Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске открылась скандальная выставка Гельмана
Чукча не читатель:Так. Но это не плачЬ - это проблема, будем решать.
------------------------------------
Вы для начала родной язык поучите, антидеградант вы наш.
Кто кого отправит на свалку истории?
-------------------------------------------
Тот, для кого чужая жизнь будет стоить меньше своей.
Т.е. шансы равны.

Не могут быть шансы равными у гомиков и людей нормальной ориентации. В данном случае можно првести конкретную параллель - что гельминисты и иже с ними, что гомики - извращенцы и люди больные (шизофрения и паранойя в одном флаконе). Это отсевки цивилизации - мусор...
[quote=""]
Чукча не читатель:
Кто кого отправит на свалку истории?
-------------------------------------------------
Меня так умиляет это стремление оставить след в истории.
В нем так много от несогласия с конечностью жизни. Как и в истоках веры.

Я подозреваю, что у Вас нет детей или Вы им не желаете лучшего будущего, ибо дело не в следе, а в наследии
[/quote]
У меня сын предшкольного возраста. Ваши умозаключения основаны на плохих и необъективных посылках. Это назвается не мышление, а гадание. Или неумение отслеживать логических связей. Или вообще нежелание их отслеживать.
Вы удобно пользуетесь подменой понятий. Канделябров нет под рукой.
Есть естественно-биологические (в т.ч. врожденные) свойства человека, как вида, возникшего в процессе его эволюции и усложнения деятельности ЦНС. В т.ч. эмпатия.
Есть приобретенные качества, в т.ч. возможность долговременного планирования, подавления инстинктов, получение удовольствия от умственой деятельности. Они обусловлены ___объективной___ реальностью или необходимостью.
Национальность и религия не обусловлены необходимостью выживания или эволюции вида.
Анатолий Лихарев
+ 1 0
18 июля 2012 г. 19:16
Чукча не читатель:
Кто кого отправит на свалку истории?
-------------------------------------------------
Меня так умиляет это стремление оставить след в истории.
В нем так много от несогласия с конечностью жизни. Как и в истоках веры.

Я подозреваю, что у Вас нет детей или Вы им не желаете лучшего будущего, ибо дело не в следе, а в наследии
Анатолий Лихарев
+ 1 0
18 июля 2012 г. 19:13
Так. Но это не плачЬ - это проблема, будем решать.
------------------------------------
Вы для начала родной язык поучите, антидеградант вы наш.
---------------------------------------
Справедливое замечание. Значит знание языка - ценность, раз вы так переживаете.
-------------------------------------------
Кто кого отправит на свалку истории?
-------------------------------------------
Тот, для кого чужая жизнь будет стоить меньше своей.
Т.е. шансы равны.
--------------------------------------------
Я же не утверждал, что Ваше поколение будут уничтожать физически, а Вы прям сразу нас убивать хотите? Да и в таком случае в противостоянии победит, тот
1) Кто будет лучше организован и дисциплинирован, любая организация происходит на основе надличностных ценностей (придется завести).
2) У кого есть смыслы стоящие выше его жизни. Что делает животное, которому угрожает смертельная опасность (или мало-мальская) и есть возможность убежать? Ваше поколение разбежится, у Вас же не будет Матросовых, Космодемьянских, Сусаниных и пр.

[/quote]
Кто кого отправит на свалку истории?
-------------------------------------------------
Меня так умиляет это стремление оставить след в истории.
В нем так много от несогласия с конечностью жизни. Как и в истоках веры.
Так. Но это не плачЬ - это проблема, будем решать.
------------------------------------
Вы для начала родной язык поучите, антидеградант вы наш.
Кто кого отправит на свалку истории?
-------------------------------------------
Тот, для кого чужая жизнь будет стоить меньше своей.
Т.е. шансы равны.
Максим Овчинников:
[quote="Чукча не читатель"]
Только общеживотное...


Оно и видно...
Ещё чуть-чуть, один "рывок-виток развития" в сторону Вашего курса. И часть "обще" можно будет откинуть за ненадобностью.
[/quote]
Это для вас быть частью природы есть грех.
У вас даже факт рождения греховен.
Анатолий Лихарев
+ 0 0
18 июля 2012 г. 18:57
"Чукча не читатель"
Вы хоть одно поколение вырастили на своих животных принципах. Вырастите - поговорим.
-------------------------------------------------------------
Стоп. Так давайте вы не будете лезть в школу. Напишем еще более максимально аполитизированные учебники. Вырастим.

Т.е. "мы" Вам чего-то должны (учебники написать, не лезть куда-нить)? Так пишите сами, не пускайте нас, что за паразитизм. Есть у меня подозрение, что енто поколение продаст Вас на органы (очень здравомысленно), а то там всякие мед. услуги, пенсии, памперсы Вам в старости менять (совсем не здравомысленно). Но это мои предпложения, оставлю при себе.
-----------------------------------------------------------------------------------
Это же ваш плач о том, что население деградирует? Так ведь?
-----------------------------------------------------------------------------------
Так. Но это не плачь - это проблема, будем решать.
------------------------------------------------------------------------------------------------
А я вас скажу, что деградация - это естесственно. Бесполезно тянуть вверх малорослые растения. Это их удел. Природный. Получиться может только с гибридом.
------------------------------------------------------------------------------------------------ Согласен, все естественно превращается в тлен и г. если за этим не следить, не поливать, не выдергивать сорняки, все заростает чудесным бурьяном. Это понятно, это тяжелый труд, а многим лень (зубы Вы чистите по-утрам или даете им свободно деградировать?).
А вот представьте на минутку, Вы растите свое поколение, а мы свое. На своих учебниках, на своих ценностях (заметьте, ничего от вас не просим, сами сделаем и куда не надо вас не пустим). Кто кого отправит на свалку истории?
Максим Овчинников
+ 1 0
18 июля 2012 г. 18:55
Чукча не читатель:
Только общеживотное...

Оно и видно...
Ещё чуть-чуть, один "рывок-виток развития" в сторону Вашего курса. И часть "обще" можно будет откинуть за ненадобностью.
А может нормальному дают кривое зеркало?
-----------------------------------------------
Вы хоть одно поколение вырастили на своих животных принципах. Вырастите - поговорим.
-------------------------------------------------------------
Стоп. Так давайте вы не будете лезть в школу. Напишем еще более максимально аполитизированные учебники. Вырастим.
Это же ваш плач о том, что население деградирует? Так ведь?
А я вас скажу, что деградация - это естесственно. Бесполезно тянуть вверх малорослые растения. Это их удел. Природный. Получиться может только с гибридом.
Чукча не читатель:Людям просто показывают методично, что то, во что они верят (историческая слава, вера и т.п.) - искусственно.
Что не умирают от малодуховности. Что ветерана можно грабить и не умереть от стыда. Что вообще все эти категории стыда, греха и т.п. - устарели.
Они необъективны. Они зависимы.
Вам только это и хотят показать.
Зеркало дают кривому.

А может нормальному дают кривое зеркало?
Я вот как-то близких своих люблю,друзей и единомышленников уважаю,высокого штиля побаиваюсь,уж пардоньте.. Михалков наплевал на могилу(безвестную) моего деда,поэтому он для меня больше не существует,как бы он не бесогонил .То,что он меня переживет-верю,семейка при всех анпираторах неплохо устраивалась))) Но своим рублем трудовым я за его благополучие больше не проголосую,равно как и за то,чем Гельман промышляет.))))
Анатолий Лихарев
+ 3 0
18 июля 2012 г. 18:18
Чукча не читатель:
Людям просто показывают методично, что то, во что они верят (историческая слава, вера и т.п.) - искусственно.
Что не умирают от малодуховности. Что ветерана можно грабить и не умереть от стыда. Что вообще все эти категории стыда, греха и т.п. - устарели.
Они необъективны. Они зависимы.

Вам только это и хотят показать.
Зеркало дают кривому.

Это Ваше частное мнение, продвигайте его, посмотрите сколько людей Вас поддерживают, собирайтесь в кружки по интересам. Но дайте право решать за себя тем, кто считает по другому. Я вот считаю, что Ваше мнение исскуственно и ничем не аргументировано, а история человечества не знала периодов без "исторической славы" и "веры" в качестве основ существования и развития. Вы хоть одно поколение вырастили на своих животных принципах. Вырастите - поговорим.
Анатолий Лихарев
+ 2 0
18 июля 2012 г. 18:11
Билли:
О каком-таком народе вы тут все исстрадались?

О своем, о своих соотечественниках, о наших детях. Я люблю свой народ и свою Родину.
Михалков еще нас переживет ))).
Проблема в том, что Михалков должен знать ваше отношение к нему и Гельман должен знать и каждый день должен напоминать ему об этом, и люди выделяющие(пилющие) денежки на искусство должны знать, кому давать. А так, с вашего молчаливого согласия ... Поэтому еще раз спасибо всем, кто поднял эту тему. У нас нет пока другого оружия воздействия на них.
А на общественные деньги в общественных местах г. Гельман может заниматься только тем, чем ему разрешит общественность,
-------------------------------------------------
Вы таки совсем еще в дореволюционно-общинном укладе.
У нас есть управленцы собственностью в форме соответствующих профильных менеджеров (частных или государтсвенных). И мнение общесвтенности не является обязательным. Переизбирайте представителей - меняйте курс.
...а может прав Коба про приближение общины?...
Александр
+ 4 0
18 июля 2012 г. 18:05
Оскорбляет концепция выставки за авторством Гельмана и некоторые работы помещенные в заданный им контекст .
Возьмем "Голубые города". Если их показывать в контексте скажем выставки с названием "Сны и сновидения" - то что можно сказать: ну снятся автору клизмы, пожалеем его!
Но в контексте "Родины" они сразу отсылают к куполам храмов, и это оскорбительно для очень и очень многих, причем не только православных, как это не удивительно.
Работа "Дыра" оскорбительна сама по себе, как внутри выставки "Родина" так и без.
Что касается закона и его защиты, то до обращения к закону как к крайней мере, существует гражданский (если угодно то досудебный) диалог.
Это диалог состоялся, и спорные работы из выставки убрали. И название тоже сменили.
Людям просто показывают методично, что то, во что они верят (историческая слава, вера и т.п.) - искусственно.
Что не умирают от малодуховности. Что ветерана можно грабить и не умереть от стыда. Что вообще все эти категории стыда, греха и т.п. - устарели.
Они необъективны. Они зависимы.
Вам только это и хотят показать.
Зеркало дают кривому.
Анатолий Лихарев
+ 2 0
18 июля 2012 г. 18:02
Чукча не читатель:
Но идеологическую база попыталась подвести. Как всегда безуспешно.

Идиологическую базу подвел сам г.(подставь нужное) Гельман. Знаете ли, у некоторых людей есть каие-то чувства (кроме животных) при слове "Родина". И г. Гельман сам нарвался: Ща я вам покажу вашу Родину! Ща мы вам современное искусство покажем!
Г. Гельман может заниматься чем угодно у себя дома под одеялом или на частные деньги в частных местах. А на общественные деньги в общественных местах г. Гельман может заниматься только тем, чем ему разрешит общественность, а ее никто не спрашивал. Вот это и вызвало такую реакцию и она (как вы выразились) здравомысленная.
О каком-таком народе вы тут все исстрадались? Да про этого Гельмана и все что с ним связано,еденицы слышали.Эти самые единицы как-нибудь сами разберутся:за высокое искусство деньги в кассу отдали,или очередному козлищу подарили,ну и ,соответственно,сделают выводы. Я,например,посмотрел фильму нашего заслуженного и затруженного Михалкова "Утомленные солнцем-2",выругался матом и исключил этого деятеля культуры из поля зрения.Вот так решил для себя,что Никита вмер в моем сознании и фсе. Ну не будет массового отравления гельминтами,я вас уверяю.
Если вы не способны понять чужую точку зрения,
------------------------------------
Изложите ее заново.
Оскорблят?
Что из вашего конкретно оскорбляет?
Защищает ли это закон?
Не защищает?
Значит это ваше не важно?
Андерстенд ми?
Или так. Ваш приятель прйдет к вам на день рождения и подарит вам картину, на которой вы, ваш отец и дед будете изображены в виже обезьян в косюмах. Он скажет, что так вас видит и это от всей души.
-------------------------------------
Я сформирую свое мнение о подарке.
Вы проблему не видите (ограниченность?) ? Я не запрещаю ему делать его личный акт, пока он не вторгается в защищенные законом мои права (авторские на имя и фейс, право на защиту от оскорбления и клеветы и т.п.).
И я не пытаюсь навязать ему свою мораль, мнение и т.п.
Александр
+ 5 0
18 июля 2012 г. 17:45
Чукча не читатель:
В общем (как, впрочем, это бывает всегда) отечественная опчесвтенность так и не смогла пояснить, почему она недовольна. Но идеологическую база попыталась подвести. Как всегда безуспешно.

Если вы не способны понять чужую точку зрения, это не значит что ее нет.
Это значит что для вас существует только ваша, все просто.
Чукча не читатель:[quote="как бы"]
[quote="Чукча не читатель"]Чтобы ни у кого не было сомнений что тряпки - половые.
-----------------------------------------
Так это я бы на месте соседей обиделся. Россия прямо таки воздушная и летучая. А они - из тряпок половых.
...плюрализм...

чукча если член вашей семьи дома насрет на кухонный стол и скажет что он так видит этот мир - вам это понравится? Причем он это будет делать неоднократно с целью самовыражения. Как вариант - гость вашей семьи. На семейном празднике))
[/quote]
Я прекращу его статус члена семьи или свой статус челена семьи в зависимости от численности поддержавших и моего отношения к конкретному акту или их ряду.
Заставлять удерживаться взрослого человека от его желаний __против его воли возможно только в рамках общественной договоренности о наказании (закона). Иное - вторжение в частную жизнь. [/quote]
Или так. Ваш приятель прйдет к вам на день рождения и подарит вам картину, на которой вы, ваш отец и дед будете изображены в виже обезьян в косюмах. Он скажет, что так вас видит и это от всей души.
В общем (как, впрочем, это бывает всегда) отечественная опчесвтенность так и не смогла пояснить, почему она недовольна. Но идеологическую база попыталась подвести. Как всегда безуспешно.
"А пиво? Нет, я не люблю пиво, от пива я пердю." (с) Из анекдота
Чукча не читатель:[quote="Наталья"]
Сколько уже можно под видом "современного искусства" впаривать нам всякую чухню?! Почему эти превращённые смыслы, это фальш-искусство, извращающее ценности нашего общества, попирающие подвиг в Великой Отечественной войне (он же обезьяну в орденах выставлял!), и направленные против исторической памяти нашего народа, выставляется в гос музее на средства гос бюджета? товарищи, начните уже смотреть в глубь вещей, в их суть! Нас же оболванивают! да ещё за наши же деньги (сколько там входной билет стоит? 100р?) И, в конце концов, действительно, хватит всякое бякое в рот тащить, как дети малые.

Узнаю тон Швондера. Мещане. [/quote]
Это кто тут Швондером-то обзывается? Клим Чугунов?:)
Александр
+ 2 0
18 июля 2012 г. 17:28
правдивая история выставок Гельмана:
Проблема: Тупой гопоте рассказали и показали современное искусство, в котором она не в зуб нагой. Когда гопота чего-то не понимает, она считает, что над ней, конкретно над ней, смеются.
Результат: Гопота начала качать права и устраивать наезды.
Решение: Игнорировать гопоту, показывать гопоте ее место.

Гельман бы вас не поддержал, он то сам заявил что выставка "Родина" задумывалась как народная. Значит и судить народу.
Результат: Гражданское общество добилось ограничения в показе нескольких работ.
Решение: Снобизм - в топку.
как бы:
[quote="Чукча не читатель"]Чтобы ни у кого не было сомнений что тряпки - половые.
-----------------------------------------
Так это я бы на месте соседей обиделся. Россия прямо таки воздушная и летучая. А они - из тряпок половых.

...плюрализм...

чукча если член вашей семьи дома насрет на кухонный стол и скажет что он так видит этот мир - вам это понравится? Причем он это будет делать неоднократно с целью самовыражения. Как вариант - гость вашей семьи. На семейном празднике))
[/quote]
Я прекращу его статус члена семьи или свой статус челена семьи в зависимости от численности поддержавших и моего отношения к конкретному акту или их ряду.
Заставлять удерживаться взрослого человека от его желаний __против его воли возможно только в рамках общественной договоренности о наказании (закона). Иное - вторжение в частную жизнь.
правдивая история выставок Гельмана
+ 0 1
18 июля 2012 г. 17:26
Проблема: Тупой гопоте рассказали и показали современное искусство, в котором она не в зуб нагой. Когда гопота чего-то не понимает, она считает, что над ней, конкретно над ней, смеются.
Результат: Гопота начала качать права и устраивать наезды.
Решение: Игнорировать гопоту, показывать гопоте ее место.
  • Оставить комментарий
  • Войти