Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Жителей правобережья Красноярска призвали включиться в борьбу с парковкой во дворах
Вопрос:
Хочется спросить, а когда квартиры покупали в домах с дворами-колодцами, где ни пройти - ни проехать, вам пистолетом угрожали? Объявили бы бойкот застройщикам такого ублюдства, глядишь, места под парковки стали бы закладывать при проектировании. А сейчас и так хватают квартиры, как горячие пирожки, что с парковкой, что без нее. На первых этажах вообще квартир быть не должно, но кто-то же живет, вот и нюхает весь городской смрад. Вас тоже насиловали при покупке такой квартиры?

устраивал и двор без машин и детские песочницы и газоны и бельевые веревки,деревья вокруг дома,а вот машины на том месте где песочница и на газоне не устраивает,тогда не ставили машины где попало.
Водила Пимашкова к чему то призывает? Смешно... Каждый суслик агроном
специфика ньюслаба
Из личного опыта: Наш двор в течении 3-х лет подавал заявку на участие в городской программе по асфальтированию двора. Минувшим летом мы дождались своей очереди, когда узнали сразу приняли решение - расширяь парковки, да, пришлось пожертвовать частично газоном, убеждать дедушек-бабушек и "безлошадных" что это нужно, но зато теперь есть место и для машин и для детей. А тех кто по-прежднему продолжает парковаться где непопадя, мы вежливо предупреждаема, а если не помогает фотографируем, и на комиссию. Поверьте это реально действует. Ведь ясно как белый день: покупая машиун задумайся куда ты будешь её ставить.
Этот спор настолько же вечен и нерешаем, как вопрос о первичности появления птицы или яйца.
Обобщу. Не темя, а вброс г... на вентилятор!
Девчонку звали Юность
+ 1 0
15 января 2013 г. 12:56
OJIEHb:
и ничо не фантазер. у меня многоуровневый гараж (техкомната полноразмерная и погреб под ней :)

мы не о тебе говорим тут, а об всем городе! )
и ничо не фантазер. у меня многоуровневый гараж (техкомната полноразмерная и погреб под ней :)
Девчонку звали Юность
+ 1 0
15 января 2013 г. 12:50
Пассажир:
[quote="Девчонку звали Юность"][quote="Лысый череп"]Надо возродить любовь к гаражам)))

а теперь представь, если под каждую машину поставить гараж. это будут поля гаражей! гектары! )))[/quote]
нужно не штучные гаражи предусматривать, а гаражные многоуровневые комплексы. места занимают не много.
[/quote]
фантазер. гаражные многоуровневые комплексы. как только рука не дрогнула такое написать. )))
это все дорого. наш среднестатистический человек одноуровневый гараж не тянет, на место на стоянке денег нет, а ты про многоуровневые. для кого? только если бесплатно. от машин никто отказываться не будет, не смотря на нехватку денег на стоянку/гараж. а вся эта кампания через месяц максимум утихнет и заживем по-старому.
а, нет, останется только грызня между соседями и мелкие пакости на капоте или сдутое колесо. )))
"респект" товарищам за разжигание социальных конфликтов.
Думаю, нужно сделать так: человек приезжает в свой двор. Парковочные места, которых и так не много, все заняты. Так человек паркуется в неположенном месте, идет ужинает, а потом сам вызывает эвакуатор и эвакуируется на штрафстоянку))).
Примерно, с этого думаю, и началась эта идея.
Даздранагон:
[quote="Дмитрий"][quote=":)"]
[quote="Дмитрий"]
О как интересно! А не задумывались почему паркуются на тротуаре, газоне итд.? Просто между "хрущами" вообще нет парковки, максимум на 4 машины. Вопрос, а что делать остальным? Гараж? Так извините у меня авто за 250тыс в кредит, а гараж 300 и выше, может быть мне Свердловская администрация окажет материальную помощь, мне и еще тем десяткам трем автовладельцев с каждого дома, тогда не будет машин возле дома. А так замкнутый круг получается. На стоянках, которые рядом нет мест, ценник там нормальный, ответственности за машину столько же сколько и во дворе)!Я покупал автомобиль, чтобы в любое время передвигаться оперативно и быть мобильным, а мне предлагают за мои же деньги ставить автомобиль за 3-4 остановки от дома. Зачем мне это? Конечно, это проще чем оборудовать заброшенные клумбы и другие места двора(без ущерба конечно детским площадкам и зонам отдыха) под парковки. Да опять же гараж еще попробуй купи рядом с домом! Сам иногда нарушаю сейчас, метра на 1,5 заезжаю на тротуар, и многие так заезжают, зато у нас во дворе проезд свободен,и "скорая", и "газовая" все могут проехать и подъехать к любому подъезду.


продавать машину
[/quote]
накоплю денег на вертолет, обязательно продам[/quote]
А вертолёт на крыше парковать будешь? ;-)
[/quote]
не, он же в воздухе будет на прогреве висеть
Выводы:
1. Парковаться во дворах (тем более не дай бог!) на газоне заросшим крапивой- плохо!
2. Какое решение предлагается (кроме эмоций и утопий) на сегодняшний день автовладельцу со средним доходом в семье у которого есть "самоходная повозка" (как мне тут написали комплимент)? - решения нет!
3. Что делать? Штрафовать и штрафовать! Еще цену на бензин поднимать и налоги увеличивать, да пошлины!
Всем спасибо за мнения, я покидаю сию дискуссию! (Пойду искать деньги на штраф)))
Даздранагон
+ 0 0
15 января 2013 г. 12:34
Дмитрий:[quote=":)"]
[quote="Дмитрий"]
О как интересно! А не задумывались почему паркуются на тротуаре, газоне итд.? Просто между "хрущами" вообще нет парковки, максимум на 4 машины. Вопрос, а что делать остальным? Гараж? Так извините у меня авто за 250тыс в кредит, а гараж 300 и выше, может быть мне Свердловская администрация окажет материальную помощь, мне и еще тем десяткам трем автовладельцев с каждого дома, тогда не будет машин возле дома. А так замкнутый круг получается. На стоянках, которые рядом нет мест, ценник там нормальный, ответственности за машину столько же сколько и во дворе)!Я покупал автомобиль, чтобы в любое время передвигаться оперативно и быть мобильным, а мне предлагают за мои же деньги ставить автомобиль за 3-4 остановки от дома. Зачем мне это? Конечно, это проще чем оборудовать заброшенные клумбы и другие места двора(без ущерба конечно детским площадкам и зонам отдыха) под парковки. Да опять же гараж еще попробуй купи рядом с домом! Сам иногда нарушаю сейчас, метра на 1,5 заезжаю на тротуар, и многие так заезжают, зато у нас во дворе проезд свободен,и "скорая", и "газовая" все могут проехать и подъехать к любому подъезду.


продавать машину
[/quote]
накоплю денег на вертолет, обязательно продам[/quote]
А вертолёт на крыше парковать будешь? ;-)
Дмитрий:
Я знаю, что нарушаю один из тупых законов. Да это плохо, но я не мешаю т.к. занимаю очень мало места возле детской площадки, но опять же в том месте где не играют дети, там нет пешеходной дорожки. У меня нет выбора. Давайте посмотрим на ситуацию по другому. Каждый живой человек хоть раз в своей жизни "ходил в туалет" - не важно по большому или по другому. Так? Закон есть, что в городе Вы не имеете права пописать где угодно. Есть? Есть! Но представьте ситуацию, очень прижало Вас, прямо очень - ну с кем не бывает. Зимой! Ваши действия? Вы сейчас скажите, есть много заведений где есть туалет итд - они все закрыты - час ночи! Что? Закон? Да Вы будите 100% укромное место искать! Ну что поделать, если в городе общ туалетов практически нет?

Мы здесь не рассматриваем ваш частный случай.
Никто, я думаю, именно вас и именно за такое нарушение наказывать не будет.
Просто большинство машин, паркующихся на газонах, площадках, тротуарах создают кучу проблем как для пешеходов, так и других тс.
Просто им так удобно (проще, быстрее) ставить машины. Прямо к подъезду, чтобы только шагнул и ты уже в кровате.
И ответ будет такой
8888:пошли нафиг с моего района. где хочу- там и паркуюсь

Вот в чем проблема.
БЕЗ НИКИЙ
+ 0 0
15 января 2013 г. 12:27
Что вы все тут шумите? Все в порядке у нас в городе, паркуются все где удобно , особенно как раз автомобили Администраций разных. Начните с себя. Это касается и всех жителей города.
Дмитрий:
[quote="Не везучий я"]
[quote="Дмитрий"]
О как интересно! А не задумывались почему паркуются на тротуаре, газоне итд.? Просто между "хрущами" вообще нет парковки, максимум на 4 машины. Вопрос, а что делать остальным? Гараж? Так извините у меня авто за 250тыс в кредит, а гараж 300 и выше, может быть мне Свердловская администрация окажет материальную помощь, мне и еще тем десяткам трем автовладельцев с каждого дома, тогда не будет машин возле дома. А так замкнутый круг получается. На стоянках, которые рядом нет мест, ценник там нормальный, ответственности за машину столько же сколько и во дворе)!Я покупал автомобиль, чтобы в любое время передвигаться оперативно и быть мобильным, а мне предлагают за мои же деньги ставить автомобиль за 3-4 остановки от дома. Зачем мне это? Конечно, это проще чем оборудовать заброшенные клумбы и другие места двора(без ущерба конечно детским площадкам и зонам отдыха) под парковки. Да опять же гараж еще попробуй купи рядом с домом! Сам иногда нарушаю сейчас, метра на 1,5 заезжаю на тротуар, и многие так заезжают, зато у нас во дворе проезд свободен,и "скорая", и "газовая" все могут проехать и подъехать к любому подъезду.

37000 автомобилей и автовладельцев, вдумайтесь в эти цифры наши улицы в городе не рассчитаны на такое количество транспорта растущее с каждым годом в геометрической прогрессии! Где наше метро и бесплатные парковочные места? ))))

вот такое объявление нужно повесить в местах продаж автомобилей.Не дойдет до покупателя,значит пусть платит как вы говорите астрономические суммы.Машину что судом присудили покупать? Пусть думает.
[/quote]

Ну Вы же взрослый человек и понимаете, что если вдруг все автовладельцы в один день поедут на общественном транспорте и прихватят свою семью, то этот общественный транспорт сразу "захлебнется", я думаю часа за 1,5! будут стоят просто толпы огромные на остановках, потом начнут нервничать нервные, драки, давки итд. А вообще, почему кто то кому то должен указывать, что ему покупать или нет. У нас же свободная страна.
[/quote]
так не забирайте свободу пешеходов.не на жильцов кричать нужно за то что не дают парковаться во дворе.а идти в администрацию или в ноги падать или палками бить решать автовладельцам.есть же в городе какое то объединение автовладельцев,добивайтесь.
Девчонку звали Юность:
[quote="Лысый череп"]Надо возродить любовь к гаражам)))

а теперь представь, если под каждую машину поставить гараж. это будут поля гаражей! гектары! )))
[/quote]
А можно было бы, вместо овощехранилищ, к примеру. Пустыри от этого говна избавить, зато у каждого авто - свой гараж!
Хочется спросить, а когда квартиры покупали в домах с дворами-колодцами, где ни пройти - ни проехать, вам пистолетом угрожали? Объявили бы бойкот застройщикам такого ублюдства, глядишь, места под парковки стали бы закладывать при проектировании. А сейчас и так хватают квартиры, как горячие пирожки, что с парковкой, что без нее. На первых этажах вообще квартир быть не должно, но кто-то же живет, вот и нюхает весь городской смрад. Вас тоже насиловали при покупке такой квартиры?
ТТ:
[quote="е.в."]
[quote="тетя"]
Машины, что в воздухе подвешивать?

ходить пешком
ездить на такси
[/quote]
да конечно. по нечетным..
[/quote]
тоже вариант
е.в.:
[quote="тетя"]
Машины, что в воздухе подвешивать?

ходить пешком
ездить на такси
[/quote]
да конечно. по нечетным..
тетя:
Машины, что в воздухе подвешивать?

ходить пешком
ездить на такси
Не везучий я:
[quote="Дмитрий"]
О как интересно! А не задумывались почему паркуются на тротуаре, газоне итд.? Просто между "хрущами" вообще нет парковки, максимум на 4 машины. Вопрос, а что делать остальным? Гараж? Так извините у меня авто за 250тыс в кредит, а гараж 300 и выше, может быть мне Свердловская администрация окажет материальную помощь, мне и еще тем десяткам трем автовладельцев с каждого дома, тогда не будет машин возле дома. А так замкнутый круг получается. На стоянках, которые рядом нет мест, ценник там нормальный, ответственности за машину столько же сколько и во дворе)!Я покупал автомобиль, чтобы в любое время передвигаться оперативно и быть мобильным, а мне предлагают за мои же деньги ставить автомобиль за 3-4 остановки от дома. Зачем мне это? Конечно, это проще чем оборудовать заброшенные клумбы и другие места двора(без ущерба конечно детским площадкам и зонам отдыха) под парковки. Да опять же гараж еще попробуй купи рядом с домом! Сам иногда нарушаю сейчас, метра на 1,5 заезжаю на тротуар, и многие так заезжают, зато у нас во дворе проезд свободен,и "скорая", и "газовая" все могут проехать и подъехать к любому подъезду.

37000 автомобилей и автовладельцев, вдумайтесь в эти цифры наши улицы в городе не рассчитаны на такое количество транспорта растущее с каждым годом в геометрической прогрессии! Где наше метро и бесплатные парковочные места? ))))

вот такое объявление нужно повесить в местах продаж автомобилей.Не дойдет до покупателя,значит пусть платит как вы говорите астрономические суммы.Машину что судом присудили покупать? Пусть думает.
[/quote]
Ну Вы же взрослый человек и понимаете, что если вдруг все автовладельцы в один день поедут на общественном транспорте и прихватят свою семью, то этот общественный транспорт сразу "захлебнется", я думаю часа за 1,5! будут стоят просто толпы огромные на остановках, потом начнут нервничать нервные, драки, давки итд. А вообще, почему кто то кому то должен указывать, что ему покупать или нет. У нас же свободная страна.
Дмитрий:
О как интересно! А не задумывались почему паркуются на тротуаре, газоне итд.? Просто между "хрущами" вообще нет парковки, максимум на 4 машины. Вопрос, а что делать остальным? Гараж? Так извините у меня авто за 250тыс в кредит, а гараж 300 и выше, может быть мне Свердловская администрация окажет материальную помощь, мне и еще тем десяткам трем автовладельцев с каждого дома, тогда не будет машин возле дома. А так замкнутый круг получается. На стоянках, которые рядом нет мест, ценник там нормальный, ответственности за машину столько же сколько и во дворе)!Я покупал автомобиль, чтобы в любое время передвигаться оперативно и быть мобильным, а мне предлагают за мои же деньги ставить автомобиль за 3-4 остановки от дома. Зачем мне это? Конечно, это проще чем оборудовать заброшенные клумбы и другие места двора(без ущерба конечно детским площадкам и зонам отдыха) под парковки. Да опять же гараж еще попробуй купи рядом с домом! Сам иногда нарушаю сейчас, метра на 1,5 заезжаю на тротуар, и многие так заезжают, зато у нас во дворе проезд свободен,и "скорая", и "газовая" все могут проехать и подъехать к любому подъезду.

37000 автомобилей и автовладельцев, вдумайтесь в эти цифры наши улицы в городе не рассчитаны на такое количество транспорта растущее с каждым годом в геометрической прогрессии! Где наше метро и бесплатные парковочные места? ))))
вот такое объявление нужно повесить в местах продаж автомобилей.Не дойдет до покупателя,значит пусть платит как вы говорите астрономические суммы.Машину что судом присудили покупать? Пусть думает.
Иван Чо:Парковок нет, снова стали канючить!!! На охраняемых стоянках ставьте авто!!! 1500 в месяц не так много, чем штраф! Все такие бедные, разнесчастные - машины по несколько сот тыщ, на бенз хватает - хватит и на стоянку! Тем более что во дворе действительно мест уже нет. На стоянке - полно! Скупердяйство водятлов да и только!

Список таких стоянок в студию!!! В центре стоянок практически нет!!! Машины, что в воздухе подвешивать?
А зачем нужны охраняемые стоянки? Выгоните арендаторов и сделайте их бесплатными всеравно они не за что не отвечают
все можно понять но не парковку на газоне и детской площадке. если я приезжаю и другого места нет я ставлю машину подальше и иду пешком на несколько десятков метров. Если приспичило - насри в машине, процитируешь свой коментарий жене она тебя поймет
Ну ладно кварталы застроеные при Хрущеве, тогда мотоцикл был не всем доступен. Но посмотрите на кварталы, которые сейчас строят.Ведь изначально известно, что минимум у половины жильцов есть машины. Проектировщики думают, где эти машины стоять будут??Дом прилеплен к дому, окна в окна, во дворе с трудом воткнута детская площадка....
Иван Чо:
Парковок нет, снова стали канючить!!! На охраняемых стоянках ставьте авто!!! 1500 в месяц не так много, чем штраф! Все такие бедные, разнесчастные - машины по несколько сот тыщ, на бенз хватает - хватит и на стоянку! Тем более что во дворе действительно мест уже нет. На стоянке - полно! Скупердяйство водятлов да и только!

Я Вам говорю, что нет мест на стоянке,которые рядом с домом. Вот представьте нет! За что я должен платить на стоянке 1500руб? Вы по дорогам ходите? почему Вы не платите?
Валин:
[quote="Дмитрий"]
И опять же, почему тогда администрация указывает в нашем дворе кому и где парковаться, если не имеет никакого отношения к этому двору? Это же наш двор? Или может все таки имеет отношение?) Если я кому то мешаю, пусть подойдет и скажет - пока претензий не было.Проехать экстренным службам можно? Можно! Пройти можно? Можно! Так почему меня должны оштрафовать?


Во-первых вы нарушаете Закон, когда паркуететесь на газоне, тротуаре, детской площадке.
Администрация в этом плане выступает как контролирующий орган, который должен вас наказать за это нарушение (я же как житель-гражданин не могу вас наказывать, а хотелось бы).

Во-вторых почему вы решили, что остальным жителям (тем более мамам с колясками) доставляет удовольствие обходить ваши машины, смотреть на то как вы мнёте газоны, а еще хуже если ваша тачкка стоит на детской площадке.

Мы живем в правом государстве. Надо исполнять законы, а не жить по понятиям. Потому что понятия у всех разные.
[/quote]
Я знаю, что нарушаю один из тупых законов. Да это плохо, но я не мешаю т.к. занимаю очень мало места возле детской площадки, но опять же в том месте где не играют дети, там нет пешеходной дорожки. У меня нет выбора. Давайте посмотрим на ситуацию по другому. Каждый живой человек хоть раз в своей жизни "ходил в туалет" - не важно по большому или по другому. Так? Закон есть, что в городе Вы не имеете права пописать где угодно. Есть? Есть! Но представьте ситуацию, очень прижало Вас, прямо очень - ну с кем не бывает. Зимой! Ваши действия? Вы сейчас скажите, есть много заведений где есть туалет итд - они все закрыты - час ночи! Что? Закон? Да Вы будите 100% укромное место искать! Ну что поделать, если в городе общ туалетов практически нет?
Разъездяй
+ 4 1
15 января 2013 г. 11:53
Вот посадят говнарей, которые в моем и соседних дворах "изыскали место" для новостроек, тогда и поговорим про правила парковки. Сейчас уже карманы даже врезать некуда.
  • Оставить комментарий
  • Войти