Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске открылась скандальная выставка Гельмана
Я давно заметил, что не усваивается. Ничего, где куполов нет и охеренного величия в них. Этим гордиться не надо.. Наркомания это. У вас проблемы с переработкой информации
Антигельман
+ 0 -2
24 июля 2012 г. 00:20
Сидят три еврея (БТМ, Чукча, Vit)
Вдруг одному птичка какнула на голову.
Он собрал всё это рукой и говорит приятелю:
-Моня, ты видишь, что они делают...а для русских они поют?!
Так вот друзья, как не садитесь, в писаки вы и не годитесь. Ваша писанина не усваивается головным желудком и выплёвывается на попытках чтения.
Всё в теме не читала, но "начинать сначала" не буду))
БТМ:Алех, а вот опять же нетерпимость к другому мнению по не очень значимой, собственно, выставке.... это нравственно?))

Я по этому поводу уже всё сказал выше, не стоит начинать всё с начала.
Алех, а вот опять же нетерпимость к другому мнению по не очень значимой, собственно, выставке.... это нравственно?))
Алех:
[quote="vit"]Да уж куда прозрачней... :) А вас не напрягает, что вы вот так. походя, совместили святыни с... не святынями? :))

Не-а, я же атеист...
[/quote]
Ну и хорошо. Наполовину вы уже спаслись... :)
vit:Да уж куда прозрачней... :) А вас не напрягает, что вы вот так. походя, совместили святыни с... не святынями? :))

Не-а, я же атеист...
Да уж куда прозрачней... :) А вас не напрягает, что вы вот так. походя, совместили святыни с... не святынями? :))
vit:[quote="Алех"]
А Вам, что, РПЦ крест в одно место вставила?
Представьте себе там у себя полумесяц со звездой...

Это, типа юмор? :) Странный он у вас... [/quote]
Это хорошо, что у Вас чувство юмора есть, но и намёк, по моему, довольно прозрачный...
БТМ:Алех, тогда только "Дом-2" как "учебное пособие жизни" остаётся)))))

Вот это как раз тоже из разряда гельмитов...
Алех:
А Вам, что, РПЦ крест в одно место вставила?
Представьте себе там у себя полумесяц со звездой...

Это, типа юмор? :) Странный он у вас...
Алех, тогда только "Дом-2" как "учебное пособие жизни" остаётся)))))
vit:[quote="Алех"]
БТМ: "Что бы разрушить психику людей нужны каждодневные массированные "атаки" - что бы появилось ощущение привычности"
Так эти "атаки" ежедневно из "ящика" сыплются, как из худого мешка. Выставка и гельмины - это часть массированных "атак" на психику людей.
Вывод Вы стелали абсолютно верный:

Почему для для вас выставка и канал НТВ одинаковы? Вот НТВ - да. абсолютное зло, но против него ничего и никогда не будет. Как вы думаете, почему? Почему эти программы нравственность РПЦ не озадачивают? [/quote]
А Вам, что, РПЦ крест в одно место вставила?
Представьте себе там у себя полумесяц со звездой...
БТМ:Алех, не спорю.
Если речь вести о воспитании - особенно.
Воспитание идёт из телевизора не только "новостями" но и фильмами.
Сериалы для молодёжи с примерами как можно решить проблемы возникающие в их возрасте даются в разрезе трагедий и "чернухи".
Нет у нас пока сериалов типа "Друзья".
А может уже и есть... давно не интересуюсь....
(может хоть "интерны" - дружескую взаимовыручку и проблемы возраста прокачивают)

Неудачные (на мой взгляд) примеры, но, каждому своё!
Алех, не спорю.
Если речь вести о воспитании - особенно.
Воспитание идёт из телевизора не только "новостями" но и фильмами.
Сериалы для молодёжи с примерами как можно решить проблемы возникающие в их возрасте даются в разрезе трагедий и "чернухи".
Нет у нас пока сериалов типа "Друзья".
А может уже и есть... давно не интересуюсь....
(может хоть "интерны" - дружескую взаимовыручку и проблемы возраста прокачивают)
Алех:
БТМ: "Что бы разрушить психику людей нужны каждодневные массированные "атаки" - что бы появилось ощущение привычности"
Так эти "атаки" ежедневно из "ящика" сыплются, как из худого мешка. Выставка и гельмины - это часть массированных "атак" на психику людей.
Вывод Вы стелали абсолютно верный:

Почему для для вас выставка и канал НТВ одинаковы? Вот НТВ - да. абсолютное зло, но против него ничего и никогда не будет. Как вы думаете, почему? Почему эти программы нравственность РПЦ не озадачивают?
БТМ:
Хорошо сказано.
Я бы даже когда-то категорически согласилась.
А сейчас, споткнусь на словах "минимум" и "максимум".
Люди тааакие разные....
Для одного минимум получаемого и производимого для его индивидуального счастья насилия может оказаться в несколько раз выше максимума для другого.

Конечно же я имел ввиду средний уровень и того и другого. Для отдельных людей все может быть совсем не так. Уровень насилия для них будет казаться высоким. Потому что уних другие стремления. Но, даже при таких критериях у нас есть еще куда расти. Пока это соотношение совершенно неоптимально.
vit:[quote="БТМ"]
А на счёт скандальных выставок, в чём, собственно, вопрос?
В том что все как заколдованные после выставки начнут повторять то что увидели?

Самое смешное, но вот именно этого и боятся. На самом деле, подобный страх многое говорит о его носителях. Чего у них там в душе творится.. :) По сути, они даже не за людей, они за себя боятся. Потому что считают, что вокруг - все такие же ( в принципе, это обычное дело. Для человека - нормально). Они боятся, что сами смогут осознать увиденное, а вот другие - не смогут. И пойдут разрушать нравственность. :) [/quote]
Это Вы так друг друга подбадриваете?
БТМ: "Что бы разрушить психику людей нужны каждодневные массированные "атаки" - что бы появилось ощущение привычности"
Так эти "атаки" ежедневно из "ящика" сыплются, как из худого мешка. Выставка и гельмины - это часть массированных "атак" на психику людей.
Вывод Вы стелали абсолютно верный:
"Понятно, что они это ради рейтингов на эмоции развести пытаются и как "побочный эффект" сдвигают психику гражданам. Ощущение складывается такое что в бюджете только воруют, а прямыми обязанностями не занимаются вовсе. Ну а потом уже и воплощение ожидаемого "все воруют, я как все"."
Проведите параллель с нравственностью и всё встаёт на свои места: "у всех крыша поехала, а я что, рыжий?"
vit:

Я бы сказал так - минимум насилия при максимуме счастья для всех.

Хорошо сказано.
Я бы даже когда-то категорически согласилась.
А сейчас, споткнусь на словах "минимум" и "максимум".
Люди тааакие разные....
Для одного минимум получаемого и производимого для его индивидуального счастья насилия может оказаться в несколько раз выше максимума для другого.
Это примерно как острота слуха. Кто-то слышит шелест листьев, а кто-то только сильный грохот.
Кому-то достаточно намекнуть, а кому-то надо "объяснять другими средствами" что он(а) причиняет своими действиями боль окружающим и что так делать "плохо".
Да и чувство счастья у некоторых природой, видимо, не предусмотрено.
Например, если человек категорически завистливый, то чувству счастья места в его душе нет, ибо всегда найдётся кто-то у которого что-то лучше....
Да, с определением нравственности - есть проблемы. Самотречение - это не совсем достижение социализма. Это православные идеи.
Я не знаю как определить нравственность. Есть, конечно, люди, котрые знают. У них тока письки и сиськи на уме.. :) Чем меньше - тем нравственней.
Я бы сказал так - минимум насилия при максимуме счастья для всех.
Для начала всё-таки было бы неплохо определить понятие "нравственность".
От этого и дебаты вести.
В социализме воспитание строили на полном самоотречении. Любить можно было только идею коммунизма и партию, всё остальное было "от лукавого капитализма".
Однако природой, для сохранения и продолжения рода,заложены другие ценности - это и любовь и инстинкт самосохранения и нормальное отношение к тому что бы обеспечить себя и своих потомков пропитанием и "пещерой".
А материнский инстинкт даже в средней силы как-то быстро даже самую красивую идеологию сметает со своего пути если она угрожает здоровью ребёнка!
Здоровую нравственность и тысячью выставок разрушить не получится. Нравственность разрушает иное.. Вот то, что кажется сакральным и правильным, а потом оказывается, что не так это. Например, часы патриарха разрушили нравственнсть настолько, что Гельману надо миллион выставок создать для того. :)
Одним показом скандальной выставки здоровую нравственность не разрушить. Задуматься может и заставит.
Что бы разрушить психику людей нужны каждодневные массированные "атаки" - что бы появилось ощущение привычности.
Например, каждый день повторяют что все богатые - воры-казнокрады-взяточники.
Вырабатывается стереотип - что бы стать богатым надо воровать или брать взятки, то есть стремиться работать там где можно "вымутить" взятки. Об ответственности за такие деяния пресса тоже в основном пишет про случаи когда воры-взяточники уходят от наказания.
Понятно, что они это ради рейтингов на эмоции развести пытаются и как "побочный эффект" сдвигают психику гражданам. Ощущение складывается такое что в бюджете только воруют, а прямыми обязанностями не занимаются вовсе. Ну а потом уже и воплощение ожидаемого "все воруют, я как все".
БТМ:
А на счёт скандальных выставок, в чём, собственно, вопрос?
В том что все как заколдованные после выставки начнут повторять то что увидели?

Самое смешное, но вот именно этого и боятся. На самом деле, подобный страх многое говорит о его носителях. Чего у них там в душе творится.. :) По сути, они даже не за людей, они за себя боятся. Потому что считают, что вокруг - все такие же ( в принципе, это обычное дело. Для человека - нормально). Они боятся, что сами смогут осознать увиденное, а вот другие - не смогут. И пойдут разрушать нравственность. :)
Алех:
[quote="Чукча не читатель"]в общественных местах, за общественные деньги спросите людей, какую культуру они хотят видеть
----------------------------------
Ставьте вопрос о референдуме.

Разве вопрос "Где нужно справлять нужду - в туалете, или посреди улицы?" ставят на референдум?
[/quote]
Так вы говорите, Бог есть таки?
Ну так пруф или ... :)
Наверное это не так уж и страшно, что не все люди увлекаются живописью или являются ценителями какого-либо направления в искусстве.
Если говорить о музыке, например, то даже физиологически не у каждого есть музыкальный слух.
Нельзя заставить человека оценивать то что не созвучно его внутренней гармонии.
А на счёт скандальных выставок, в чём, собственно, вопрос?
В том что все как заколдованные после выставки начнут повторять то что увидели? Тогда и прессу чистить надо от расписывания в красках "плохих" происшествий.
А если посмотрят и сделают нормальные выводы?
Или подразумевается что все вокруг идиоты не способные сами понять "что такое хорошо и что такое плохо"? Кроме запретителей, конечно.
Если поставить на рефендум вопрос - какую культуру люди хотят видеть, то результаты будут печальны. :) Было такое направление - лубок. Даже не направление, а движение культуры в массы. Ярмарочная живопись, так сказать. И никогда и ничего кроме лубка большинство людей видеть не захотят. И чтобы побольше крестов, куполов и ярких красок..
Чукча не читатель:в общественных местах, за общественные деньги спросите людей, какую культуру они хотят видеть
----------------------------------
Ставьте вопрос о референдуме.

Разве вопрос "Где нужно справлять нужду - в туалете, или посреди улицы?" ставят на референдум?
Предлагаю определить понятия "духовность".
Возможно спор идёт об одном и том же.
Или просто важным словом прикрывается пустота.
Может ли быть у человека духовность если он не совершал ошибок, потом их не исправлял? Причём не потому что так "надо", а потому что поступок привёл к неприятным последствиям?
Можно ли назвать духовным человека который духовности учился на книжках рекомендованных цензурой ссср или какой-нибудь другой странны с сильной цензурой?
Что разумнее или правильнее поставить запреты на что-то или дать возможность выбора, но и ознакомить с ответственностью за поступки?
и одна, хоть сколько угодно устойчивая община не переживет если молодежи негде работать, нет не то что перспектив, а даже минимального места в жизни. То есть совсем нет.
-------------------------------------------
Ваш вопель о "работе", противоречит понятию "община".
Община должна быть самообеспечиваемой. Но вы же хотите телек/культур-мультур/гандоны силиконовые/водки промышленной взгонки/автомобилей?
Работайте и меняйте ваши продукты на них. Нет продуктов? - Нет телека. Продукт есть, но нам не нужен? Ну тогда точно телека нет.
Это Община. Кушайте наздоровье.
  • Оставить комментарий
  • Войти