Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярском крае ветераны написали Владимиру Путину письмо поддержки
За тридцать лет СССР-овского бытия мне ни разу не доводилось видеть побирушек роющихся в мусорных контейнерах в поисках пищи,а в Вашей процветающей РФ-ии я эти сцены наблюдаю каждый день.А гордились мы Гагариным,Королёвым,Курчатовым,Прокофьевым,Шостаковичем, С.Бондарчуком,Шукшиным, Хренниковым, Соловьёвым-Седым,Пахмутовой,Антоновым,советским спортом,советской системой образования, здравоохранения и тд итп,а вам в качестве национальной гордости достался китайский ширпотреб,да японский автопром
Шарыповец шарыповцу
+ 0 0
9 февраля 2012 г. 21:11
Шарыповец, что ты тут несёшь?????????
Народ, откуда такие дебаты вообще пошли? Ну ветераны, ну собрались скинулись, навязали Путину варежек да шарфиков и письмецо приложили, что-де молодец, сынок, удачи тебе. Чего такого-то? Может он им сына напоминает, в московию переехавшего, может, он как-то особо ловко уел какого-нибудь чинушу, на которого у пенсионеров зуб. Что странного вы в этом нашли? Что за паранойя такая и попытки в каждом чихе найти происки, подкупы и заговоры?
Я обожаю правильных добрых христиан. Прямо так вспоминается Островского "Гроза". Наши добрые христиане (точнее те, кто себя так называет) почему то легко пропускают реальное зло, беспредел сильных, но при этом гневно осуждают тех, кого считают слабже. И именно такие как вы доводят нашу власть до маразма, который мы получили, на данный момент. Вся вертикаль по ранее кем-то сказанному принципу "начальник-дурак". Но когда вдруг появилась возможность формирования обратной связью со властью, вы начинаете вопить про революции, Россию на коленях, какая у нас идеальная и неприкосновенная власть. Кстати, не стоит выпендриваться тем, что ты журналист. Их унас в городе много и разных. Это как сказать - я художник. А то, что все твои художества на заборах ты умолчишь. Мы работодатель власти, не они наши. Мы должны выражать свое мнение, формировать ТЗ, заказ, как не назови. Но вы готовы называть всех горлопанами, хомяками и истероидами, лишь бы ничего не происходила, лишь бы ваша мягкая попка была в тепле.
И пост выше от некоего "любой только не Путин" - весьма по существу. И про учителей, и про медиков, и про лучшие умы. Это, к сожалению, объективная реальность.
Шарыповец, рада встретить человека высоких моральных качеств.
Только вот одна проблема, объединение - это хорошо. Но если за последние сколько-то лет, оно так и не произошло, более того, им и не пахнет - может перемены как раз и послужат толчком к объединению? Самый резонный на это ответ - "Объединение - дело долгое". И я это опять же прекрасно понимаю. Но сколько можно ждать? Если в ближайшии пару лет не будут сделаны шаги к.. давайте оставим ваше определиние "объединение на благо". Если этого не произойдет, то Россия точно также упадет на колени.
любой только не Путин
+ 0 0
9 февраля 2012 г. 20:48
Вот для этого нужен человек который сможет исправить положение вещей. Общество должно окрепнуть. И не важно к каким слоям общества относишься. На сегоднишний день не существую консолидированного общества. Должно быть стыдно когда те люди которые действительно долны относится к интелегенции находятся на грани нищеты. Ведь учителя, врачи учёные вот действительно интелегенция. А на сегоднишний день среди молодёжи учитель чуть ли не оскорбление. Это значит жить в нищите. Лучшие умы уезжают за границу. И не из-за того что они не любят родину. А лишь из-за того что здесь они бы были бы нищими. Строго не относитесь к Шарыповцу это всего лишь студент который пробует себя в роли журналиста. И не он виноват что на данный момент среди молодёжи получающей высшее образование существует пренибрежительно отношение к людям рабочей профессии. В этом виновато общество.
Шарыповец
+ 0 0
9 февраля 2012 г. 20:46
Маришка, Кроме того, что я журналист, я ещё и человек. Православный христианин. И я знаю, что ложь- это смертный грех.Как и ропот, и недовольство.Писание говорит" Великое приобретение быть благочестивым и всегда довольным". Вот мои приоритеты в работе, а не стремление продать информацию. Я точно знаю, если сейчас случится в России переворот, то уже ничто не поднимет её с колен. Нам надо объединяться и каждому начать что-то делать во благо Родины, а не горланить и не надеяться, что придёт какой-то новый "дядя" и всё будет в шоколаде. Будет только хуже.
Шарыповец, возможно знают, что нужно "хранить то, что есть, а не разрушать". А вы в этом уверены? это их слова, или ваши? Или это просто страх перемен? Да, они немало пережили в своей жизни, и логично, что им хочется стабильности, но старое - отнюдь не всегда лучшее.
"Такие как мы" - аж цепануло. Может попридержите язык? Вы журналист? Поздравляю. Честно? Не испытываю особого уважения к журналистам. У большинства из них напрочь отсутствует понятие какой бы то ни было этики. Это я не про вас, это я про журналистов в целом. И скорей к тому, что вы тыкаете "такие как вы". А такие как вы? Вы хотите сказать, что журналисты компетентны? Любой журналист - профессиональный лжец, человек, в обязанности которого входит подать информацию так, чтобы ее покупали, чтобы на нее велись. И зачастую искажение информации не играет для них существенного значения. И вы считаете, что ваша принадлежность к классу журналистов делает Ваше слово более значимым, чем чье-либо еще? Повторюсь, это не оскорбление в ваш адрес. Я готова поверить, что вы не относитесь к тому классу журналистов, который я описала, и который в последнее время все более к сожалению распространен.
Шарыповцу
+ 0 0
9 февраля 2012 г. 20:12
Дело не в революции. А предусмотреть катастрофу, которая будет возможна, если не предпринимать конкретных действий. На сегоднишний день, кто как Вы выражаетесь относят себя к прогрессивной слойке общества, далеки от народа. Я не хочу жить по принципу Я начальник ты дурак. Ты начальник я дурак. На сегоднишний день не социальных лифтов. А это приводит к дестобилизации общества. Ведь на сегоднишний день капиталы выводят не только алигархи. Но и простые бизнисмены. Так называемый средний и малый бизнес. Ведь если не изменить существующее положение то катастрофа не менуема. Так как при падении цен на энэргонасители страна становится беспомощной. Так как Стабилиционный фонд был проеден ещё при кризисе. Вот поэтому нужен новый человек способный в корне поменять существующее положение.
Шарыповец
+ 0 0
9 февраля 2012 г. 20:00
Не быдло. Просто у них именно такие взгляды на жизнь и на правительство. А такие, как вы пытаются воспользоваться их обиженностью на жизнь, их руками совершить переворот. Только ведь, сделав революцию, они этим дворникам ничего не дадут, а то и лишат и того, что есть. Себе карманы набъют, должности и чины присвоят, а народу, за который сейчас так "радеют" шиш и нищета достанутся.
Шарыповцу
+ 0 0
9 февраля 2012 г. 19:34
Вот и проглядывается Нашинская пропаганда. А ведь дело не в том кто президент. Президента делает свита. Все проблемы в нашей стране что места заняты не профессионалами. Есть отличная поговорка короля делает свита. На сегоднишний день король оказывается голым. На данный момент если голосовать за Путина то оставить всё как есть. Но это уже невозможно. Как можно называть себя интеллегенцией когда принебрежительно относишься к простому народу.? Когда люди занимающую нишу продовцов, таксистов а теболее дворников для тебя быдло?
Шарыповец
+ 0 0
9 февраля 2012 г. 19:15
Да, еще зависть: вон, мол, те наворовали, шикарно живут. Нет бы нам всё раздать...А ведь нищие сейчас, в большинстве своём, только бездельники и алкаши.
Маришка, я журналист, который каждый день общается с людьми. Конечно, встречаются и недовольные, и ворчащие, и ноющие... А начнёшь уточнять, чем недовольны, оказывается- так, по-привычке, согласно российскому менталитету и желанию побольше получить на халяву.
Шарыповец
+ 0 0
9 февраля 2012 г. 19:09
Лично побывав на заседании Холмогорского Совета ветеранов, знаю, что они ещё более деятельны, жизнерадостны и позитивны, чем те, что поливают тут их письмо грязью. Конечно, прикольно совершать революцию, сидя за компьютером, в удобном креслице, стуча по клавиатуре ручками без малейшего намёка на трудовые мозоли...
А они знают, что такое голод и холод, и детей беспризорных помнят, и пенсии в начале девяностых трёхкопеечные... А ещё они точно знают, что нужно хранить то, что есть, а не разрушать.
если всё так плохо зачем они тогда писали это письмо по вашему?
Шарыповец, вынуждена вас разочаровать - я работаю несколько в другой сфере. И была бы очень рада, если бы сгущала краски. Но увы. И если у вас в Шарыпово - сказочная страна, где службы соцзащиты работают нормально, пенионеры счастливы и обеспечены - я безумно рада за ваших пенсионеров. Честно, искренне и от души. Не воспримите пожалуйста как издевку.
Увы, во многих других местах ситуация намного плачевнее. И я бы посоветовала вам ознакомиться с ней лично, а не по наслышке, и не по статистике, которую, как я подозреваю, вы берете из интернета. Там все хорошо и радужно, что естественно. Только это одна большая ложь. И я не знаю, увы, ни одного пенсионера, который получал бы 25000.
Шарыповец
+ 0 0
9 февраля 2012 г. 18:55
Нет, к интеллигенции.
Шарыповцу
+ 0 0
9 февраля 2012 г. 18:52
а ты значит себя к элите причисляешь?
Шарыповец
+ 0 0
9 февраля 2012 г. 18:50
Как жаль, что все, кто знает, как правильно управлять государством, уже работают дворниками, таксистами, или продавцами!
Защитник Старушек, Любой, только не Путин, Маришка! Вы ведь именно на этих должностях состоите?
любой только не Путин
+ 0 0
9 февраля 2012 г. 18:43
Нынешняя власть выросла из 90-х. Не надо противопоставлять её команде Ельцина. Никто не наказан, все при делах и обласканы властью: Чубайс, Ясин, Дубинин, Кириенко, Шохин, Потанин, Прохоров, Абрамович, Фридман ... Покойные Черномырдин и Гайдар тоже не бедствовали. Немцов в оппозиции, наверное, только по личным мотивам - так как долгое время Ельцин называл его своим преемником, а потом вдруг выбрал ВВ
ПУТИН ОПЯТЬ ВИНОВАТ
Да и еще раз ДА! Рыба с головы гнить начинает и это именно при путинской власти все растащили, разворовали, везде коррупция и никто ни за что не отвечает.
Путин пояснил,почему не уволил Голикову и ФурсенкоПремьер оценил работу правительства и рассказал об опасности кадровой чехарды.

Владимир Путин взял краткосрочный отпуск, чтобы встретиться со своими доверенными лицами. На диалог с премьером в Политехнический музей пожаловали ведущие спортсмены, музыканты, артисты, телеведущие, ученые.
Они давали советы премьеру, как вести избирательную кампанию, и спрашивали у него, как им лучше агитировать.
Премьер не стал произносить долгих речей, лишь коротко напомнив о достижениях России за последний год, и предложил перейти к дискуссии.
- Здесь собрались люди, которые по-взрослому относятся к проблеме, по-серьезному, - заметил он. - Серьезно. Без фиглярства, политического жонглирования, они хотят, чтобы страна стабильно развивалась.
Один из соратников премьера, Юрий Григорович, поинтересовался у него, почему, несмотря на серьезную критику, в правительстве работают некоторые министры, в частности глава Минобразования.

Путин ответил, что в любом правительстве есть так называемые расстрельные должности.
- Кого ни посади, на нем будет лежать груз ответственности, - улыбнулся он. – В этих сферах, как в футболе и хоккее, все всё знают и понимают лучше, чем министр.
Но начал премьер с конкретных примеров. Глава правительства рассказал про недавнюю встречу с руководителями крупных промышленных предприятий в Перми, которые благодарили его за создание научных исследовательских и федеральных университетов.
- И все это придумал лично Фурсенко, - констатировал он.
Главу Минздравсоцразвития Татьяну Голикову, к которой также много претензий как со стороны населения, так и самих врачей, премьер назвал «девушкой с характером».
- Она может с коллегами достаточно жестко вести диалог, - заметил премьер. – Я не говорю, что это обоснованно. В профессиональной среде это вызывает раздражение.
- Но младенческая смертность снижается, - продолжил Путин. – И это не просто с неба свалилось, а практическая работа министерства в течение нескольких лет.
Путин напомнил, что впервые в России началась пропаганда здорового образа жизни, прошел перерасчет пенсий.

- Вы считаете это правильным? – обратился он к сидящему в зале пенсионеру.
- Да, - ответил тот.
- Это Голикова придумала, - улыбнулся Путин. - И не только придумала, но в достаточно жесткой борьбе довела это решение до конца.
Глава правительства добавил, что многие были против этого шага, и отчасти их мнения верны, ведь дефицит пенсионной системы отчасти гасится из Фонда национального благосостояния.
- И, когда оппоненты спрашивают, где нефтегазовые доходы, мол, надо их раздать, - продолжил премьер. - А вот там. И мы их не всем раздаем, а тем, кто нуждается.
Заступился немного премьер и за министра сельского хозяйства. Несмотря на все имеющиеся проблемы, результаты в с/х в прошлом году впечатляющие – самый большой рост урожая в мире.
- Конечно, многое накапливается, да и люди устают, вырабатывается, - резюмировал глава правительства. – Но опыт моей работы говорит, что можно себя любименького прикрыть, когда люди критиковать начинают, кадровой чехардой. Вот я хороший, всех выгнал. Но это не честно и не дает положительный эффект. Взял одного убрал, другой пришел. Для того, чтобы министру в сложной отрасли освоится, минимум года полтора нужно. Ничего хорошего для отрасли и граждан такая смена не дает, кроме пиара для руководителей.
- Но я не говорю, что должности навечно закреплены за этими людьми, - добавил он.

Глава правительства заявил, что обновлять кадровый состав он будет, однако те, кто достойно работал, найдут себе применение.
Возвратившись же к теме выборов, Путин дал совет своим доверенным лицам не превращаться в «обещалкиных».
- Нужно быть максимально конкретными, но не сползать в популизм и становиться «обещалкиными», - заявил он. - Если мы что-то сказали, нужно это сделать.
- А то ведь можно сказать: «Всем женщинам - по мужчине, всем пассажирам - по мягкому месту», - улыбнулся он.
Шарыповец
+ 0 0
9 февраля 2012 г. 18:34
О внуках подумайте!!! 9 февраля 2012 г. 18:28
А ветераны не писали в письме Путину, что в мирное время солдаты умирают в крае от переохлаждения?
ВООООТ! ПУТИН ОПЯТЬ ВИНОВАТ. Что ж это он не уследил-то? Глупо, граждане...
Шарыповец
+ 0 0
9 февраля 2012 г. 18:31
Dalekaya, я полностью с Вами согласна. Пенсии у ветеранов, а особенно ветеранов войны ( они по 25000 получают) вполне приличные. Меньше 8000 получают только те, кто не работал. У нас, в Шарыпово продавцы, которые сутками работают, столько получают. Технички по 4-6 тысяч. И жильё бесплатное ветераны войны и их вдовы ВСЕ получили. В собственность, заметьте. Детям и внукам достанется, если кто сейчас скажет, что им всё равно жить мало осталось. И не сметь их тут "Тремя калеками" обзывать! Их десять в Холмогорском, но они представители тех шестисот, которые их в Совет выбирали, а значит, это мнение всех ветеранов.
МАРИШКА, вы сгущаете краски. Сейчас соцзащита так работает, что и один одинокий пенсионер без присмотра не остается. Материальную помощь выдают даже бездомным, и соцработников закрепляют за немощными. Значит, эта бабушка, которая техничкой работает, либо без прописки живёт, либо просто вам на жалость давит. Так пожалейте и помогите, а то привыкли всё на Путина валить. Сами-то хоть что-то сделайте доброго.
О внуках подумайте!!!
+ 0 0
9 февраля 2012 г. 18:28
А ветераны не писали в письме Путину, что в мирное время солдаты умирают в крае от переохлаждения?
Оставим путинских тролей без зарплаты!!!
Защитник Старушек
+ 0 0
9 февраля 2012 г. 18:20
Балеринка, хахахах, у меня бабуля на днях эту песенку деду назидательно пела, "такого как Путин, чтобы не пил" =))))))
не знаю у меня предки на заводе работали всю жизнь, так у них пенсия вообще нормальная, они еще и брату моему студенту деньжат подкидывают постоянно и сами живут не жалуются, отец матери шубу подарил на нг. но это может конечно только на заводах так, я хз
балеринка
+ 0 0
9 февраля 2012 г. 18:16
Такого как Путин...хочу...хочу...хочу!!!! Даже моя баушка такого мнения:)
  • Оставить комментарий
  • Войти