
15 января 2013 г. 18:46
!!:
может так статься к старости и ты бездетной будешь тогда как запоешь иногда дети умирают раньше родителей.

Дура ты, восклицательный знак. Тупая дура, даже если вдруг мужик. Но скорее баба, потому что только завистливая бесплодная идиотка может пожелать другому человеку смерти его ребенка.
старатель
+ 1 0
15 января 2013 г. 18:44
!!:
про ж. как то грубо , не спорю работаете, но только все просите от государства то дай, другое дай,а если бы можно было то и не работали бы , а детьми прикрывались.

про "не работали бы" себе судите? Мало кто просит, потому как один фиг никто ничего не даст. Вы же тоже просите, то дороги, то налоги поменьше, то компенсации разные. Скидки в магазинах, выходные лишние, отпуск подлиннее, пособия по безработице, путевки бесплатные - продолжать?
все .Отбой.:-
Депутаты от "Справедливой России" внесли в Госдуму законопроект, который отменяет запрет на усыновление российских детей американцами. Текст проекта закона опубликован в блоге Дмитрия Гудкова. Его соавторами выступили Илья Пономарев и Валерий Зубов.
"Право детей-сирот на усыновление не должно зависеть от политических, идеологических, экономических и прочих противоречий субъектов международных отношений", - говорится в пояснительной записке.
Запрет на усыновление ввели в ответ на "акт Магнитского", принятый в США. В соответствии с этим законом на территорию Штатов запрещается въезд ряду российских должностных лиц, по мнению американцев, причастных к смерти юриста Сергея Магнитского.
Закон, запрещающий усыновление российских детей американцами, был подписан президентом РФ Владимиром Путиным 28 декабря. Помимо запрета на усыновление, он запрещает деятельность НКО, которые финансируются из США и при этом занимаются политическими проектами.
Введение запрета на усыновление подвергалось критике со стороны высокопоставленных чиновников, в том числе главы МИДа Сергея Лаврова. Активисты устраивали у зданий Госдумы и Совета Федерации пикеты с требованием не принимать такой закон.
13 января в Москве состоялся "Марш против подлецов", посвященный запрету на усыновление. Он собрал несколько тысяч человек. Участники несли портреты депутатов Госдумы и сенаторов, которые пропустили закон.
На сайте "Новой газеты" было собрано более 100 тысяч подписей с требованием не вводить запрет на усыновление.
Источник: lenta.ru
старатель:
[quote="!!"]
[quote="старатель"]
"Меня сама суть вопроса страшит. Это же регресс. В мир микробов. У которых главное - размножится" Да никакой это не регресс. А просто справедливость социальная. Пример: у меня двое детей, у вас ни одного. Мы получаем примерно одинаковую з/плату, значит, налогов платим примерно одинаково. НО: мои дети, когда вырастут, станут налогоплательщиками и будут платить пенсию действующим пенсионерам, среди которых и вы, и я. Где, блин, справедливость? Почему Вы, ни копья не потративший на моих детей, будете за их счет жить в старости? А вот благодаря налогу и потратите. На тех, кого не смогли вырастить сами, но кому придется обеспечивать вашу старость.

подсчитал, а скалько я налога выплатил за свою трудовую деятельность, да мне бы этих денег хватило и без твоих детей пусть они тебя кормят если им зарплата позволит, а если ты воспитал преступников, которые из тюрьмы не вылазят, тогда кто тебя будет содержать , а если ты всю свою жизнь не работал?Разделили общество на детных и бездетных.Работать надо всем только бездетные работают и не получают никаких льгот от государства.
[/quote]
Прикинь, а детные тоже налоги платят, многие и поболе твоего вкалывают, хотя бы потому, что у них необходимость есть кормить СЕМЬЮ, а не только свою обожаемую жопу.
[/quote]
про ж. как то грубо , не спорю работаете, но только все просите от государства то дай, другое дай,а если бы можно было то и не работали бы , а детьми прикрывались.
старатель:
[quote="Здравомыслящий"]
Рожать или нет - исключительное право каждого отдельного гражданина, а закон этот для того чтобы "канзасцы" себе рабов могли набрать и деньги еще за это из бюджета получать.

Ага, исключительное право. Вот и пусть те, кто не удосужился родить никого, отчисляет себе сам на пенсию к старости, к примеру. И ее же потом получает. Я вот не желаю, чтобы с моих налогов платили пенсию людям, которые не вырастили ни одного ребенка, у меня свои старики есть, вот их и буду кормить. А кто будет кормить бездетных в старости мне пофигу как-то. Тоже, знаете ли, исключительное право.
[/quote] может так статься к старости и ты бездетной будешь тогда как запоешь иногда дети умирают раньше родителей.
старатель
+ 5 0
15 января 2013 г. 15:43
!!:
[quote="старатель"]
"Меня сама суть вопроса страшит. Это же регресс. В мир микробов. У которых главное - размножится" Да никакой это не регресс. А просто справедливость социальная. Пример: у меня двое детей, у вас ни одного. Мы получаем примерно одинаковую з/плату, значит, налогов платим примерно одинаково. НО: мои дети, когда вырастут, станут налогоплательщиками и будут платить пенсию действующим пенсионерам, среди которых и вы, и я. Где, блин, справедливость? Почему Вы, ни копья не потративший на моих детей, будете за их счет жить в старости? А вот благодаря налогу и потратите. На тех, кого не смогли вырастить сами, но кому придется обеспечивать вашу старость.

подсчитал, а скалько я налога выплатил за свою трудовую деятельность, да мне бы этих денег хватило и без твоих детей пусть они тебя кормят если им зарплата позволит, а если ты воспитал преступников, которые из тюрьмы не вылазят, тогда кто тебя будет содержать , а если ты всю свою жизнь не работал?Разделили общество на детных и бездетных.Работать надо всем только бездетные работают и не получают никаких льгот от государства.
[/quote]
Прикинь, а детные тоже налоги платят, многие и поболе твоего вкалывают, хотя бы потому, что у них необходимость есть кормить СЕМЬЮ, а не только свою обожаемую жопу.
112:
[quote="211"]
поэтому ты и пятый , умник кому я должен платить налог,? а мне кто будет платить налог когда я состарюсь?

Тебе будут платить не налог, а пенсию, будут платить те дети, которых ты родить не хочешь, а надеешься, что родят за тебя другие
[/quote]пенсию я сам себе накоплю за свою трудовую деятельность и на государство не надеюсь.А старшее поколение и так платило налог за бездетность до 19991 г.так что не умничай, еще не факт , что твои дети будут платить.
старатель:
"Меня сама суть вопроса страшит. Это же регресс. В мир микробов. У которых главное - размножится" Да никакой это не регресс. А просто справедливость социальная. Пример: у меня двое детей, у вас ни одного. Мы получаем примерно одинаковую з/плату, значит, налогов платим примерно одинаково. НО: мои дети, когда вырастут, станут налогоплательщиками и будут платить пенсию действующим пенсионерам, среди которых и вы, и я. Где, блин, справедливость? Почему Вы, ни копья не потративший на моих детей, будете за их счет жить в старости? А вот благодаря налогу и потратите. На тех, кого не смогли вырастить сами, но кому придется обеспечивать вашу старость.

подсчитал, а скалько я налога выплатил за свою трудовую деятельность, да мне бы этих денег хватило и без твоих детей пусть они тебя кормят если им зарплата позволит, а если ты воспитал преступников, которые из тюрьмы не вылазят, тогда кто тебя будет содержать , а если ты всю свою жизнь не работал?Разделили общество на детных и бездетных.Работать надо всем только бездетные работают и не получают никаких льгот от государства.
112:[quote="211"]
поэтому ты и пятый , умник кому я должен платить налог,? а мне кто будет платить налог когда я состарюсь?

Тебе будут платить не налог, а пенсию, будут платить те дети, которых ты родить не хочешь, а надеешься, что родят за тебя другие [/quote]
а зачем вы выплату пенсии привязываете к комкретным детям, конкретных родителей?
Чушь не порите!
а то так дойдет до того, что скажете, что вот этот кусок асфальта за мои налоги сделан, по нему нельзя ездить.
211:
поэтому ты и пятый , умник кому я должен платить налог,? а мне кто будет платить налог когда я состарюсь?

Тебе будут платить не налог, а пенсию, будут платить те дети, которых ты родить не хочешь, а надеешься, что родят за тебя другие
Александр Пятый:
Давно пора!! Все думаю, ну когда ж наконец Госдура вернет советский налог на бездетность! Не хочешь родить для своей Родины хотя бы одного ребенка (не надо п...ть что для одного ребенка в твоем жилье места не найдется), хочешь сладко кушать, отдыхать на канарах и жить в свое удовольствие - НЕТ ПРОБЛЕМ! Заплати 6% и радуйся жизни! А иначе - ты паразит!

поэтому ты и пятый , умник кому я должен платить налог,? а мне кто будет платить налог когда я состарюсь?
211:
[quote="директор школы"]
[quote="911"]
[quote="директор школы"]
[quote="ребенка хочу"]
сейчас молодежь такая больная,девчонки не могут забеременеть , у парней сперма плохая,

Кто им виноват?
Сами да родители.
[/quote]
а какая экология , причем здесь родители ?
[/quote]

ну, расскажите про экологию
[/quote]
утром выйди и подыши умник.
[/quote]
Пить меньше нада и больше спортом заниматься, тогда и стоять будет и все будет нормально.
Жить надо за городом или хотя бы в Октябрьском районе.
В остальном городе - тока в противогазе если.
директор школы:
[quote="911"]
[quote="директор школы"]
[quote="ребенка хочу"]
сейчас молодежь такая больная,девчонки не могут забеременеть , у парней сперма плохая,

Кто им виноват?
Сами да родители.
[/quote]
а какая экология , причем здесь родители ?
[/quote]

ну, расскажите про экологию
[/quote]
утром выйди и подыши умник.
Иван Чо:
Узкомыслящие народ пошел... Думают, типа «с меня итак последнюю копейку забирают!» а тут ещё одна!!! Если всё сделать грамотно, а не как щас - через жопу, то я за!
Вот говорят - родить не могут, экология плохая и т.д. Отвечу: где вы раньше были?! Что мешало раньше следить за своим здоровьем? Одно дело когда от рождения, но когда это причина иbанутого образа жизни и пофуистического отношения в семье... Тогда и не канючте на неспособность рожать!
Вернемся ещё раз в прошлое. У кого есть живые бабушки, прабабушки - спросите у них - как им жилось тогда?! Ваши ипотеки и кредиты и с/маркеты по выходным - это рай по сравнению с тем, как жили они!!! И они не плакались на жизнь, как щас. На одном из форумов здесь же, был хороший комментарий. „№1: И без материнских капиталов
ЖЕНЩИНЫ
рожают,только нерусские правда.наши
разучились.
№2: нерусские надеются на мужа. а наши на
путина, собес и красмаму" Отлично передает всю гамму красок нашей жизни. Щас «2 ребенка - это норма», считают многие, особенно после того как получили мат.капитал... Стали бы давать и за 3го - рожали и 3го! Так для кого рожаем?! Для мат.капитала? Прабабушки рожали от 5ти детей и более. Не потому что не знали о контрацепции, а потому что дети в старости помогут! Сейчас же старики - обуза. Вот и всё. Институт семейных отношений развален. Чисто потребительские отношения. У большинства семей. Покупая дорогие вещи детям - подумай, а купит ли он тебе в старости что-то? Лучше уважение к себе в старости купите им...
РПЦ, РПЦ... Как бельмо в глазу. Предложил б кто другой - на него всех собак спустите. Что же за жизнь собачья у вас?!
Мой аргумент прост. Не хочешь рожать, но можешь - плати! Пусть эти деньги идут тем, кто хочет рожать, но не может и тем кто имеет 3го и более ребёнка! Платить нужно за нежелание. И доводы типа нет денег на ребёнка, нет жилья, машины, гаража, дачи - это всё врешь, риздешь и провокация!

а кому деньги пусть нас кто не хочет рожать прикрепят к мн. семье кто хочет рожать, мы платим этот налог и знаем кому,чтобы в старости и он платил нам налог на старость,а то как то несправелоиво вы платите налог пока здоровые и успешные, а как старые пошли на фик я вам ничем не обязан.
CHГ:У меня есть не опровергнутая гипотеза, это предложение о налоге, попы специально придумали чтобы натравить одну часть обществ на другую. (разделяй и властвуй). А иначе зачем бы РПЦ стала вмешиваться в дела светского государства с предложением о налогах. Забота о детях, со стороны религиозных организаций, это же лицемерие, ведь если бы они заботились на самом деле то РПЦ (и другие религиозные организации) могли бы отказаться от налоговых льгот и привилегий, а наоборот, обратились бы с предложение платить налоги в полном объеме на равне с другими организациями. (рентабельность религиозных организаций 100% чистого сбора=пожертвований + коммерческая деятельность)
Ссылка в этом вопросе на аналогичный налог во времена СССР не уместна, потому что в Советском Союзе было общество солидарного типа, где каждый был другому друг, товарищ и брат, сегодня же на дворе капитализм и построено конкурентное общество индивидуалистов где каждый друг другу волк. Так зачем же кто то будет вскармливать волчонка в соседней стае ? поэтому к попам есть просьба, не вмешивайтесь в дела светского государства, учите свою паству милосердию и бескорыстию и Бог вам в помощь. и не надо стравливать одну часть общества с другой.

БРАВО! пояснили, понятнее не куда...!!
с таким налогом, это как у хозяина собака, которая должна ощениться и принести прибыль хозяину.... иначе получается, такая собака нафиг не нужна.
У меня есть не опровергнутая гипотеза, это предложение о налоге, попы специально придумали чтобы натравить одну часть обществ на другую. (разделяй и властвуй). А иначе зачем бы РПЦ стала вмешиваться в дела светского государства с предложением о налогах. Забота о детях, со стороны религиозных организаций, это же лицемерие, ведь если бы они заботились на самом деле то РПЦ (и другие религиозные организации) могли бы отказаться от налоговых льгот и привилегий, а наоборот, обратились бы с предложение платить налоги в полном объеме на равне с другими организациями. (рентабельность религиозных организаций 100% чистого сбора=пожертвований + коммерческая деятельность)
Ссылка в этом вопросе на аналогичный налог во времена СССР не уместна, потому что в Советском Союзе было общество солидарного типа, где каждый был другому друг, товарищ и брат, сегодня же на дворе капитализм и построено конкурентное общество индивидуалистов где каждый друг другу волк. Так зачем же кто то будет вскармливать волчонка в соседней стае ? поэтому к попам есть просьба, не вмешивайтесь в дела светского государства, учите свою паству милосердию и бескорыстию и Бог вам в помощь. и не надо стравливать одну часть общества с другой.
Пассажир:
в статье правильно написали... особенно это проявляется у детей 80-х...
по вашему дети восьмидесятых побросали шапки одели короткие юбки, и брюки на голое тело и в бой?... глупость.

А что в 80-е годы этакого случилось с экологией, ась? А вот беспорядочные связи как раз начались, когда поколение 80-х доросло до них. Так что глупость отрицать очевидное.
Обыкновенная женщина:
[quote="Крке"]
[quote="Б."][quote="607"]
А у вас то что ли коттедж в три этажа, что вы так пишете? Полстраны живет в ипотеку.
Да и в конце концов никто никому не обязан рожать детей. Это личный выбор, и платить лично заработанные деньги кому-то там, кто сподобился потрахаться, я не хочу.

Коттедж-не коттедж, а называть тех, кто "сподобился" родить ребенка, да и не одного, при этом нормально себе живет и имеет что-то за душой, в отличие от Вас, бичевками - это от скудости ума только можно. Или от зависти. Скорее даже второе: жилья нет, ничего нет, мужа (скорее всего) тоже нет, детей уже совсем пора, но некуда[/quote]
Чего вы сразу грудью на амбразуру-то? Автор разве называет ВСЕХ многодетных бичёвками? Думаю, имелись в виду именно всякие социальные низы, которые по пьяни понарожают детей, а заботиться о них не могут. Так вот в соответствии с "законом на яйца" такие "рожатели" будут считаться предпочтительнее ответственных граждан, не заводящих детей по причине неимения достойных условий их воспитания. Справедливо ли?
[/quote]

[/quote]
а если эти рожатели воспитывают сплошь иждивенцев и преступников тогда пусть все выплаты вернут государству.
OJIEHb:
капитал конечно тоже деньги но он только 1 раз да и их надо 3 штуки чтобы на гостинку хватило

Так лучше б государство само жилье строило и давало за детей, а то этот капитал как и ипотека только цены разогнал до небес.
112:Родители при том, что не привили в детстве любовь к собственному здоровью и умение о нем заботиться. Девочек видели лет 15-18? В чем зимой ходят? Да зимой еще ладно, а вот в марте, когда еще морозяка на дворе, а ей солнце уже мозг напекло? Конкурс: у кого из под юбки лучше трусы видны! Мальчики тоже: куртенка задницу не прикрывает, прошелся в -40 в таком одеянии, получил хронь - забудь о детях. Ну и беспорядочные связи с недолеченными, хорошо если установленными болячками, 90% которых сказывается на воспроизводстве. До экологии очередь не доходит.

не передергивайте.... бездетность по мед.показаниям это массовое явление, и эта массовость с данным "диагнозом" ни как не сопоставима.
в статье правильно написали... особенно это проявляется у детей 80-х...
по вашему дети восьмидесятых побросали шапки одели короткие юбки, и брюки на голое тело и в бой?... глупость.
капитал конечно тоже деньги но он только 1 раз да и их надо 3 штуки чтобы на гостинку хватило
директор школы
+ 0 0
15 января 2013 г. 14:11
911:
[quote="директор школы"]
[quote="ребенка хочу"]
сейчас молодежь такая больная,девчонки не могут забеременеть , у парней сперма плохая,

Кто им виноват?
Сами да родители.
[/quote]
а какая экология , причем здесь родители ?
[/quote]
ну, расскажите про экологию
Родители при том, что не привили в детстве любовь к собственному здоровью и умение о нем заботиться. Девочек видели лет 15-18? В чем зимой ходят? Да зимой еще ладно, а вот в марте, когда еще морозяка на дворе, а ей солнце уже мозг напекло? Конкурс: у кого из под юбки лучше трусы видны! Мальчики тоже: куртенка задницу не прикрывает, прошелся в -40 в таком одеянии, получил хронь - забудь о детях. Ну и беспорядочные связи с недолеченными, хорошо если установленными болячками, 90% которых сказывается на воспроизводстве. До экологии очередь не доходит.
Если щас хаты давать будут вместо материнского капитала то и детей гораздо больше будет.
директор школы:
[quote="ребенка хочу"]
сейчас молодежь такая больная,девчонки не могут забеременеть , у парней сперма плохая,

Кто им виноват?
Сами да родители.
[/quote]
а какая экология , причем здесь родители ?
раньше в семьях и по 4 и по 5 детей было потому что давали хаты и ты точно знал что через пару лет тебе дадут хатенку поболе и тему е8ли раскрывали ежегодно
согласен, мы бы не раздумывая третего спиногрыза сострагали, дело то не хитрое
Если бы молодой семье государство дарило хотя бы комнату в ощежитии, а за рождение ребенка возможность расширить жилплощадь,то и детей было бы гораздо больше, и молодежь расписывалась. А так смысла нет никакого. Точнее даже не смысла, а чаще возможности!!!!
  • Оставить комментарий
  • Войти