Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске открылась скандальная выставка Гельмана
сыны дьявола это ваши нынешние верховные жрецы, которые девок за молебен "не по правилам" в тюрьму на год как минимум закатали. Инквизиторы, лядь! Замучаем во славу веры и срать на заповеди про "не убий" и на христианское всепрощение срать. Голубые города очень в тему. Промыв мозга как он есть с вашей религией
христианин
+ 0 -1
21 июля 2012 г. 17:33
жиды они одно говно в людях видят ,а хорошего не видят.они сыны дьявола.
Алех:
Ему по сущности свей это свойственно.
Я - атеист, но, если уж две таких противоположности дают Вам с гельманом одинаковую оценку, то стоит Вам задуматься...
А то, что родился я ещё при Сталине, как раз даёт мне возможность оценивать динамику развития того же искусства и менталитета наших людей вживую, а не по чужим мнениям.

Да уж.. по сущности свойственно. Это да. :) И вам надо задуматься - кто вас поддерживает. Меня не смущает, что моя или там Гельмана точка зрения непопулярна. Если бы все определялось популярностью, то мы бы сейчас еще и с веток не слезли..
vit:Вот, Алекс, христианин вас поддерживает. :)

Ему по сущности свей это свойственно.
Я - атеист, но, если уж две таких противоположности дают Вам с гельманом одинаковую оценку, то стоит Вам задуматься...
А то, что родился я ещё при Сталине, как раз даёт мне возможность оценивать динамику развития того же искусства и менталитета наших людей вживую, а не по чужим мнениям.
Вот, Алекс, христианин вас поддерживает. :)
Антисоветизм... Вау! Алекс, да вы прям из тех времен. Неплохой бы из вас министр культуры в СССР получился. :) Что касается классических направлений, то классикой оно стало не сразу. В эпоху возрождения нынешние классики были не всегда поняты.. Я уж не говорю про всякие модернизмы, кубизмы и прочее. А сейчас и это классика. Искусство - дело сложное. Не надо о нем с сермяжных позиций судить. Что вот если нет коровы, пшеничных полей и куполов с крестами, то значит - разврат. :)
"Нечем крыть, так крой валетом..."
Антисоветизм настолько заполнил все Ваши поры, что Вы постоянно подмешиваете политический подтекст.
Причём тут соцреализм? кроме него есть много классических направлений. Для шизоидноодарённых есть абстракционизм и сюрреализм. Только они не противопоставляются друг другу, как пытаетесь делать Вы с Гельманом!
А настоящее искусство - это только соц. реализм, да? Ну, или поп-реализм сейчас.. :)
Ничего не меняется у нас со времен Сталина и Хрущева..
Эволюция - это развитие. Все "высеры" (наиболее показательные как раз в области искусства, хотя и имеются в других областях) - это результаты "работы" людей, неспособных сделать настоящее произведение искусства, а очень хочется, да ещё и тщеславие девать некуда.
Если "певица" не имеет голоса, она начинает "петь" под "фанеру" и замещать песнопение шоу с голыми ляжками. Это "попса" - суррогат, которым замещают настоящие голоса, мелодии и тексты песен. Всё это Вы тоже можете назвать эволюцией, однако оно направлено на вычищение из голов людей их истории, их менталитета и характера, т.е. индивидуальности народа.
Хотел еще про крестоформ написать. Есть фантастический цикл книг -Гиперион. И вот там неплохо про принадлежность к кретоформу сказано и к чему это приводит. Прямая биологическая аналогия проведена.
Алех:
Поставить всё с ног на голову - это заслуга "нового взгляда" и, как результат - возникновение "новобразований".
"Новобразования" - это рак организма.
Следовательно - Вы с Гельманом этот организм (частью которого являетесь) уничтожаете. Организм борется за жизнь и "отшелушивает" вас, а то и выводит через известное отверстие!

Это не рак. Это - эволюция. Потому что деятельность Гельмана приведет к большей выживаемости и приспособляемости в современном мире. Люди научатся относиться к реальности и себе более критично. Это хорошо. Не то что сейчас - чуть вправо или влево и все-организм в ступоре. С таким подходом мы и сотни лет не протянем...
Кстати, вы мне
Поставить всё с ног на голову - это заслуга "нового взгляда" и, как результат - возникновение "новобразований".
"Новобразования" - это рак организма.
Следовательно - Вы с Гельманом этот организм (частью которого являетесь) уничтожаете. Организм борется за жизнь и "отшелушивает" вас, а то и выводит через известное отверстие!
Алех:
Так гельмины - это и есть духовная наркота, но не опиум, а "крокодил"!

Вы в корне неправы. Наркота - это когда съел, увидел или окормился духовно и все... Мы самы великие, мы всегда правы, у нас такие корни, а остальные пусть идут нах.. Вот это - наркота. Выставка же - совсем иное. Она заставляет взглянуть на себя со стороны. Это антинаркотик. Именно поэтому некотрых так и корежит от нее.
Так гельмины - это и есть духовная наркота, но не опиум, а "крокодил"!
Алех:
[quote="vit"]Про религию - опиум для народа, не я сказал. :) Это еще большой вопрос - кого надо сравнивать с доктором. Попов или Гельмана..

Не передёргивайте - Вы прекрасно поняли, что я хотел сказать...
[/quote]
Ничего я не передергиваю. Одни дают опиум, другие лечат. Лечение - это процесс сложны и неприятный почти всегда.. Зато есть надежда на результат. С опиумом надежд нет.
vit:Про религию - опиум для народа, не я сказал. :) Это еще большой вопрос - кого надо сравнивать с доктором. Попов или Гельмана..

Не передёргивайте - Вы прекрасно поняли, что я хотел сказать...
Про религию - опиум для народа, не я сказал. :) Это еще большой вопрос - кого надо сравнивать с доктором. Попов или Гельмана..
vit:[quote="Алех"]
Вы активно пытаетесь внушать, что "всё пропало, мы погибли - завёртывайтесь в простыни и ползите по направлению кладбища.
На могилу советской-российской культуры ставите гельман-крест"
Зачем? Это пропагандистский приём противника (врага). Вы враг нашего народа?

Значит вот так вопрос надо поставить? Вы, случайно, кожанку и наган не носите? :) Нет, не враг я. Просто надо реально смотреть на вещи. Хотя, всегда хочется надеяться на лучшее.. [/quote]
А Вы как думали?
Если больного хотят вылечить, к нему посылают доктора, который, кроме врачебных действий, обязательно применяет и психологические - настраивает больного на жизнь, даёт ему надежду!
Если больного хотят добить - к нему посылают попа-Гельмана для "последнего причастия"...
Алех:
Вы активно пытаетесь внушать, что "всё пропало, мы погибли - завёртывайтесь в простыни и ползите по направлению кладбища.
На могилу советской-российской культуры ставите гельман-крест"
Зачем? Это пропагандистский приём противника (врага). Вы враг нашего народа?

Значит вот так вопрос надо поставить? Вы, случайно, кожанку и наган не носите? :) Нет, не враг я. Просто надо реально смотреть на вещи. Хотя, всегда хочется надеяться на лучшее..
Источник: odnako.org
– Надо ставить метку. Например, на пачке сигарет ставится метка «Курение – убивает!» Это делается для предупреждения о химической вредности потребляемого продукта. Точно так же на некоторых произведениях искусства надо ставить предупреждающую метку. Люди не сразу осознали опасность определенных химических веществ, вот и теперь – пришла пора понять вредоносность некоторых информационных месседжей. И лучшая метка – запах. Кстати, я использую баллончик, предназначенный не для глушения вони экскрементов, а освежитель «Антитабак».
vit:А там и субсидирую, исходя из того, что должно быть сельское хозяйство. Порой даже просто содержат фермеров. Как безработных. :)
А теперь вернемся с Гельману.. :) Его выставка как для того, чтобы мы это поняли. Ему субсидии не нужны. Другим нужны. Тем которые с крестами. Которые за как раз за державность кипятком ссут и вопят, что их духовность разрушают.
А культуру вылечить сложно. Думаю, что нашу уже невозможно. Все мы просрали бездарно.. В погоне за миражами

Вы активно пытаетесь внушать, что "всё пропало, мы погибли - завёртывайтесь в простыни и ползите по направлению кладбища.
На могилу советской-российской культуры ставите гельман-крест"
Зачем? Это пропагандистский приём противника (врага). Вы враг нашего народа?
Александр:
По субсидиям сельского хозяйства нам нужно делать то что и все. То есть субсидировать и бороться за внешние рынки.

И как это Гельману не нужны субсидии? Он сам называл цифру освоения в 400 мил руб в год на его проект только в Перьми. А у в "Культурном альянсе" городов 20 по-моему.

Не важно что он называл. Вот не верю я , что ему хоть копейку дали по линии госкультуры. :) Гельман - фрик. Но, пока фрик полезный.
Что касается субсидий, то они не из воздуха берутся. А из вашей зарплаты.
Александр
+ 3 0
21 июля 2012 г. 02:35
400 мил в год - это бюджетные, из нашего с вами кармана, естественно.
Александр
+ 2 0
21 июля 2012 г. 02:30
vit:
А там и субсидирую, исходя из того, что должно быть сельское хозяйство. Порой даже просто содержат фермеров. Как безработных. :)

А теперь вернемся с Гельману.. :) Его выставка как для того, чтобы мы это поняли. Ему субсидии не нужны. Другим нужны. Тем которые с крестами. Которые за как раз за державность кипятком ссут и вопят, что их духовность разрушают.

А культуру вылечить сложно. Думаю, что нашу уже невозможно. Все мы просрали бездарно.. В погоне за миражами

По субсидиям сельского хозяйства нам нужно делать то что и все. То есть субсидировать и бороться за внешние рынки.
И как это Гельману не нужны субсидии? Он сам называл цифру освоения в 400 мил руб в год на его проект только в Перьми. А у в "Культурном альянсе" городов 20 по-моему.
А там и субсидирую, исходя из того, что должно быть сельское хозяйство. Порой даже просто содержат фермеров. Как безработных. :)
А теперь вернемся с Гельману.. :) Его выставка как для того, чтобы мы это поняли. Ему субсидии не нужны. Другим нужны. Тем которые с крестами. Которые за как раз за державность кипятком ссут и вопят, что их духовность разрушают.
А культуру вылечить сложно. Думаю, что нашу уже невозможно. Все мы просрали бездарно.. В погоне за миражами
Александр
+ 3 0
21 июля 2012 г. 02:15
Субсидирование общемировая практика http://fermer.ru/node/8499
Так делают все страны. Кто плохо субсидирует - ест чужие ножки Буша.
Здоровье народной культуры - предмет заботы государства, и, вы не поверите, национального бизнеса во всех здоровых странах. Если наша культура больна, то ее надо лечить, а не плакать и справлять поминки.
Или давайте вместо этого Гельману с его прихлебателями еще 400 мил в год будем выделять?
По сути вы предлагаете субсидирование. Да, сельское хозяйство за счет этого и держится. Это мало рентабельный, не очень востребованный бизнес. Только помните - то, что может себе позволить америка мы себе позволить не можем. И не только потому, что мы бедные. Наше с.х десятки лет жило за счет субсидирования.И это его убило напрочь. Вы не ездили в колхоз в студечестве? Я ездил. И вынес оттуда одну истину. Снести бульдозером и все заново строить. :)
Что касается народной культуры... Особенно в США, это отдельная тема. У нас эта культура умерла. Вот сейчас кипятком писают некотрые почему у нас так? Надо казаков и хороводы бабок. Но, не понимают почему это умерло. А вот потому и умерло, что за.бали этими хороводами и духовностью.
Александр
+ 3 0
21 июля 2012 г. 01:54
Я предлагаю делать как США. Вот производят у них фермеры (а так же гигантская перерабатывающая промышленность) такие "ножки Буша". Они эти ножки впихивают во все страны, зависящие от США, такие как сегодняшняя Россия. На это работаают специально созданые транснациональные корпорации в связке (о ужас) с пресловутым Госдепом США. Это позволяет сохранять имеющиеся фермерские хозяйства. Это небольшой процент населения, но он уже не подвержен окончательной деградации а вполне себе процветает.
Что касается "народной культуры", то кантри в США дико популярна. Вы можете себе представить что в России исполнитель казачьих песен будет претендовать на статус "самый продаваемый сольный исполнитель 20-го столетия"? А в США это норма.
Александр:
[quote="vit"]
Осталось только понять - почему нет перспектив и места в жизни? И так. Почему?

Нет работы для молодежи, я же написал. Россия уничтожает собственную с\х промышленность в пользу других стран.
[/quote]
Ладно. А вы знаете почему нет работы? Неет совсем не потому, что там хитрые олигархи правят. Все печальней и жестче. Потому что их работа никому не нужна! Вот в чем печаль. Я понимаю, что там казаки ходят,косят и оргазмируют от своей духовности земляной. Но, это - лубок. Пародия. Мы живем не в 19 веке, откуда они там все повылезали..
Впрочем, и это полбеды. Что вы предлагаете? Ну, чтобы там в деревнях духовность стояла и молодежь хороводы водила?
Александр
+ 4 0
21 июля 2012 г. 01:38
vit:
Осталось только понять - почему нет перспектив и места в жизни? И так. Почему?

Нет работы для молодежи, я же написал. Россия уничтожает собственную с\х промышленность в пользу других стран.
  • Оставить комментарий
  • Войти