Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Жителей правобережья Красноярска призвали включиться в борьбу с парковкой во дворах
Не везучий я:[quote="dizzz"]
[quote="Тамара"]
[quote="dizzz"]Я ставлю на стоянку и не толплюсь во дворе. Ну кому лень с утра 100 метров пройти и не особо боязно за машину могут конечно во дворе ставить. А потому вешают объявления типа: «Во дворе дома угнали иномарку...».

Бесят молодые парни. Закончат школу и захламлюят свой двор тазиками и старыми японками. А люди пожилого возраста ставят машины на стоянки и в гаражи. Что эти молодые утырки ходить разучились?
[/quote]
Ходить не модно) У нас во дворе они не ставят, погремят ночью глушителями и валят гонять куда-нибудь.
[/quote]
а утром по всему городу деревья поваленные. [/quote]
По хорошему администрация должна с них деньги брать на востановление дерева.
Сосед считал что на тротуаре это его место для парковки. Пришло штрафов на 8 тысяч рублей по почте. Теперь ставит на стоянку. Его место на тротуаре с радостью занял другой придурок. Пока всех придурков не научат во дворах порядка не будет.
Кто поумней, тот уже нашел себе место на стоянке, кто поглупей, тот поумнеет когда штрафов пачка прийдет по почте.
dizzz:
[quote="Тамара"]
[quote="dizzz"]Я ставлю на стоянку и не толплюсь во дворе. Ну кому лень с утра 100 метров пройти и не особо боязно за машину могут конечно во дворе ставить. А потому вешают объявления типа: «Во дворе дома угнали иномарку...».


Бесят молодые парни. Закончат школу и захламлюят свой двор тазиками и старыми японками. А люди пожилого возраста ставят машины на стоянки и в гаражи. Что эти молодые утырки ходить разучились?
[/quote]

Ходить не модно) У нас во дворе они не ставят, погремят ночью глушителями и валят гонять куда-нибудь.
[/quote]
а утром по всему городу деревья поваленные.
Тамара:
[quote="dizzz"]Я ставлю на стоянку и не толплюсь во дворе. Ну кому лень с утра 100 метров пройти и не особо боязно за машину могут конечно во дворе ставить. А потому вешают объявления типа: «Во дворе дома угнали иномарку...».


Бесят молодые парни. Закончат школу и захламлюят свой двор тазиками и старыми японками. А люди пожилого возраста ставят машины на стоянки и в гаражи. Что эти молодые утырки ходить разучились?
[/quote]
Ходить не модно) У нас во дворе они не ставят, погремят ночью глушителями и валят гонять куда-нибудь.
dizzz:Я ставлю на стоянку и не толплюсь во дворе. Ну кому лень с утра 100 метров пройти и не особо боязно за машину могут конечно во дворе ставить. А потому вешают объявления типа: «Во дворе дома угнали иномарку...».

Бесят молодые парни. Закончат школу и захламлюят свой двор тазиками и старыми японками. А люди пожилого возраста ставят машины на стоянки и в гаражи. Что эти молодые утырки ходить разучились?
Власти, возьмитесь за курильщиков! Хватит показухой заниматься!
Давно надо было порядок во дворах навести. Ведь раньше был порядок. Штрафовали за газоны. Потом почему то пустили на самотек. Рада, что наши власти взялись наводить порядок.
Я ставлю на стоянку и не толплюсь во дворе. Ну кому лень с утра 100 метров пройти и не особо боязно за машину могут конечно во дворе ставить. А потому вешают объявления типа: «Во дворе дома угнали иномарку...».
бермудский треугольник
+ 1 0
18 января 2013 г. 16:32
Миха:
Нищие ботаники, купившие квартиру в чистом поле, недавно фантазировали чтобы им дороги, садики и школы власть построила нахаляву. Они дык экономили при покупке, а теперь им подавайте все.
Вы уж определитесь или всем нахаляву или никому.

+100500
Зато понтов у этой нищеты за рулем выше крыши. [/quote]
Вам зависть глаза застит и всякое мерещится
Болт:[quote="сочувствую((("]
Извините я ухожу. А нищие ботаники которые взяли автокредит на вонючую железяку пусть и дальше фантазируют, что им кто то должен построить бесплатную подземную парковку. Людям квартиры бесплатно не строят, а вот парковки этим ботаникам должны построить. Пока ботаники тут ноют. Им возможно тикают штрафы с паркона, потом начнуть выть, что так много штрафов пришло))) Народ тупой, аж пипец.

Нищие ботаники, купившие квартиру в чистом поле, недавно фантазировали чтобы им дороги, садики и школы власть построила нахаляву. Они дык экономили при покупке, а теперь им подавайте все.
Вы уж определитесь или всем нахаляву или никому. [/quote]
+100500
Зато понтов у этой нищеты за рулем выше крыши.
Полиция!!! Призовите бороться с курильщиками!!! Фотографируйте курящих в общественных местах, на улицах и выкладыайте на сайт! Штрафуйте тех кто загрязняет наш воздух дымом и травит наших детей!
сочувствую(((:
Извините я ухожу. А нищие ботаники которые взяли автокредит на вонючую железяку пусть и дальше фантазируют, что им кто то должен построить бесплатную подземную парковку. Людям квартиры бесплатно не строят, а вот парковки этим ботаникам должны построить. Пока ботаники тут ноют. Им возможно тикают штрафы с паркона, потом начнуть выть, что так много штрафов пришло))) Народ тупой, аж пипец.

Нищие ботаники, купившие квартиру в чистом поле, недавно фантазировали чтобы им дороги, садики и школы власть построила нахаляву. Они дык экономили при покупке, а теперь им подавайте все.
Вы уж определитесь или всем нахаляву или никому.
Дмитрий:


Ну Вы же взрослый человек и понимаете, что если вдруг все автовладельцы в один день поедут на общественном транспорте и прихватят свою семью, то этот общественный транспорт сразу "захлебнется", я думаю часа за 1,5! будут стоят просто толпы огромные на остановках, потом начнут нервничать нервные, драки, давки итд. А вообще, почему кто то кому то должен указывать, что ему покупать или нет. У нас же свободная страна.
[/quote]
Да-нихрена-подобного! Оборачиваемость автобусов раза в три увеличится. Вместо 2 полных кругов в течение дня они будут делать пять. Т.е. перевезут за то-же время раза в три больше.
Не преувеличивайте кол-во едущих в авто. Тридцать авто на дороге занимают места как 15 автобусов по те-же 30 человек...
OJIEHb:
в 90х мода на ракушки упала так как их вскрывали как банки и тырили все что только можно

и гонять стали со дворов.Мне свояк отдавал вместе с Уралом новым,он заколебался по дворам свою перевозить.а мне оно зачем?
в 90х мода на ракушки упала так как их вскрывали как банки и тырили все что только можно
:):
Вот при советах никому в голову не приходило машины на улице на ночь оставлять, хотя места во дворах было достаточно. Каждый, купивший машину, обзаводился и гаражом, который, кстати, стоил не три копейки.
Ничего, никто бесплатной земли во дворе не просил.

Да ракушка недорого стоила.Тогда не машинами а ракушками дворы заставлены были.
Давно пора за это взяться!!!
Пенсионер
+ 3 1
16 января 2013 г. 11:47
У меня гараж 6 остановок от дома, всю жизнь там машину ставлю. Лишь когда проблемы большие были и машина была нужна постояно ставил на стоянке. До гаража или с пересадкой ехать или автобуса прямого долго ждать, я пешком ходил напрямую 30-40 минут. На работу на автобусе, с работы тоже, или служебный транспорт и дежурки раньше были. Когда на дачу ехать, то с утра машину брал и на работу на машине ехал. Во дворах ни кто машины не ставил. Поэтому и пробки, что все на личных машинах на работу едут. Вот сделать им гараж в 2-3 километрах, так начнут на автобусах ездить и пробок не будет.
Вот при советах никому в голову не приходило машины на улице на ночь оставлять, хотя места во дворах было достаточно. Каждый, купивший машину, обзаводился и гаражом, который, кстати, стоил не три копейки.
Ничего, никто бесплатной земли во дворе не просил.
Народ наивный. Садиков детям не детям не хватает. Детям сиротам как выходят из детдомов положены квартиры, этих квартир не хватает. Военным положены квартиры, они эти квартиры ждут дясятилениями. А этот наивняк на полном серьезе мечтает, что после их писанины на форуме государство им построит бесплатные теплые подземные парковки. Я как в 1995 году машину купил, так ставлю на платной стоянке. Сейчас хоть авто прогревы пошли, а раньше лампа паяльная и прикуриватель за дополнительную плату у сторожей стоянки. Мечтатели.
а на Матросова 30 подземная парковка была, машин на 50 , работает?
бермудский треугольник
+ 3 0
16 января 2013 г. 11:17
иди, иди, трололо
сочувствую(((
+ 0 3
16 января 2013 г. 11:16
Извините я ухожу. А нищие ботаники которые взяли автокредит на вонючую железяку пусть и дальше фантазируют, что им кто то должен построить бесплатную подземную парковку. Людям квартиры бесплатно не строят, а вот парковки этим ботаникам должны построить. Пока ботаники тут ноют. Им возможно тикают штрафы с паркона, потом начнуть выть, что так много штрафов пришло))) Народ тупой, аж пипец.
сочувствую(((
+ 0 2
16 января 2013 г. 11:11
бермудский треугольник:
Дмитрий, это бесполезно объяснять. это пишет заказной человек, который отвлекает внимание людей от истинных причин создавшейся ситуации и стравливает людей меж собой.

В чем причина? Истиная причина в чем? Строят мало подземных парковок? Так в новых районах их строят много их ни кто не выкупает. На матрпосовыа дома сносить? Твой дом снести и на улицу тебя выгнать? А для Дмитрия парковку подземную построить? Так нет денег у него на парковки.
Че дебилам объяснять. Весь мир ставит машины на платные парковки. Москва, крупные города, в городе парковки почасовые.
сочувствую(((
+ 4 2
16 января 2013 г. 11:08
Дмитрий:
Объясняю, причем последний раз. 20 домов хрущевки. Свердловский район, со стороны рынка матросова. 1 стоянка на машин 40. в радиусе 500-600 метров.

Влип очкарик))) Так говорит один мой знакомый. Покупай гараж пока ни их цены не подняли. Или беги покупай место на полгода вперед на стоянке. Или беги продавай машину, пока на их цены не упали. Скупой платит дважды это про тебя.
Ну или выйди из за радиуса 600 метров и найди стоянку. Хоть пузо растресешь. Движение это жизнь, ходить полезно это научно доказанный факт.
бермудский треугольник
+ 2 1
16 января 2013 г. 11:07
Дмитрий, это бесполезно объяснять. это пишет заказной человек, который отвлекает внимание людей от истинных причин создавшейся ситуации и стравливает людей меж собой.
Я лох?:
[quote="Дмитрий"]

Ну если честно, никто же бы не оставлял автомобиль возле дома, грел её зимой на улице, боялся, что кто то поцарапает, разобьет стекло, порежет итд. Люди в большенстве случаев делают это вынужденно, а не по принципу "я так хочу". Я вот не хочу и делаю не правильно, но нет приемлемой альтернативы.


Почему я как последний лох иду вечером уставший 300 метров со стоянки, а утром иду на стоянку. Знаешь мне тоже приятно выйти из подъезда и сесть в теплую машину. Ты наверное инвалид без ног? У меня в доме дяденька с тросточкой ставит машину на стоянку, он храмает, но ходит. Если есть возможность я его подвожу со стоянки и на стоянку. Как надо дружней быть и совесть иметь.

Вот начали вам штрафы выписывать, и начнешь ты вынуждено машину во дворе не ставить. Спорить нет смысла. Закон надо соблюдать. Закон это такие правила. Если не соблюдать правила, то будет бардак. Вот сейчас бардак. Но, надеюсь наведут порядок.
[/quote]
Объясняю, причем последний раз. 20 домов хрущевки. Свердловский район, со стороны рынка матросова. 1 стоянка на машин 40. в радиусе 500-600 метров.
Дмитрий:
Ну если честно, никто же бы не оставлял автомобиль возле дома, грел её зимой на улице, боялся, что кто то поцарапает, разобьет стекло, порежет итд. Люди в большенстве случаев делают это вынужденно, а не по принципу "я так хочу". Я вот не хочу и делаю не правильно, но нет приемлемой альтернативы.

Почему я как последний лох иду вечером уставший 300 метров со стоянки, а утром иду на стоянку. Знаешь мне тоже приятно выйти из подъезда и сесть в теплую машину. Ты наверное инвалид без ног? У меня в доме дяденька с тросточкой ставит машину на стоянку, он храмает, но ходит. Если есть возможность я его подвожу со стоянки и на стоянку. Как надо дружней быть и совесть иметь.
Вот начали вам штрафы выписывать, и начнешь ты вынуждено машину во дворе не ставить. Спорить нет смысла. Закон надо соблюдать. Закон это такие правила. Если не соблюдать правила, то будет бардак. Вот сейчас бардак. Но, надеюсь наведут порядок.
бермудский треугольник
+ 1 0
16 января 2013 г. 10:48
Студент:[quote="бермудский треугольник"]
а сосед-автолюбитель такой же заложник искусственно созданной ситуации.

Она не искусственно создана, она созданна самими людьми. НУ НЕТ МЕСТА ВО ДВОРЕ ВСЕМ. НЕТ НЕТ И НЕТ. Нельзя машины бросать во дворах и на дорогах. Нельзя!!! [/quote]
Ситуация создана ОПРЕДЕЛЕННЫМИ людьми.
Машины бросать во дворе НЕЛЬЗЯ. я и НЕ ХОЧУ. это - ВЫНУЖДЕННОЕ действие. Про отдельные единицы дебилов и дебилок не умеющих ездить я сейчас не говорю, я о большинстве нормальных автовладельцев.
зоотехник:
[quote="Дмитрий"][quote="Житель"]

[quote="Джо"]
[quote="Дмитрий"]О как интересно! А не задумывались почему паркуются на тротуаре, газоне итд.? Просто между "хрущами" вообще нет парковки, максимум на 4 машины. Вопрос, а что делать остальным? Гараж? Так извините у меня авто за 250тыс в кредит, а гараж 300 и выше, может быть мне Свердловская администрация окажет материальную помощь, мне и еще тем десяткам трем автовладельцев с каждого дома, тогда не будет машин возле дома. А так замкнутый круг получается. На стоянках, которые рядом нет мест, ценник там нормальный, ответственности за машину столько же сколько и во дворе)!Я покупал автомобиль, чтобы в любое время передвигаться оперативно и быть мобильным, а мне предлагают за мои же деньги ставить автомобиль за 3-4 остановки от дома. Зачем мне это? Конечно, это проще чем оборудовать заброшенные клумбы и другие места двора(без ущерба конечно детским площадкам и зонам отдыха) под парковки. Да опять же гараж еще попробуй купи рядом с домом! Сам иногда нарушаю сейчас, метра на 1,5 заезжаю на тротуар, и многие так заезжают, зато у нас во дворе проезд свободен,и "скорая", и "газовая" все могут проехать и подъехать к любому подъезду.

Реально!!!!пусть сначала сделают места под парковки, а потом разгоняют всех!!!Живу около "Эпицентра", раньше хоть там стоянка была, а сейчас закрыли и ставишь машину, где приходится!!Одним словом:" Эту страну не победишь...." [/quote]

Прежде чем покупать машину купи квартиру с подземной парковкой. Или найди стоянку рядом с домом, или купи гараж.

Я вот пойду сейчас собаку куплю и буду вопеть, что администрация должна обеспечить мою собаку мясом и построить место для выгула моей собаки.

У тебя есть право купить машину, но твое право не должно нарушать прав других жителей и не нарушать законов. Ты когда машину покупал не знал, что авто стоянки рядом нет? Если не знал, то незнание не дает тебе права нарушать закон. Если знал, что стоянки рядом нет, и надеялся, что как и все поставишь машину на газон, так ты сам виноват. Думать головой надо.

А стоянки, может в самом центре их и не хватает, а в других районах на стоянках всегда есть места. И что заметил в 90-х стоянки были больше, а машин было меньше, хозяевам стоянок верояно не рентабельно содержать огромную территорию которая наполовину пустует и они уменьшают свои территории, так же знаю стоянки которые закрылись, так как было мало клиентов. Будет спрос на стоянки, бизнесмены их снова откроют, так как эти прибыльный бизнес.

Ставь машину как положенно в гараж или на стоянку.
[/quote]
Ну если хотите про собак, так про собак. У меня у соседей собака, мне тоже не нравится, что в 6 утра брякают дверями, чтобы ее сводить на улицу, она лает. Мне не нравится, что эти собаки справляют нужду на детской площадке и даже в песочнице, да и вообще там где я хожу. Что же эти самые жители, которые тут про Японию вспоминают до конца не идут, окурки в урны не кидают, какашки в мешочек не собирают после своих животных на улице? Давайте введем штраф за то, что собак содержат в многоквартирном доме? От моей машины, например, и капли тех.жидкости на землю не упало возле дома! Мне кажется, что люди просто не понимают где живут. У нас многоквартирные дома, людей много, потребности разные и нужно как то понимать друг друга. Так или иначе, приходится мирится с тем, что ты не в частном коттедже живешь. [/quote]

Ну давайте я пару коров заведу, от них польза они молоко дают, и навоз это удобрение.

Как понимать друг друга, если УЖЕ нет проезда во дворах для ПОЖАРНЫХ и СКОРЫХ.
[/quote]
Это не моя ситуация. У нас во дворе именно поэтому и заезжают на бордюр, чтобы был проезд/подъезд всех и вся. Я говорю, что в каждом случае нужно разбираться. Я писал исключительно про свой случай в своем дворе. Тут берут мои комменты как цитату и начинают писать за всех и вся.
  • Оставить комментарий
  • Войти