Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
О злоупотреблениях служебным положением руководством Восточно – сибирского банка Сбербанка России.

О злоупотреблениях служебным положением руководством Восточно – сибирского банка Сбербанка России.

похоже про Ачинское отделение пишет один и тот же чувак. могу сказать, что с приходом нового руководства хоть немного порядок стал налаживаться. в хозяйственном секторе вообще беспредел был (и сейчас еще частично продолжается), все за откаты и только знакомым. тендоры-шмендоры, гсм и т.д. мы простые работяги все это видим изнутри. того кого уволили вообще надо было со всеми делами передать куда следует, и еще пару человек вместе с ним. беспредел внутри и он уже давно и не только в Ачинске.
всЁ достало
+ 0 0
30 декабря 2009 г. 00:15
совершенно верно, сотрудника о котором выше шла речь жалко, а что важно он не один такой. цепочка неугодных постепенно будет рваться, бутенко во всем поддерживает федорову, ачинский филиал раскололся на два фронта, одни которым уже не в моготу работать с таким руководством, а другие все еще надеются на светлое будущее и поэтому ковриком выстилаются перед руководством. грустно!!!!
пока работаю
+ 0 0
29 декабря 2009 г. 23:54
Произвол в Ачинске продолжается! 26 декабря был "корпоратив" - пир во время
чумы, но это другая тема. С сожаленьем узнала об "увольнении" очередного
сотрудника, знающие его в недоумении. сама знаю его как честного и порядочного
работника. Получить 3 выговора за четыре месяца - надо постараться! Не исключаю
что из-за каких-то личных причин. Видела как-то Федорова недвусмысленно прикоснулась
к его руке, но увидев меня смутилась. А что она привлекательная, семья в Красноярске
Зато сейчас не скучает "выписала" из Красноярска Бутенко
Я вот что думаю
+ 0 0
29 декабря 2009 г. 21:52
Что надо делать:
1. Валить подальше из Сбера.
2. Скинуться на киллера, чтобы завалить грефоблана :)
1) Очень большая текучка кадров;
2) сокращение рабочих мест: там где раньше работали 5 человек - теперь только трое;
3) безобразное программное обеспечение;
4) кошмарные условия работы - весь день на виду, как в аквариуме
У девчЁнок просто сдают нервы - мне просто жалко иногда наших операционистов
Вся негативная энергия толпы на них обрушивается
однажды стою в Вашем дорогом банке в долгой неподвижной очереди
(и не важно в каком именно доп.офисе Красноярска, ведь в Сбере очереди всегда
и обслуживание физ.лиц везде отвратное)
передо мной стояла девушка, и когда очередь наконец дошла до нее, она высказала
замечание операционисту: Мол, девушка, почему вы так медленно работаете, еле двигаетесь, я сама раньше работала в Сбербанке, но такого у нас не было! на что ей девушка в зеленом галстуке нахамила, начала пререкаться и т.д.
а я стоявший позади попросил девушку не волноваться и указал на статуэтку стоявшую
рядом с операционистом. Смотрите девушка, с кем вы разговариваете - это же самый вежливый работник недели :)
вот такой был прикол когда хамят обладатели статуэтки вежливости.
Да не держались бы. Но: 1. Жаль убитых на Сбер 9 лет работы. 2. Было бы куда идти, в небольшом городе трудно найти без руки хорошую работу.
согласен что работы завал, з/п все меньше, но что делать дальше непонятно...
Уронить сервера это пройденый этап. Ну в очередной раз получат люлей автоматизаторы и всё! Если бы большинство не прогибалось и не держалисиь за свои места (типа кредиты, а куда я пойду? и пр. хрень) был бы толк, а так могу только вам посочуйствовать!
страдать будут простые люди,а сбербанк над ними и так хорошо издевается. пока не сменится верхушка-это все полумеры,и к тому-же не эффективные.
Или уронить паспорта... Или забить сеть широковещательными пакетами... Только делать надо всем вместе. Иначе толку не будет.
TO А что думают инженера?
+ 0 0
27 декабря 2009 г. 22:36
Я думаю надо в качестве предупредительной меры вывести всем краем из обслуживания на час, например, банкоматы в назначенный час. Софт это позволяет. Не поможет/не поймут вывести на более долгий срок.
Отсудить 10 процентов получится только за последние три месяца. есть несколько прецедентов. так что особо не надейтесь. надо думать как старые процентные ставки оставить. вот это вопрос.
Если прошло больше месяца - то шансов нет? Ведь в законе вроде есть лазейка - либобо в течении месяца или после того, когда узнал о том что тебя обули!
А что думают инженера?
+ 0 0
27 декабря 2009 г. 01:14
Господа из ИТ, мы в Всб получаем уже меньше всех, даже меньше неквалифицированных работников и работников со средним образованием. К тому же в других тербанках оклады явно выше чем у нас в краю вечного холода. Не настала ли пора показать 'господам' от кого на самом деле зависит работа всего что есть в банке? Что думаете ребята? Пора что то делать. . .
Исковое заявление надо подавать на свое ОСБ.
Исковое заявление подала за весь период с 01.01.2005 по день увольнения.Накапало больше 100 000 руб.Но... заявление в суд подается не позже чем через 1 месяц после даты увольнения.Обращалась к адвокату.Знаю что люди реально отсудили в 2009 году 10% Р/К.Что будет сейчас не знаю.Надеюсь что тоже отсужу.
Ребята, есть кто нить кто реально вернул себе 10 процентов за районный коэф-т? Поделитесь опытом? Сбер надо наказывать!
Ребята, вы что действительно верите что Айзуп уйдёт,хаха.А чьё же тогда фото будут в газете на первой странице размещать,она у нас модэл
Бывшая, ну раскажи как у ВСБ за рк бабла отсудить?
А, где новогодний костюм киллера для корпоративов продают?
Собрались бы коллективом и отпи**ли эту Айзуп на корпоративке
Сочувствующий
+ 0 0
25 декабря 2009 г. 13:10
А что известно про нового
зама управляющего Ачинского отделения?
вроде он парень порядочный был и перспективный
туда ушел наверное на трамплин ...
Да, и интересно за какой период можно. Существует срок давности?
Есть реальная возможность отсудить? На кого в суд подавать, на руководство ВСБ?
С 01.01.2005 Восточно-Сибирским банком СБ РФ была в одностороннем порядке пересмотрена ставка районного коэффициента с 30% на 20%(естественно для своих работников).Весь край получает к своей з/пл 30% территориальную надбавку и 30% районный коэффициент.И только работники СБ РФ получают не 60% к з/пл,а 50%.
10% рк - это о чём, чего-то я не в курсях. Просветите пожалуйста.
Тоже подала в суд о возврате 10% районного коэффициента.Посмотрим что будет.Знаю,что из ушедших руководителей кто подавал в суд, те отсудили у банка рк.
всем кто ушел из сбера и не подписал допники, ребята, готовятся документы на взыскание в судебном порядке. шансов оставить вам старые процентные ставки практически нет. так что готовьтесь . кстати 10 процентов районного коэфициента отвовевать также не получилось. хотя говорят прокуратура подключилась.
Тоже бывший
+ 0 0
24 декабря 2009 г. 20:29
Слава Богу наконец-то сволочи стали покидать Восточно-Сибирский банк, из-за этих тварей тысячи специалистов и хороших людей уволились! может Бог все-таки есть?
И может скоро в Восточно-Сибирский банк, начнут возвращаться бывшие специалисты? Время покажет! а пока это только первые шажочки к торжеству справедливости там еще Айз_п и ее команда а также красниковские люди!
Лишь, не многие руководители пробиваются на верх своим трудом, большинство туда всплывают!!! Вот и Кр-ков всплывёт в каком нибудь ком банке на руководящей должности и будет счастлив.