Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Жителей правобережья Красноярска призвали включиться в борьбу с парковкой во дворах
"...Если вы увидели, что автомобиль стоит на газоне, детской площадке, тротуаре или бордюре достаточно позвонить в администрацию района, и меры будут приняты.."
Лучше надо было написать так: "Если вы увидели, что во дворах нет оборудованных парковок, рассчитанных на реальное количество жителей, подземных/надземных (доступных по цене) парковок, позвоните в (далее куда позвонить...куда вот только, чтобы всё это во дворах появилось??)". Или можно ещё так: "Если вы покупаете квартиру в новом районе (Взлётка, Северный, Покровский, и т.д.), смотрите проект перед покупкой! Если в нём нет достаточной площади под парковки, или подземной парковки; разворачивайтесь сразу же и не покупайте квартиру у этого застройщика!! Ему надо квартиру продать, а куда потом вы будете машину ставить, хоть на крышу этого дома, его не е*ёт!"
Парковок нет, снова стали канючить!!! На охраняемых стоянках ставьте авто!!! 1500 в месяц не так много, чем штраф! Все такие бедные, разнесчастные - машины по несколько сот тыщ, на бенз хватает - хватит и на стоянку! Тем более что во дворе действительно мест уже нет. На стоянке - полно! Скупердяйство водятлов да и только!
Валин:
Краткая технология по обустройству парковочных мест в своем дворе
(специально для Дмитрий)

Согласно статье 36 Жилищного кодекса РФ на правах долевой собственности всем собственникам квартир принадлежит и земельный участок, на котором стоит дом, с элементами озеленения, благоустройства и иными объектами. Поэтому жильцы вправе распоряжаться своей придомовой территорией.

Первым делом необходимо провести собрание жильцов дома и выяснить, как они отнесутся к парковке во дворе. Затем собрать подписи всех собственников квартир. На собрании это сделать не удастся, поэтому придется обойти все квартиры и лично поговорить с каждым хозяином. После оформить протокол и результаты голосования. Не стоит забывать, что если в доме находятся магазины или другие организации, их владельцы также должны участвовать в голосовании.

Решение жильцов необходимо представить в свою управляющую компанию или ТСЖ. Лучше всего, если и собрание пройдет при участии жилищной организации. Ее специалисты составят смету работ и долю выплат каждого жильца. По разным оценкам, асфальтированный карман во дворе может обойтись в 15–30 тыс. рублей. Причем эти деньги могут быть выделены как из текущего обслуживания жилья, так и быть собраны дополнительно. Это также решается на собрании собственников.

Далее – согласование проекта в Роспотребнадзоре, инженерных службах и поиск подрядной организации для выполнения работ. Оформлением бумаг могут заняться как сами жильцы, назначив своего представителя, так и работники ТСЖ или управляющей компании.

Ситуация будет проще, если придомовый участок оформлен в долевую собственность, а у управляющей компании имеется кадастровый план придомовой территории.

Вы думаете, что карман в 15 кв.метром решит проблему?)
е.в.:
[quote="Дмитрий"]
На практике это смогли сделать единицы, у кого адекватное ТСЖ. У нас Жилкомцентр. Поверьте мне, как жителю этого района уже более 10 лет, что это очень и очень проблематично. Объявят тендер. Найдут такого подрядчика, который возьмет денег за всё столько, что жители лет 150 будут рассчитываться. Жители не согласятся с такими условиями, УК разведет руками и на этом все закончится. Проходили, не все так просто как писать здесь комменты) И опять же, почему тогда администрация указывает в нашем дворе кому и где парковаться, если не имеет никакого отношения к этому двору? Это же наш двор? Или может все таки имеет отношение?) Если я кому то мешаю, пусть подойдет и скажет - пока претензий не было.Проехать экстренным службам можно? Можно! Пройти можно? Можно! Так почему меня должны оштрафовать?

Матушка у меня живет на Маркса, у них получилось. Землю оформили, шлагбаум поставили, выгородили себе стоянку только для жильцов.
не без трений, конечно, но хоть теперь около дома припарковаться можно и пройти свободно.
Но у них дом одноподъездный, жильцов мало.
[/quote]
Ну вот поэтому и получилось, что УК другая, жильцов мало и они адекватные. У нас 6 подъездов 5 этажей и жильцы на 70-80% пенсионеры. Зачем им платить за меня? У нас во дворе все могут подъехать, приехать, уехать - нет этой проблемы, но при условии что большинство машин заедит на тротуар на 1-1,5м.
А:
нормальный российский идиотизм: вместо устранения причин сами себе проблемы создаем
а на кой фиг дом начали строить вместо свободной площадки для парковки?

Верите, когда построили дом, о котром я выше пишу, на 50 квартир была одна машина личная и две служебных приезжало.
нормальный российский идиотизм: вместо устранения причин сами себе проблемы создаем
а на кой фиг дом начали строить вместо свободной площадки для парковки?
против этих тварей действенное средство это железный забор по всему периметру бордюра и забитая толстая труба около подъездной двери иначе эти цуки особенно зимой повсеместно тупо ездят по всем газонам и паркуются на пешеходном тротуаре. а кто из вас так делает? не обижайтесь но вы тупой ванючий кибарг!!! необсуждается
бермудский треугольник
+ 8 0
15 января 2013 г. 11:32
тупое решение. То есть это даже не решение. Решение - это действие, после которого все становится на свои места. Находится недостающее звено логической цепи. Здесь проблема - отсутствие мест для парковки. Как штрафование решит эту проблему? Парковочные места от вида квитанции возникнут сами собой? Утопия какая-то.
Дмитрий:
На практике это смогли сделать единицы, у кого адекватное ТСЖ. У нас Жилкомцентр. Поверьте мне, как жителю этого района уже более 10 лет, что это очень и очень проблематично. Объявят тендер. Найдут такого подрядчика, который возьмет денег за всё столько, что жители лет 150 будут рассчитываться. Жители не согласятся с такими условиями, УК разведет руками и на этом все закончится. Проходили, не все так просто как писать здесь комменты) И опять же, почему тогда администрация указывает в нашем дворе кому и где парковаться, если не имеет никакого отношения к этому двору? Это же наш двор? Или может все таки имеет отношение?) Если я кому то мешаю, пусть подойдет и скажет - пока претензий не было.Проехать экстренным службам можно? Можно! Пройти можно? Можно! Так почему меня должны оштрафовать?

Матушка у меня живет на Маркса, у них получилось. Землю оформили, шлагбаум поставили, выгородили себе стоянку только для жильцов.
не без трений, конечно, но хоть теперь около дома припарковаться можно и пройти свободно.
Но у них дом одноподъездный, жильцов мало.
Дмитрий:
И опять же, почему тогда администрация указывает в нашем дворе кому и где парковаться, если не имеет никакого отношения к этому двору? Это же наш двор? Или может все таки имеет отношение?) Если я кому то мешаю, пусть подойдет и скажет - пока претензий не было.Проехать экстренным службам можно? Можно! Пройти можно? Можно! Так почему меня должны оштрафовать?

Во-первых вы нарушаете Закон, когда паркуететесь на газоне, тротуаре, детской площадке.
Администрация в этом плане выступает как контролирующий орган, который должен вас наказать за это нарушение (я же как житель-гражданин не могу вас наказывать, а хотелось бы).
Во-вторых почему вы решили, что остальным жителям (тем более мамам с колясками) доставляет удовольствие обходить ваши машины, смотреть на то как вы мнёте газоны, а еще хуже если ваша тачкка стоит на детской площадке.
Мы живем в правом государстве. Надо исполнять законы, а не жить по понятиям. Потому что понятия у всех разные.
Зомби:
[quote="Дмитрий"]Вопрос, а что делать остальным? Гараж? Так извините у меня авто за 250тыс в кредит, а гараж 300 и выше, может быть мне Свердловская администрация окажет материальную помощь, мне и еще тем десяткам трем автовладельцев с каждого дома, тогда не будет машин возле дома.

А вы, когда в кредит покупали самоходную повозку, всё продумали, где будете парковаться без нарушений?
[/quote]
Когда я покупал, у меня во дворе проблем не было, жил в другом доме. А вообще,если у Вас есть деньги на "не самоходную повозку" и Вы это хотите подчеркнуть(я имею ввиду свои финансовые возможности), то думаю для Вас этой проблемы не существует. Живете Вы не в хруще и имеет парковочное место или гараж.
не понятно, с чего это будет делать администрация, а не гибдд???
:):
[quote="Дмитрий"]
О как интересно! А не задумывались почему паркуются на тротуаре, газоне итд.? Просто между "хрущами" вообще нет парковки, максимум на 4 машины. Вопрос, а что делать остальным? Гараж? Так извините у меня авто за 250тыс в кредит, а гараж 300 и выше, может быть мне Свердловская администрация окажет материальную помощь, мне и еще тем десяткам трем автовладельцев с каждого дома, тогда не будет машин возле дома. А так замкнутый круг получается. На стоянках, которые рядом нет мест, ценник там нормальный, ответственности за машину столько же сколько и во дворе)!Я покупал автомобиль, чтобы в любое время передвигаться оперативно и быть мобильным, а мне предлагают за мои же деньги ставить автомобиль за 3-4 остановки от дома. Зачем мне это? Конечно, это проще чем оборудовать заброшенные клумбы и другие места двора(без ущерба конечно детским площадкам и зонам отдыха) под парковки. Да опять же гараж еще попробуй купи рядом с домом! Сам иногда нарушаю сейчас, метра на 1,5 заезжаю на тротуар, и многие так заезжают, зато у нас во дворе проезд свободен,и "скорая", и "газовая" все могут проехать и подъехать к любому подъезду.


продавать машину
[/quote]
накоплю денег на вертолет, обязательно продам
Валин:
[quote="Дмитрий"]Конечно, это проще чем оборудовать заброшенные клумбы и другие места двора(без ущерба конечно детским площадкам и зонам отдыха) под парковки.

Так всё в вашей власти. Это ваша земля, а не администрации (администрация не будет ваши двором заниматься). Пишите в ТСЖ, УК - собирайте сход жителей, выделяйте деньги из статьи на ремонт и благоустройство, расширяйте парковочные места.
[/quote]
На практике это смогли сделать единицы, у кого адекватное ТСЖ. У нас Жилкомцентр. Поверьте мне, как жителю этого района уже более 10 лет, что это очень и очень проблематично. Объявят тендер. Найдут такого подрядчика, который возьмет денег за всё столько, что жители лет 150 будут рассчитываться. Жители не согласятся с такими условиями, УК разведет руками и на этом все закончится. Проходили, не все так просто как писать здесь комменты) И опять же, почему тогда администрация указывает в нашем дворе кому и где парковаться, если не имеет никакого отношения к этому двору? Это же наш двор? Или может все таки имеет отношение?) Если я кому то мешаю, пусть подойдет и скажет - пока претензий не было.Проехать экстренным службам можно? Можно! Пройти можно? Можно! Так почему меня должны оштрафовать?
Зазибатор
+ 14 2
15 января 2013 г. 11:18
Все в нашей стране через жопу... Нет, чтобы вопрос с парковками решать - расширять их или новые создавать - нет, мы лучше "нарушителей" будем ловить)) Шизофрения в самом ярком ее проявлении! Как там кто-то сказал? - "люблю свою страну, но ненавижу государство"
Краткая технология по обустройству парковочных мест в своем дворе
(специально для Дмитрий)
Согласно статье 36 Жилищного кодекса РФ на правах долевой собственности всем собственникам квартир принадлежит и земельный участок, на котором стоит дом, с элементами озеленения, благоустройства и иными объектами. Поэтому жильцы вправе распоряжаться своей придомовой территорией.
Первым делом необходимо провести собрание жильцов дома и выяснить, как они отнесутся к парковке во дворе. Затем собрать подписи всех собственников квартир. На собрании это сделать не удастся, поэтому придется обойти все квартиры и лично поговорить с каждым хозяином. После оформить протокол и результаты голосования. Не стоит забывать, что если в доме находятся магазины или другие организации, их владельцы также должны участвовать в голосовании.
Решение жильцов необходимо представить в свою управляющую компанию или ТСЖ. Лучше всего, если и собрание пройдет при участии жилищной организации. Ее специалисты составят смету работ и долю выплат каждого жильца. По разным оценкам, асфальтированный карман во дворе может обойтись в 15–30 тыс. рублей. Причем эти деньги могут быть выделены как из текущего обслуживания жилья, так и быть собраны дополнительно. Это также решается на собрании собственников.
Далее – согласование проекта в Роспотребнадзоре, инженерных службах и поиск подрядной организации для выполнения работ. Оформлением бумаг могут заняться как сами жильцы, назначив своего представителя, так и работники ТСЖ или управляющей компании.
Ситуация будет проще, если придомовый участок оформлен в долевую собственность, а у управляющей компании имеется кадастровый план придомовой территории.
Дмитрий:Вопрос, а что делать остальным? Гараж? Так извините у меня авто за 250тыс в кредит, а гараж 300 и выше, может быть мне Свердловская администрация окажет материальную помощь, мне и еще тем десяткам трем автовладельцев с каждого дома, тогда не будет машин возле дома.

А вы, когда в кредит покупали самоходную повозку, всё продумали, где будете парковаться без нарушений?
Почему им надо звонить? Без звонка не могут что-ли проработать этот вопрос. Оторвите задницы от стула в своей администрации и выйдите на улицу, и в ближайшие 5 дворов. Или что без машин не можете ходить :)
Заставили всю парковку возле администрации своими машинами, с 9 до 17 не пройти.
Хорошо, что таких проблем нет у жителей других районов...
Дмитрий:Конечно, это проще чем оборудовать заброшенные клумбы и другие места двора(без ущерба конечно детским площадкам и зонам отдыха) под парковки.

Так всё в вашей власти. Это ваша земля, а не администрации (администрация не будет ваши двором заниматься). Пишите в ТСЖ, УК - собирайте сход жителей, выделяйте деньги из статьи на ремонт и благоустройство, расширяйте парковочные места.
А где парковаться в своем дворе?
Дмитрий:
О как интересно! А не задумывались почему паркуются на тротуаре, газоне итд.? Просто между "хрущами" вообще нет парковки, максимум на 4 машины. Вопрос, а что делать остальным? Гараж? Так извините у меня авто за 250тыс в кредит, а гараж 300 и выше, может быть мне Свердловская администрация окажет материальную помощь, мне и еще тем десяткам трем автовладельцев с каждого дома, тогда не будет машин возле дома. А так замкнутый круг получается. На стоянках, которые рядом нет мест, ценник там нормальный, ответственности за машину столько же сколько и во дворе)!Я покупал автомобиль, чтобы в любое время передвигаться оперативно и быть мобильным, а мне предлагают за мои же деньги ставить автомобиль за 3-4 остановки от дома. Зачем мне это? Конечно, это проще чем оборудовать заброшенные клумбы и другие места двора(без ущерба конечно детским площадкам и зонам отдыха) под парковки. Да опять же гараж еще попробуй купи рядом с домом! Сам иногда нарушаю сейчас, метра на 1,5 заезжаю на тротуар, и многие так заезжают, зато у нас во дворе проезд свободен,и "скорая", и "газовая" все могут проехать и подъехать к любому подъезду.

продавать машину
типа всем бороться с самим собой
машины то почти у всех жильцов есть
и не по одной
Девчонку звали Юность:[quote="Лысый череп"]Надо возродить любовь к гаражам)))

а теперь представь, если под каждую машину поставить гараж. это будут поля гаражей! гектары! )))[/quote]
нужно не штучные гаражи предусматривать, а гаражные многоуровневые комплексы. места занимают не много.
Девчонку звали Юность
+ 8 2
15 января 2013 г. 11:01
Лысый череп:Надо возродить любовь к гаражам)))

а теперь представь, если под каждую машину поставить гараж. это будут поля гаражей! гектары! )))
О как интересно! А не задумывались почему паркуются на тротуаре, газоне итд.? Просто между "хрущами" вообще нет парковки, максимум на 4 машины. Вопрос, а что делать остальным? Гараж? Так извините у меня авто за 250тыс в кредит, а гараж 300 и выше, может быть мне Свердловская администрация окажет материальную помощь, мне и еще тем десяткам трем автовладельцев с каждого дома, тогда не будет машин возле дома. А так замкнутый круг получается. На стоянках, которые рядом нет мест, ценник там нормальный, ответственности за машину столько же сколько и во дворе)!Я покупал автомобиль, чтобы в любое время передвигаться оперативно и быть мобильным, а мне предлагают за мои же деньги ставить автомобиль за 3-4 остановки от дома. Зачем мне это? Конечно, это проще чем оборудовать заброшенные клумбы и другие места двора(без ущерба конечно детским площадкам и зонам отдыха) под парковки. Да опять же гараж еще попробуй купи рядом с домом! Сам иногда нарушаю сейчас, метра на 1,5 заезжаю на тротуар, и многие так заезжают, зато у нас во дворе проезд свободен,и "скорая", и "газовая" все могут проехать и подъехать к любому подъезду.
8888:пошли нафиг с моего района. где хочу- там и паркуюсь

А можно я тебе под дверью насру?. Где хочу там и сру.
пошли нафиг с моего района. где хочу- там и паркуюсь
Лысый череп
+ 6 0
15 января 2013 г. 10:33
Надо возродить любовь к гаражам)))
Китаец из сломавшегося автобуса
+ 2 2
15 января 2013 г. 10:26
А так же с антивандальыми лавочками, понаставили, непройти
  • Оставить комментарий
  • Войти