Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске открылась скандальная выставка Гельмана
Александр:
Давайте про деревню. Она вырождается, да.
Почему вырождается? Нет работы.

Почему нет работы? Посмотрите статистику импортозамещения отечественной с\х продукции иностранным продовольствием. По зерну у нас более-менее. Но по мясу, молоку, картофелю - гигантские закупки за границей.
Другими словами мы поддерживаем чужую деревню (или даже ранчо фермеров) в ущерб своей.

Ни одна, хоть сколько угодно устойчивая община не переживет если молодежи негде работать, нет не то что перспектив, а даже минимального места в жизни. То есть совсем нет.

Осталось только понять - почему нет перспектив и места в жизни? И так. Почему?
Александр
+ 4 0
21 июля 2012 г. 01:32
Давайте про деревню. Она вырождается, да.
Почему вырождается? Нет работы.
Почему нет работы? Посмотрите статистику импортозамещения отечественной с\х продукции иностранным продовольствием. По зерну у нас более-менее. Но по мясу, молоку, картофелю - гигантские закупки за границей.
Другими словами мы поддерживаем чужую деревню (или даже ранчо фермеров) в ущерб своей.
Ни одна, хоть сколько угодно устойчивая община не переживет если молодежи негде работать, нет не то что перспектив, а даже минимального места в жизни. То есть совсем нет.
Я там уже писал про деревню, которая заточена на НЕ распад. Понимаете в чем дело... Вот в ыдумаете, что дайте людям жить жизнью микробов ( с православием и духовностью) и они вам наплодят населения. Нет.. Не наплодят. Я еще и Африку в пример приведу. Не то важно для нынешних людей. Даже те, котрые в этих рамках родятся и вырастут так же благополучно в них и умрут. В 30 лет. От алкоголизма. Даже тяпки в руках не держав.
Александр
+ 4 0
21 июля 2012 г. 01:20
vit:
И посмотрите чего они сейчас с этим Тибетом огребают. В перспективе не будет у Китая Тибета. Слишком поздно они начали его окучивать.

Я не понимаю, вам что важно - чтобы все хорошо было или чтобы кого0то зачморить? Типа вот есть Китай, а чем мы хуже?

Китай - это такое напоминание, что пора прекращать спать. Все хорошо уже не будет. Или сильная страна (а это действительно тяжело), либо распад (это вообще не мноегие переживут). Если мы не удержим большую страну то нашими ресурсами всегда есть кому заняться. В этой ситуации Гельманов, как людей целенаправленно разваливающих страну, мы себе позволить не можем. Его даже находящаяся под патронатом США Европа себе позволить не может. А мы его в государственные музеи директором берем и сотни миллионов рублей в год на его "деятельность" выделяем.
И посмотрите чего они сейчас с этим Тибетом огребают. В перспективе не будет у Китая Тибета. Слишком поздно они начали его окучивать.
Я не понимаю, вам что важно - чтобы все хорошо было или чтобы кого0то зачморить? Типа вот есть Китай, а чем мы хуже?
Александр
+ 5 0
21 июля 2012 г. 01:02
vit:
Китай? Это с каого боку? Или вы Тибет вспомнили?

Тибет, Внутрення Маньчжурия и т.д.
Если СССР по вашему империя, то чем вам Китай не империя?
Китай? Это с каого боку? Или вы Тибет вспомнили?
Александр
+ 3 0
21 июля 2012 г. 00:59
Китай.
Сейчас империй нет. Если знаете, то скажите.
Александр
+ 4 0
21 июля 2012 г. 00:56
vit: Вы знаете хоть одну империю дожившую до наших дней?

Конечно есть империи, и даже не одна. Сами сможете назвать?
Щаранский:
Не зачем. Плевал он на нее.
Он боролся с СССР. В результате развала в Таджикистане погибло 190 тысяч человек. Затем Приднестровье, Армяно-Азейбаджанская война, Нагорный карабах, Абхазская война, Война в Южной Осетии, Война в Чечне. Все это было абсолютно неизбежно с развалом страны. Этого небольшого фактора наш гений не просчитал. Многих семей в результате просто не стало. http://www.pravmir.ru/wp-content/uploads/2010/03/stalinizm.jpg

Вы знаете хоть одну империю дожившую до наших дней? Нет их. Просто у нас ума не хатило свалить оттуда, где мы все равно ничего сделать не можем. Вам Афганистана мало с его примирением хер знает кого с х.й знает кем? Не надо тут нам этой херни державной. Пострещать за державу все любят. Только вот воевать за нее никто идти не хочет. Хочет Карабах воевать с Азербайджаном - и флаг в руки! Пусть воюют. Или вы хотите туда Ванек и Колек послать, из Рязани? Чтобы держава была и ваш экстаз от нее жил?
Нахер державников. На большой и мощный хер
Щаранский:[quote="Алех"]
Земля (и вода) Вам пухом...

Незабудемнепростим!!! [/quote]
И свечку "за упокой" тоже, толерантности ради, поставим!
Щаранский
+ 1 0
21 июля 2012 г. 00:30
Алех:
Земля (и вода) Вам пухом...

Незабудемнепростим!!!
vit:Евгений Петрович был мощный чел.. Просто не из нашего мира. Глыба, а не человек.

Не стоит возвеличивать даже неординарных людей, мой отец тоже был неординарным человеком, всеми уважаемым, но безвестным в остальном мире (разве что в войну отметившимся орденами и медалями), как очень многие наши люди. Моему дяде, покойному, как и Евдокимов, последний в шутках в подмётки не годился, и шофёр был классный!
Евгений Петрович был мощный чел.. Просто не из нашего мира. Глыба, а не человек.
Алех:
Жаль, что мой отец умер, вот он ВАМ "дал бы прикурить" насчёт войны!

Поздно, алекс. Все умерли. Но, я кардинально изменил свою точку зрения на войну после знакомства с Евгением Петровичем.
Зато как приятно...
Алех:
И куда такой "умище" девать? Не иначе - только капусту выращивать!

Это намек на Диоклетиана? Не ожидал.. :))
vit:[quote="Zweideutigkeit"]
развалилось или развалили? Союз не распался, его распяли

Развалился. Шанс у него был. В годах 60-ых. Но, его просрали. Все остальное время - это медленное приближение к развалу. [/quote]
И куда такой "умище" девать? Не иначе - только капусту выращивать!
Vit: "Жаль Анкудинов умер, он бы вам дал прикурить насчет войны..."
Жаль, что мой отец умер, вот он ВАМ "дал бы прикурить" насчёт войны!
Александр
+ 3 0
20 июля 2012 г. 23:50
Собственно страну развалили как внешние силы, так и внутренние. Диссиденты типа Сахарова и Солженицина так просто об этом мечтали.
Гельман - это такой измельчавший Сахаров.
Zweideutigkeit:
развалилось или развалили? Союз не распался, его распяли

Развалился. Шанс у него был. В годах 60-ых. Но, его просрали. Все остальное время - это медленное приближение к развалу.
vit:
[quote="злючка"]
Ничего еще не развалилось, тем более из-за цен на нефть, они (цены) чай, не татаро-монгольское иго. )

Ну да.. Все развалилось. Начиная от морали коммунистической и комсомольской и заканчивая магазинами. Тогда я этого не совсем понимал, но сейчас, вспоминая, вижу - все было плохо.
[/quote]
развалилось или развалили? Союз не распался, его распяли
Zweideutigkeit:
носительство с перекрытие улиц это что? носительство с перекрытие улиц это как? изъясняйтесь яснее, если желаете быть понятым. И что нечестного в избранности? почему евреям можно, а мне - нельзя?

Это, то что было.. Да ладно бы еще мощи. Доску несут раскрашенную и все. Крестный ход. Улицы перекрыты. Гельман, хоть улиц не перекрывает.
Ну, если только там казаки столпятся. Те могут.. :) Они такие...
vit:
[quote="Zweideutigkeit"]
предлагаю разрушить, закопать, кислотой полить и песком засыпать Гельмана с его выставкой.

Да уж.. Державной кислоты и злобы у нас на века... :) Впрочем, ваше предложение имеет право на жизнь. Посмотрим, лет через сто, что будет закопано и полито. Только вот давайте играть по честному. Без своей избранности и носительства мощевой истины с перекрытие улиц.
[/quote]
носительство с перекрытие улиц это что? носительство с перекрытие улиц это как? изъясняйтесь яснее, если желаете быть понятым. И что нечестного в избранности? почему евреям можно, а мне - нельзя?
злючка:
Ничего еще не развалилось, тем более из-за цен на нефть, они (цены) чай, не татаро-монгольское иго. )

Ну да.. Все развалилось. Начиная от морали коммунистической и комсомольской и заканчивая магазинами. Тогда я этого не совсем понимал, но сейчас, вспоминая, вижу - все было плохо.
Александр, я себя от "их" не отделяю, пока еще)), какими бы все мы не были.
Ничего еще не развалилось, тем более из-за цен на нефть, они (цены) чай, не татаро-монгольское иго. )
Александр:
Злючка, зачем вы им это рассказываете.
Их страну уже один раз развалили, в 1991.

Александр, страна развалилась раньше. Даже до Горбачева. Жопа началась примерно с 83 года.. А потом там еще и цены на нефть упали и все..
Александр
+ 6 0
20 июля 2012 г. 22:52
Злючка, зачем вы им это рассказываете.
Их страну уже один раз развалили, в 1991.
В 1999 ее удалось удержать от окончательного распада просто чудом. Тогда немного не подфартило чеченским и арабским "бунтарям, которые двигают цивилизацию".
Но зачем думать о таких неприятных вещах, правда? Гораздо удобнее разглагольствовать: "доведенная до крайности духовность и общинность, гибельна".
Предоставьте их их же печальной участи.
Еще раз (по сути претензий, а тот тут пытаются замылить ловко), Гельман на деньги местных бюджетов устраивает свои галерейки, людей не спрашивают, хотят они это видеть (Перьм, Краснодар и Новосибирск показали, что не хотят) и вопрос не в том, "не хотите, не ходите". Дома, у себя на кухне, Гельман может хоть с тазиками сношаться (и тут пойдет, кто хочет), в общественных местах, за общественные деньги спросите людей, какую культуру они хотят видеть.
Хлеба и зрелищ, т.е. видеть то, что поражает и удивляет, и кушать посытнее. А придумать то, что поражает и удивляет, должен кто-то другой. Vit прав. На это способны только "двигатели", бунтари. А один из примеров коллективного сознания, пытающегося проникнуть именно на кухню, например, описан в "Собачьем сердце". Про Гельмана не сужу, ибо на выставке не была.
  • Оставить комментарий
  • Войти