Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярск все же избавят от пивных ларьков на набережной
1 мая:
Братва, вы тролей не переспорите. Им шашлык аж в окна домов пахнет. Да там ветер с Енисея, что б шашлык унюхать, надо возле мангала кругами бегать. Что плохо, закроют кафе весь мусор по набережной будет, если кто в кафе и выпивал, так тоже все на набережной будут.

Выходим все 1 мая против Акбулатова и его тролей! Отстаивать свои права. А то нам и дышать скоро запретят, хотя с яд заводом и сам дышать не захочешь! Нет ворам и жуликам! Отдайте народу природу!

Нет кровососам рестораторам! Ура! Все идет на демонстрацию! За свои права бороться!

Спасибо, с удовольствием присоединюсь к вашему протесту. Жуткая вонь от слэнга пиарщиков и.о. в мэры. Разочаровали в кандидате напрочь, неужели он настолько не разбирается в людях, которых нанимает?
А это еще раз доказывает,что в крае идет денежная (продразверстка) изъять любыми путями не считаясь не с чем и все по закону..... а ведь люди поверили и вложились и занимали а их кинули...
-:
[quote="Централ"]
[quote="Иван"]
Если администрация сначала выдала разрешение а потом передумала , а люди потратились то из своей зарплаты должна возместить убытки в 10 кратном размере а не предоставлять альтернативы.......

Вообще-то это Росимущество выдало разрешение, не согласуясь ни с мнением жителей этого района, ни с мнением городской администрации.

Вот с них и надо спрашивать всем дружно
[/quote]
Кроме договора Росимущества ( федеральные земли) есть у других предпринимателей распоряжения Администрации на размещение на этот год, но никто с этим не считается. А ведь под эти распоряжения в том году предприниматели не мало денег затратели. А кто это возмещать должен? Или как всегда в России - всем спасибо и гудбай
[/quote]
По этому поводу как раз и говорилось, что предоставят какую-то альтернативу для размещения. Например - остров отдыха
Централ:
[quote="Иван"]
Если администрация сначала выдала разрешение а потом передумала , а люди потратились то из своей зарплаты должна возместить убытки в 10 кратном размере а не предоставлять альтернативы.......

Вообще-то это Росимущество выдало разрешение, не согласуясь ни с мнением жителей этого района, ни с мнением городской администрации.

Вот с них и надо спрашивать всем дружно
[/quote]
Кроме договора Росимущества ( федеральные земли) есть у других предпринимателей распоряжения Администрации на размещение на этот год, но никто с этим не считается. А ведь под эти распоряжения в том году предприниматели не мало денег затратели. А кто это возмещать должен? Или как всегда в России - всем спасибо и гудбай
Иван:
Эко как ловко, один лацкан другой пуговку а костюмчик не мой..........

Вот так и получается, когда федеральная власть плюёт на местных жителей
и местную власть.
Эко как ловко, один лацкан другой пуговку а костюмчик не мой..........
Иван:
Изучать документы составленные профессиональными юристами где 100 процентов права администрация, не имеет смысла и так все ясно. Здесь уже глубже надо законодательство менять придуманное администраторами и еже сними..... а то получается я начальник ты холоп ........

ещё раз прочти на пост выше про Росимущество. Не с администрации тут спрашивать нужно
Иван:
Изучать документы составленные профессиональными юристами где 100 процентов права администрация, не имеет смысла и так все ясно. Здесь уже глубже надо законодательство менять придуманное администраторами и еже сними..... а то получается я начальник ты холоп ........

Или по русски: Я начальник - ты дурак, Ты начальник - я дурак
Изучать документы составленные профессиональными юристами где 100 процентов права администрация, не имеет смысла и так все ясно. Здесь уже глубже надо законодательство менять придуманное администраторами и еже сними..... а то получается я начальник ты холоп ........
Иван:
Если администрация сначала выдала разрешение а потом передумала , а люди потратились то из своей зарплаты должна возместить убытки в 10 кратном размере а не предоставлять альтернативы.......

Вообще-то это Росимущество выдало разрешение, не согласуясь ни с мнением жителей этого района, ни с мнением городской администрации.
Вот с них и надо спрашивать всем дружно
Алкашня:
А мы коньячок будем бухать на лавочке и сцать в кустах. Ухахахаха..

А мы вам ещё и такси вызовем заботливо.
С мигалкой синей и синей полосой на боку. Они вам экскурсию по центру устроят, памятники архитектуры покажут (такие как Мира, д. 55А) )))))
Сотрудник администрации
+ 0 0
28 апреля 2012 г. 12:27
Извините. Любой бизнес - это и риски с ним связанные.
договор аренды был и есть, отменять его никтоне собирался. другое дело, что есть правила торговли и т.п. иными словами данному предпринимателю на этом месте можно торговатьвсем чем не запрещено, например, квасом или мороженым с конфетами. но на этом денег заработаешь в разы меньше пива с шашлыками. потому предприниматель и прёт в наглую устанавливая палатки.
Я лично склонен поддержать администрацию, т.к. за карман предпринимателя переживать мне как то не с руки, а меня больше порадует вид набережной без пивных палаток.
Сотрудник администрации:
Друзья, предлагаю немного снизить градус дискуссии. Решение о закрытии кафе на набережной принято. Обратного хода не будет. Предпринимателям предложены альтернативные места размещения кафе. Пожалуйста, устанавливайте и работайте. Только требования Сэс и пожарного надзор будут в этом году очень жесткими.

Вот-вот, это и будет верным решением.
Кто хочет шашлычного угара, громкой музыки и вида на упитые рожи - пусть ставить шатры у себя на районе и все довольны будут.
А нам тут этого "счастья" не надо - не за себя одного могу сказать, т.к. соседи по дому многие против этих кафе
Сотрудник администрации
+ 0 0
28 апреля 2012 г. 12:24
Ивану. Если в договоре предусмотрена компенсация убытков. Внимательно изучайте документы. Будем работать исключительно в рамках закона. Любо
Иван:
Если администрация сначала выдала разрешение а потом передумала , а люди потратились то из своей зарплаты должна возместить убытки в 10 кратном размере а не предоставлять альтернативы.......

Из зарплаты И.О.
в кустах это банально и не модно. у нас во дворе один утырок малолетний в том году посреди двора стоял и сцал. жаль я там с ребенком не гулял я бы ему б.я такого пня наладил бы по йайтсам. не понимаю людей им жалко парня поэтому они не вызывают ментов а пытаются проводить до подъезда сволоту
Если администрация сначала выдала разрешение а потом передумала , а люди потратились то из своей зарплаты должна возместить убытки в 10 кратном размере а не предоставлять альтернативы.......
А мы коньячок будем бухать на лавочке и сцать в кустах. Ухахахаха..
Сотрудник администрации
+ 0 0
28 апреля 2012 г. 12:17
Установка палаток - своего рода демарш и желание надавить на администрацию. Только это зря. Никто воевать не собирается. Но и решение отменяться не будет. Предложенные места ничуть не хуже. Да, и решение это никак не связано с тем, кто именно станет избранным мэром.
?:
[quote="Сотрудник администрации"]
Друзья, предлагаю немного снизить градус дискуссии. Решение о закрытии кафе на набережной принято. Обратного хода не будет. Предпринимателям предложены альтернативные места размещения кафе. Пожалуйста, устанавливайте и работайте. Только требования Сэс и пожарного надзор будут в этом году очень жесткими.


Хороша альтернатива, в покровке с циганьем. И нам прикажете туда ехать? Да как гуляли по набережной, так и будем. А пиво в Яре купим. До них у Вас руки коротки.
Сотрудник администрации:
Друзья, предлагаю немного снизить градус дискуссии. Решение о закрытии кафе на набережной принято. Обратного хода не будет. Предпринимателям предложены альтернативные места размещения кафе. Пожалуйста, устанавливайте и работайте. Только требования Сэс и пожарного надзор будут в этом году очень жесткими.

А если принято, то почему палатки не убраны? Значит не так все просто. Видимо договориться еще пока не удалось.
Долой тошниловки и рыгаловки!
Сотрудник администрации
+ 0 0
28 апреля 2012 г. 11:48
Друзья, предлагаю немного снизить градус дискуссии. Решение о закрытии кафе на набережной принято. Обратного хода не будет. Предпринимателям предложены альтернативные места размещения кафе. Пожалуйста, устанавливайте и работайте. Только требования Сэс и пожарного надзор будут в этом году очень жесткими.
За справедливость, а ты полностью прав. Примерно так и должен рассуждать руководитель городского уровня. Вчера разрешили одно, сегодня пришла новая метла, при этом выскажи свои условия, пусть они будут строже и требовательнее к культуре, сервису, иным условиям обслуживания и работы, но заранее и со сроками исполнения. Критерий летних кафе должен пересматриваться с определенной переодичностью и постоянно повышаться, но не так как сейчас. Кто то пожаловался и все всех на улицу, до свидания. Я очень редко бываю на набережной и мне там многое не нравиться. И плохо там не потому, что плохо кто то сделал, а потому что так плохо разрешила власть, так удобно потом закрывать.
За справедливость
+ 0 0
28 апреля 2012 г. 11:26
Открывать или нет?
Разумное решение:
1. Сегодня ДА, потому, что есть обязательства у Администрации и предпринимателей. Обязательства нужно выполнять .
2. В будущем ДА, только в меньших количествах и в местах, одобренных всей общественностью, т.к населению кафе на воздухе летом нужны. Общественные слушания или независимый опрос даст реальную картину потребности в этом бизнесе.
А кричать, что с балкона видно, это извините нелепо. У многих с балконов что- то видно. И не всегда приятная картина. У кого то труба Краза в окно дует, у кого-то вместо набережной гостинничные номера, у кого-то трамвай с утра и до глубокой ночи. Либо закройте шторку, либо в деревню на свежий воздух. Ведь в голову не приходит власти убирать трубу, трамваи, машины, гостинницу. Всегда есть противники и сторонники. Вопрос на сколько это нужно людям, решать должны люди, а не отдельно взятые граждане у кого что то видно или кому что то померещилось.
Иван:
Культура пития не зависит от разрешений и запретов, как говорят с консерватории начинайте..........

Я бы еще добавил с пеленок.
Культура пития не зависит от разрешений и запретов, как говорят с консерватории начинайте..........
Корбан с Антоном, тут с балкона много , что видят . И телок, которые в туалет стоя ходят, и бомжей, которых жарят, и шашлычников, которые под открытым небом кухню устроили прямо у туалета. Сквозь время и прастранство смотрят. Идите уже от сюда в шоу экстрасенсов. Может там вам и поверят. А вы с балкона только можете выхлопнами газами от Дубровинского наслаждаться, чем дальше, тем больше. А запах шашлыков вас раздрожает, только потому, что вы бы хотели понюхать, только выхлопные этому мешают
Антон, идиот ! Ты успокойся уже, кафе будут стоять !
  • Оставить комментарий
  • Войти