Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Жителей правобережья Красноярска призвали включиться в борьбу с парковкой во дворах
житель центра
+ 0 0
15 января 2013 г. 14:53
"Ну ведь очевидно, что будут парковочные места - и проблем не будет" ну а если не будет? а ведь их очевидно - не будет в районах старой застройки, к этому можно относиться как к дождю или замлетрясению (т.е просто принять как данность). Вот нету мест и все. значит- надо ограничивать в том числе - штрафовать. иначе - пторавим всех выхлопными газами.
житель центра:
Дмитрий, вот если без эмоций (у меня две машины на семью, так что не надо сразу орать, что я пенсионер из ума выживший) НО:

1. вот жители 1-3- этажей, которым под окно выхлопной трубой на ночь припарковали тачку с пргревом. вот как они себя чуствуют?
2. мамы с колясками которые просто ФИЗИЧЕСКИ не могут пройти в собственный подъезд
3. дети, которые во двор выходят как на аккупированную территорию
и т.д.

а Вы говорите "паркуюсь где хочу" - мы должны понимать автомобиль - это источник грязи и повышенной опасности. и это только наши проблемы что делать с этим источником.
Никто вам не общал, что купив авто - вы сможете спокойно нарушить частные владения жителей двора и парковать его там приехав в свой офис.

ну раз я уж прочитал так напишу, не могу удержаться. Во-первых, я не писал, что "паркуюсь где хочу" ТТ правильно поняла. Во-вторых, моя выхлопная труба в 10 метрах от дома. В-третьих, при парковке я учитываю, что не мешаю автомобилям спец служб, да и просто автомобилям. Да, иногда загораживаю стихийную тропинку, но только если нет выбора. На пешеходную дорожку не ставлю, чтобы не мешать мамам с колясками и другим людям. Я поступаю плохо, не правильно и не по закону. Но если закон не учитывает мои интересы и тех многих, кто в подобной ситуации? Я нормальный, адекватный человек, у меня есть дочь, которой почти 3 годика, я на все зарабатываю своими силами(не мажор) и все понимаю. Я сам ходил с коляской, хоть и папа), но понимаю тех, кто ставит вынужденно свои авто заезжая на газон. В-четвертых, почему пишу про свою ситуацию? Да потому, что просто кидаться лозунгами это у нас все! А разбираться и решать проблемы - у нас есть закон и штраф. Ну ведь очевидно, что будут парковочные места - и проблем не будет, а уж если при наличии таковых кто то паркует свой автомобиль где попало, то тут да, справедливо, надо наказывать.
Ах, да, недостаток - от центра города далековато...
:):
[quote="reader"]
Каждому жителю - коттедж с приусадебной территорией или гаражём на первом этаже!

на первом этаже неудобно
[/quote]
Да удобно - видел такой, под три авто, с тёплым полом, весь в керамической плитке, мойка там же, вот бы на такой заработать!
бермудский треугольник
+ 2 0
15 января 2013 г. 14:19
Косяк архитектора города. Че вы нападаете друг на друга? Скооперируйтесь и выдвинете проблему выше, пусть тот кто заведует градостроительством ответит почему так хреново продуман план города что людям жить тесно?
дмитрий вроде не где хочу паркуется, а по возможности, если я правильно поняла. у меня такое подозрение, что он паркуется гораздо адекватней некоторых тех, кто орёт за законы и мам с колясками. впрочем это не только о машинах речь.
житель центра
+ 0 0
15 января 2013 г. 14:13
и еще "заброшенные клумбы" и "заросшие газоны" - надо восстонавливать, а не правращать в стоянки.
еще раз повторю - дети спят над тем газонами и ваша выхлопная труба им в окно - вообще не нужна.
житель центра
+ 2 0
15 января 2013 г. 14:09
Дмитрий, вот если без эмоций (у меня две машины на семью, так что не надо сразу орать, что я пенсионер из ума выживший) НО:
1. вот жители 1-3- этажей, которым под окно выхлопной трубой на ночь припарковали тачку с пргревом. вот как они себя чуствуют?
2. мамы с колясками которые просто ФИЗИЧЕСКИ не могут пройти в собственный подъезд
3. дети, которые во двор выходят как на аккупированную территорию
и т.д.
а Вы говорите "паркуюсь где хочу" - мы должны понимать автомобиль - это источник грязи и повышенной опасности. и это только наши проблемы что делать с этим источником.
Никто вам не общал, что купив авто - вы сможете спокойно нарушить частные владения жителей двора и парковать его там приехав в свой офис.
reader:
Каждому жителю - коттедж с приусадебной территорией или гаражём на первом этаже!

на первом этаже неудобно
Каждому жителю - коттедж с приусадебной территорией или гаражём на первом этаже!
:):[quote="Пассажир"]
все наверное (сарказм) смотрели фильм "С легким паром"?
те нытики, которые нудят тут про проблемы о парковке тех, кто купил машины, мол сами себе и решайте пробле, товарищи узколобые, посмотрите первые 5 минут фильма...и посмотрите, какое пространство между домами в те времена в Мосве были..... сейчас все уплотняют лишь потому, что строители экономят на коммуникациях...
всегда должна быть альтернатива....
вопрос, что мешает заставить предусмотреть многоуровневый гаражный комплекс к каждому жилому комплексу? да жадность мешает, и то, что такие кварталы подписывают к стройке....

а кто места будет покупать в этих гаражных комплексах? [/quote]
.......давайте по порядку....
в случае о котором я сказал, это АЛЬТЕРНАТИВА... которая будет у водителя, и по сути, должна быть...
да, это платная альтернатива... мы живем в мире, которым правят деньги и от этого не уйти.
е.в.:
[quote="ТТ"]
[quote="е.в."]
[quote="OJIEHb"]
у нас около 2х домов ежедневно ночует 140-160 машин это всего 11 подъездов

охренеть!
[/quote]
вы о таком ничего слышали.. о боге мой.......
[/quote]
от таком количестве- нет
ну 20-30
ну 50
но 140- нет не видела
[/quote]
пацанчики растут взрослеют им нужны понты поэтому покупают тачки чтобы потусить в них вечером с пивасом. некоторые такие цуко тупые, поставят машину так что дверь подъездная только только открывается а уж например вынести диван вовсе нереально потому что между забором и их уё:ищьной машиной 25 сантиметров расстояние и когда эта шушлайка стоит на прогреве то часть дыма тянет прямиком в подъезд. поэтому я ставлю свою тачку около подъезда так чтобы 3 машина никаким образом не смогла поместиться и исключительно выхлопухой от дома. сперва мне знакомые все говорили что я как-то по дурацки ставлю тачку а потом стало доходить
Пассажир:
все наверное (сарказм) смотрели фильм "С легким паром"?
те нытики, которые нудят тут про проблемы о парковке тех, кто купил машины, мол сами себе и решайте пробле, товарищи узколобые, посмотрите первые 5 минут фильма...и посмотрите, какое пространство между домами в те времена в Мосве были..... сейчас все уплотняют лишь потому, что строители экономят на коммуникациях...

всегда должна быть альтернатива....

вопрос, что мешает заставить предусмотреть многоуровневый гаражный комплекс к каждому жилому комплексу? да жадность мешает, и то, что такие кварталы подписывают к стройке....



а кто места будет покупать в этих гаражных комплексах?
и помимо парковок...вот скажите...у всех во дворах с первого раза пройдет пожарная машина с лестнице?.... да в 50% случаев пройдет, но не с первого раза.... даже если проезд будет абсолютно пуст!
все наверное (сарказм) смотрели фильм "С легким паром"?
те нытики, которые нудят тут про проблемы о парковке тех, кто купил машины, мол сами себе и решайте пробле, товарищи узколобые, посмотрите первые 5 минут фильма...и посмотрите, какое пространство между домами в те времена в Мосве были..... сейчас все уплотняют лишь потому, что строители экономят на коммуникациях...
всегда должна быть альтернатива....
вопрос, что мешает заставить предусмотреть многоуровневый гаражный комплекс к каждому жилому комплексу? да жадность мешает, и то, что такие кварталы подписывают к стройке....
Пока на построили гребаный фрегат нео вместо автостоянки, ни одной машины во дворе не стояло. я бы с радостью гараж купила, но где его взять-то?
Дмитрий:
[quote="Иван Чо"]
Дмитрию: ещё ни разу не видел такую стоянку! Чтоб яблоку негде было упасть... Таких нет!!! жлобство и здравомыслие у нас поровну, судя по плюсам и минусам по моему комменту о стоянках.

на 20 домов - одна автостоянка не больших размеров, машин на 30-40
[/quote]
Красной Гвардии.Автостоянка больших размеров.На 2/3 пустая,все на тротуарах стоят.
ТТ:
[quote="е.в."]
[quote="OJIEHb"]
у нас около 2х домов ежедневно ночует 140-160 машин это всего 11 подъездов

охренеть!
[/quote]
вы о таком ничего слышали.. о боге мой.......
[/quote]
от таком количестве- нет
ну 20-30
ну 50
но 140- нет не видела
5 лет назад машин ночевало около 85 (когда курю на балконе вечером делать нехрен вот и считаю:) и ктото пишет что машин стало на четверть больше :) тогда бы их было не 150 а всего 100
о боге мой три раза...
е.в.:
[quote="OJIEHb"]
у нас около 2х домов ежедневно ночует 140-160 машин это всего 11 подъездов

охренеть!
[/quote]
вы о таком ничего слышали.. о боге мой.......
OJIEHb:
у нас около 2х домов ежедневно ночует 140-160 машин это всего 11 подъездов

охренеть!
у нас около 2х домов ежедневно ночует 140-160 машин это всего 11 подъездов
Вопрос:
[quote="Не везучий я"]
устраивал и двор без машин и детские песочницы и газоны и бельевые веревки,деревья вокруг дома,

Кстати, о деревьях. Причем здесь автовладельцы? Это все горадминистрация спит и видит избавление всех жильцов всех домов от зеленых насаждений. Вот, накануне НГ прямо клич был: кому деревья солнце и воздух загораживают, мы спилим, прямо только позвоните!
[/quote]
Вот у меня под окнами кустарники росли,какая то гадина уже колею пробила по этим кустикам.И не могу выловить кто.Буду Бога просить что бы ему ветром с крыши шифер сорвало и прямо на машину.
Иван Чо:
Дмитрию: ещё ни разу не видел такую стоянку! Чтоб яблоку негде было упасть... Таких нет!!! жлобство и здравомыслие у нас поровну, судя по плюсам и минусам по моему комменту о стоянках.

на 20 домов - одна автостоянка не больших размеров, машин на 30-40
пешеход не моймет водятела,водятел не поймет писикода, пенсионер будет осуждать молодого студента и т.д.и т.п., словом проблема вечная отцов и детей на новый лад на новом месте, грустно.
s:
Вспомним идиотское выступление Н.С.Хрущева: "Советскому человеку личный автомобиль не нужен. Он в любое место доберется на общественном транспорте"
(можно не коментировать)

Да не нужно ироний.Хрущев,малинков.
В городе есть всероссийское общество автолюбителей,заправляет там (кажется) Стабров Павел.Вот вы туда обращайтесь.Он Вам и Хрущев и Маленков. Не идти по самому легкому а добиваться своего.Иначе будут жечь машины,вот посмотрите будут жечь как в других городах сразу по 5-6 шт.Инициаторами давления на администрацию в любом случае должны быть автовладельцы,жители могут только поддержать,а так оно им не надо.
Не везучий я:
устраивал и двор без машин и детские песочницы и газоны и бельевые веревки,деревья вокруг дома,

Кстати, о деревьях. Причем здесь автовладельцы? Это все горадминистрация спит и видит избавление всех жильцов всех домов от зеленых насаждений. Вот, накануне НГ прямо клич был: кому деревья солнце и воздух загораживают, мы спилим, прямо только позвоните!
Дмитрию: ещё ни разу не видел такую стоянку! Чтоб яблоку негде было упасть... Таких нет!!! жлобство и здравомыслие у нас поровну, судя по плюсам и минусам по моему комменту о стоянках.
Вспомним идиотское выступление Н.С.Хрущева: "Советскому человеку личный автомобиль не нужен. Он в любое место доберется на общественном транспорте"
(можно не коментировать)
  • Оставить комментарий
  • Войти