Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Жителей правобережья Красноярска призвали включиться в борьбу с парковкой во дворах
бермудский треугольник:[quote="Житель"]
Законы в какую сторону пересмотреть? Вот лично я считаю, что во дворах и на улицах должно быть побольше деревьев и травы, ибо дышать нечем в городе. Чем парковки делать, пусть во дворах деревья садят, вся грязь и пыль оседает на листьях деревьев, листья приглушают шум, да и полезно это для здоровья. А вонючки машины под окнами мне не нужны. Пусть детские площадки во дворах строят, детям где гулять, играть?
Хочешь жить рядом с машиной? Купи частный дом и ставь машину прямо под окна.

Ты селянин который дальше своего носа не видит? Читай мой коммент выше, куда пересмотреть нормативы предлагаю. [/quote]
Ты туп как пуп??? Тебе говорят хочешь нюхать бензин, живи в гараже.
бермудский треугольник:[quote="---"]
По снипам нельзя во рядом с жилыми дворами парковки делать и это правильно. Правильно и по санитарным и по пожарным правилам. Да, удобно во дворе под окнами машину ставить. Но, всем места не хватает. Да и нельзя. Как вы этого не поймете. Есть дома с подземными парковками, но там место парковочное стоит под миллион рублей.
Скоро порядок во дворах наведут, думаю летом Парконами начнут и дворы окучивать, как попадет человек под штраф в 15.000 рублей, так сразу заявит, что ему выгоней авто на стоянку ставить.

Я говорю о том, что по нормативам подземная стоянка должна обеспечивать 300 машиномест на тысячу человек. Это как минимум. И тогда ваши дворы будут свободны и газоны зелены. И в подземных стоянках явно теплее будет - не нужны прогревы и загазованность сразу уменьшится. Вот о чем речь.
[/quote]
Тебе говорят, что не выкупают подземные парковки, строили и строят дома, но не выкупают все парковочные места, не хотят тратить автолюбители тратить деньги на эти парковки, предпочитают халяву. Вот начнут штрафовать, вот и начнет может развиваться подземный паркинг, или нищета начнет продавать авто.
Вот http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%9F%D0%BE%D0%B4%D0%B7%D0%B5%D0%BC%D0%BD%D1%8B%D0%B5+%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B8+%D0%9A%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%BE%D1%8F%D1%80%D1%81%D0%BA&lr=62
Дома с современных районах с подземными парковками. Те дома которые в старых районах, ну если захотят снести твой дом и построить подземную парковку, то ты ведь попросишь компенсацию за квартиру? Вот и считай сколько такая парковка будет стоить, дороже квартиры. Вот смотри http://www.tv12.ru/videos/1639-zlaya--na-ulitsah-krasnoyarska-nachali-rabotat-avtoevakuatory окупаемость подземной парковки 25 лет. Не сможет наш нищий народ оплатить такие расходы. Набрали машин, а хранить ее денег жалко или не хватает.
бермудский треугольник
+ 0 0
16 января 2013 г. 09:24
Житель:
Законы в какую сторону пересмотреть? Вот лично я считаю, что во дворах и на улицах должно быть побольше деревьев и травы, ибо дышать нечем в городе. Чем парковки делать, пусть во дворах деревья садят, вся грязь и пыль оседает на листьях деревьев, листья приглушают шум, да и полезно это для здоровья. А вонючки машины под окнами мне не нужны. Пусть детские площадки во дворах строят, детям где гулять, играть?
Хочешь жить рядом с машиной? Купи частный дом и ставь машину прямо под окна.

Ты селянин который дальше своего носа не видит? Читай мой коммент выше, куда пересмотреть нормативы предлагаю.
бермудский треугольник
+ 0 0
16 января 2013 г. 09:22
Если застройщики не желают расширять наш город по горизонтали из-за отвратительной инфраструктуры - давайте начинать жить по вертикали...
стервочка Наташка
+ 0 0
16 января 2013 г. 09:22
---:

Скоро порядок во дворах наведут, думаю летом Парконами начнут и дворы окучивать, как попадет человек под штраф в 15.000 рублей, так сразу заявит, что ему выгоней авто на стоянку ставить.

А если у нас на 5-6 дворов одна парковка? Там места абонементом на год вперед выкупаются и все уже давно заняты... А еще у нас в доме страховое общество - там весь день машины тусуются...., занимают парковочные места.... надеюсь одумаются, и не будет никаких штрафов...
бермудский треугольник:Так почему вы ищете виновных в соседней квартире а не требуете пересмотреть законы и правила которые до этой войны доводят?

Законы в какую сторону пересмотреть? Вот лично я считаю, что во дворах и на улицах должно быть побольше деревьев и травы, ибо дышать нечем в городе. Чем парковки делать, пусть во дворах деревья садят, вся грязь и пыль оседает на листьях деревьев, листья приглушают шум, да и полезно это для здоровья. А вонючки машины под окнами мне не нужны. Пусть детские площадки во дворах строят, детям где гулять, играть?
Хочешь жить рядом с машиной? Купи частный дом и ставь машину прямо под окна.
бермудский треугольник
+ 1 0
16 января 2013 г. 09:19
---:
По снипам нельзя во рядом с жилыми дворами парковки делать и это правильно. Правильно и по санитарным и по пожарным правилам. Да, удобно во дворе под окнами машину ставить. Но, всем места не хватает. Да и нельзя. Как вы этого не поймете. Есть дома с подземными парковками, но там место парковочное стоит под миллион рублей.
Скоро порядок во дворах наведут, думаю летом Парконами начнут и дворы окучивать, как попадет человек под штраф в 15.000 рублей, так сразу заявит, что ему выгоней авто на стоянку ставить.

Я говорю о том, что по нормативам подземная стоянка должна обеспечивать 300 машиномест на тысячу человек. Это как минимум. И тогда ваши дворы будут свободны и газоны зелены. И в подземных стоянках явно теплее будет - не нужны прогревы и загазованность сразу уменьшится. Вот о чем речь.
бермудский треугольник
+ 2 0
16 января 2013 г. 09:16
:):
Пока вы будете покупать квартиры в таких домах- ситуация с парковками не изменится.
Никакой застройщик по доброй воле от своей прибыли ради вашего удобства не откажется.

а почему мы сами должны брать измором застройщиков, пытаться их вынудить, самим терпеть из-за этого неудобства и тратить время? Для чего это? Есть же власть, которая принимает нормативы, целые организации которые их разрабатывают, и эти нормативы должны безоговорочно выполняться всеми застройщиками! все делается куда проще!
Вопрос в том, что наверное власти не выгодно менять ситуацию в строительном бизнесе? надо требовать у власти пересмотра строительных нормативов!!!
бермудский треугольник:СНиП надо срочно персематривать!
Что за ересь - подземные стоянки норма: 25 машиномест на тыщу человек. Это значит если построили дом ~140 кв, в каждой квартире по 2-3 человека в среднем, то есть 400 чел, это 12 мест подземный гараж. При этом машины есть сейчас почти у каждого третьего, то есть 130 машин на этот дом. Легко получаем что около 120(!) машин должно будет найти себе место рядом с этим домом (не ближе 6 метров к нему). А дома то впритык строят с минимальной зеленой зоной. И в соседнем доме такая же картина с количеством авто.
Вот и получается что сосед соседу враг и изначально ясно что будет война. И никакие штрафы не помогут.
Так почему вы ищете виновных в соседней квартире а не требуете пересмотреть законы и правила которые до этой войны доводят?
Понятно же что застройщик добровольно не будет заботиться об удобстве покупателей. Не будьте слепы.

По снипам нельзя во рядом с жилыми дворами парковки делать и это правильно. Правильно и по санитарным и по пожарным правилам. Да, удобно во дворе под окнами машину ставить. Но, всем места не хватает. Да и нельзя. Как вы этого не поймете. Есть дома с подземными парковками, но там место парковочное стоит под миллион рублей.
Скоро порядок во дворах наведут, думаю летом Парконами начнут и дворы окучивать, как попадет человек под штраф в 15.000 рублей, так сразу заявит, что ему выгоней авто на стоянку ставить.
стервочка Наташка:
Такое ощущение, что это запланированный геноцид, с целью освобождения территории...

Пока вы будете покупать квартиры в таких домах- ситуация с парковками не изменится.
Никакой застройщик по доброй воле от своей прибыли ради вашего удобства не откажется.
бермудский треугольник
+ 2 0
16 января 2013 г. 09:00
СНиП надо срочно персематривать!
Что за ересь - подземные стоянки норма: 25 машиномест на тыщу человек. Это значит если построили дом ~140 кв, в каждой квартире по 2-3 человека в среднем, то есть 400 чел, это 12 мест подземный гараж. При этом машины есть сейчас почти у каждого третьего, то есть 130 машин на этот дом. Легко получаем что около 120(!) машин должно будет найти себе место рядом с этим домом (не ближе 6 метров к нему). А дома то впритык строят с минимальной зеленой зоной. И в соседнем доме такая же картина с количеством авто.
Вот и получается что сосед соседу враг и изначально ясно что будет война. И никакие штрафы не помогут.
Так почему вы ищете виновных в соседней квартире а не требуете пересмотреть законы и правила которые до этой войны доводят?
Понятно же что застройщик добровольно не будет заботиться об удобстве покупателей. Не будьте слепы.
стервочка Наташка
+ 0 0
16 января 2013 г. 08:57
У нас в Северном тоже негде припарковаться((((... Если повезет приехать с работы пораньше - припаркуюсь по закону..., а если приехала позже - приходиться ставить машину на тротуаре... Знаю что это не правильно, но что делать? А вчера приехала совсем поздно - даже тротуары все заняты, еле втиснула свою машинку в соседнем дворе((( Скажете - продай авто, езди на автобусах... Не могу - именно автомобиль помогает мне зарабатывать на хлеб... Вроде бы новые дома в Северном - но эта тупая планировка дворов почему то не предусматривает парковочных мест(((... Пару лет назад предлагали выкупить место в подземном гараже через несколько дворов от моего дома (причем по знакомству, так как количество было ограничено), но как сказали цену! - почти что однокомнатная квартира! Да я себе только только ипотеку вытягиваю, а еще и машине квартиру купить?
В каждой семье сейчас есть авто (либо у родственников и друзей, которые приезжают в гости) - получается бороться против самих себя?
В Сибири такие огромные территории пустые.. А население загнали в какие то скворечники, где нельзя нормально растить здоровых детей, да вообще, нормально жить... Почему страны, не имеющие таких огромных территорий ведут строительство таунхаусов, а у нас еще с самого СССР понашлепали этих тесных коробок... Такое ощущение, что это запланированный геноцид, с целью освобождения территории...
С добрым утром!
+ 0 0
16 января 2013 г. 08:06
гражданин:[quote="1"]
Авто как показатель благосостояния был в 1980 году.

Согласен, в 90-х считай уже в каждой семье был автомобиль, а то и два и эти люди не считались богатыми. Обычные люди.
С добрым утром!
+ 1 0
16 января 2013 г. 08:04
http://www.tv12.ru/videos/1639-zlaya--na-ulitsah-krasnoyarska-nachali-rabotat-avtoevakuatory злая собака говорит, что пипец пришел незаконным парковкам, все почистят и до дворов доберутся.
гражданин
+ 0 0
16 января 2013 г. 04:20
1:зато президент обязал обеспечить ввоз в страну дополнительных 2.5 милиона авто изза границы в рамках повышения всеобщего благостояния и автомобилизации и цель повышения благостояния народа в материальном плане провозгласил как раз хрущев а его последователи только воплощают в жизнь его наказы обеспечивая преемственость власти с 1960-х еще .

По количеству авто показатели выполним, но встанем в пробках и будем терять по несколько часов в сутки в пробках. Благосостояние не колличеством авто измерять надо. А качеством жизни. Возможностью пользоваться качественными мед услугами, жить в качественном жилье, кушать качественные продукты.
Авто как показатель благосостояния был в 1980 году.
зато президент обязал обеспечить ввоз в страну дополнительных 2.5 милиона авто изза границы в рамках повышения всеобщего благостояния и автомобилизации и цель повышения благостояния народа в материальном плане провозгласил как раз хрущев а его последователи только воплощают в жизнь его наказы обеспечивая преемственость власти с 1960-х еще .
гы-гы. Смешно. Сносить детские площадки, чтобы впихнуть очередной "элитный" дом нарушением не является, ну в самом-то деле, ну пожили с площадкой и хоккейной коробкой, и будет, чай, не баре. Перетопчитесь. А машину поставить на газон, потому что жители нового дома своими фаэтонами заставили все наши карманы в трех соседних дворах - тут же закон какой-то тухлый вылезает. Знаете, у меня машина появилась раньше, чем фундамент этого дома заложили, а с работы я приезжаю позже, чем большая часть его жителей и остаюсь без места. И вот почему-то именно мне приходится страдать от отсутствия парковки, хотя на момент приобретения машины все было иначе. И ведь ни одной стоянки в пешей доступности... закон он такой закон... чиновникам, которые разрешили строить этот дом, очень хочется в глаза посмотреть. Кстати, у нового дома детской площадки вообще нет - он сам-то еле влез, какие уж тут площадки-карманы... зато "элитнай". Тьфу.
Начало экономического роста
+ 0 0
16 января 2013 г. 02:05
Кризис будет неизбежным и жестоким:В кризис спрос на гаражи вырастет. Т.к. много будет правонарушений на улицах и парковках возле домов.

Когда начинается экономический рост гаражи покупают как горячие порожки, так как деньги людям надо куда то вложить. Если на квартиру не хватает, то покупают гараж.
Кризис будет неизбежным и жестоким:В кризис спрос на гаражи вырастет. Т.к. много будет правонарушений на улицах и парковках возле домов.

В крзис спрос падает практически на все. В первую очередь на недвижимость, землю, дома, гаражи, базы. Покупают хорошо лишь недорогие продукты. И гаражи вскрывают хорошо именно во время кризиса. Очередной бред пишешь.
Кризис будет неизбежным и жестоким
+ 0 0
15 января 2013 г. 22:42
В кризис спрос на гаражи вырастет. Т.к. много будет правонарушений на улицах и парковках возле домов.
Джо:[quote="Дмитрий"]О как интересно! А не задумывались почему паркуются на тротуаре, газоне итд.? Просто между "хрущами" вообще нет парковки, максимум на 4 машины. Вопрос, а что делать остальным? Гараж? Так извините у меня авто за 250тыс в кредит, а гараж 300 и выше, может быть мне Свердловская администрация окажет материальную помощь, мне и еще тем десяткам трем автовладельцев с каждого дома, тогда не будет машин возле дома. А так замкнутый круг получается. На стоянках, которые рядом нет мест, ценник там нормальный, ответственности за машину столько же сколько и во дворе)!Я покупал автомобиль, чтобы в любое время передвигаться оперативно и быть мобильным, а мне предлагают за мои же деньги ставить автомобиль за 3-4 остановки от дома. Зачем мне это? Конечно, это проще чем оборудовать заброшенные клумбы и другие места двора(без ущерба конечно детским площадкам и зонам отдыха) под парковки. Да опять же гараж еще попробуй купи рядом с домом! Сам иногда нарушаю сейчас, метра на 1,5 заезжаю на тротуар, и многие так заезжают, зато у нас во дворе проезд свободен,и "скорая", и "газовая" все могут проехать и подъехать к любому подъезду.

Реально!!!!пусть сначала сделают места под парковки, а потом разгоняют всех!!!Живу около "Эпицентра", раньше хоть там стоянка была, а сейчас закрыли и ставишь машину, где приходится!!Одним словом:" Эту страну не победишь...." [/quote]
Прежде чем покупать машину купи квартиру с подземной парковкой. Или найди стоянку рядом с домом, или купи гараж.
Я вот пойду сейчас собаку куплю и буду вопеть, что администрация должна обеспечить мою собаку мясом и построить место для выгула моей собаки.
У тебя есть право купить машину, но твое право не должно нарушать прав других жителей и не нарушать законов. Ты когда машину покупал не знал, что авто стоянки рядом нет? Если не знал, то незнание не дает тебе права нарушать закон. Если знал, что стоянки рядом нет, и надеялся, что как и все поставишь машину на газон, так ты сам виноват. Думать головой надо.
А стоянки, может в самом центре их и не хватает, а в других районах на стоянках всегда есть места. И что заметил в 90-х стоянки были больше, а машин было меньше, хозяевам стоянок верояно не рентабельно содержать огромную территорию которая наполовину пустует и они уменьшают свои территории, так же знаю стоянки которые закрылись, так как было мало клиентов. Будет спрос на стоянки, бизнесмены их снова откроют, так как эти прибыльный бизнес.
Ставь машину как положенно в гараж или на стоянку.
Болт:Парковки не пробовали во дворах расширить?

Санитарными, строительными и пожарными нормами не положены парковки в жилых дворах.
Да и расширять за счет чего?
Я вот хочу во дворе побольше зеленых зон и зон отдыха которые положенны во дворах по законодательству РФ.
Если лень пройти до стоянки, то купи гараж, там и живи.
Дмитрий:О как интересно! А не задумывались почему паркуются на тротуаре, газоне итд.? Просто между "хрущами" вообще нет парковки, максимум на 4 машины. Вопрос, а что делать остальным? Гараж? Так извините у меня авто за 250тыс в кредит, а гараж 300 и выше, может быть мне Свердловская администрация окажет материальную помощь, мне и еще тем десяткам трем автовладельцев с каждого дома, тогда не будет машин возле дома. А так замкнутый круг получается. На стоянках, которые рядом нет мест, ценник там нормальный, ответственности за машину столько же сколько и во дворе)!Я покупал автомобиль, чтобы в любое время передвигаться оперативно и быть мобильным, а мне предлагают за мои же деньги ставить автомобиль за 3-4 остановки от дома. Зачем мне это? Конечно, это проще чем оборудовать заброшенные клумбы и другие места двора(без ущерба конечно детским площадкам и зонам отдыха) под парковки. Да опять же гараж еще попробуй купи рядом с домом! Сам иногда нарушаю сейчас, метра на 1,5 заезжаю на тротуар, и многие так заезжают, зато у нас во дворе проезд свободен,и "скорая", и "газовая" все могут проехать и подъехать к любому подъезду.

Реально!!!!пусть сначала сделают места под парковки, а потом разгоняют всех!!!Живу около "Эпицентра", раньше хоть там стоянка была, а сейчас закрыли и ставишь машину, где приходится!!Одним словом:" Эту страну не победишь...."
Парковки не пробовали во дворах расширить?
борода:
Участковому писали, но нет результата НИКАКОГО. Вся проблема в невыполнении закона.
Новых не надо - нужно жестко выполнять те что есть. Посмотрите как ведут себя водилы в Германии. Там штрафы большие и их избежать нельзя, вот и весь секрет.

У участкового ведь есть руководство. Ему напишите.
Участковому писали, но нет результата НИКАКОГО. Вся проблема в невыполнении закона.
Новых не надо - нужно жестко выполнять те что есть. Посмотрите как ведут себя водилы в Германии. Там штрафы большие и их избежать нельзя, вот и весь секрет.
Интересно, количество эвакуаторов собираются увеличивать или нет? Как стояли стада оленей так и стоят как попало. Много там 4 эвакуатора вывезет за день? Ведь золотое дно на самом деле красноярские улицы...
адекват:
[quote=":)"]
[quote="адекват"]
нормы устарели, когда хрущевки строили, про машины никто не думал


Естественно, и они требуют пересмотра. Это федеральный уровень,.
Но это не значит, что сейчас можно парковаться где попало.
[/quote]
а вот поэтому поводу с тобой вроде никто и не спорил
[/quote]
тут о чем только не спорили, несложно запутаться
:):
[quote="адекват"]
нормы устарели, когда хрущевки строили, про машины никто не думал


Естественно, и они требуют пересмотра. Это федеральный уровень,.
Но это не значит, что сейчас можно парковаться где попало.
[/quote]
а вот поэтому поводу с тобой вроде никто и не спорил
борода:
[quote="е.в."]
[quote="борода"]
[quote="Штраф"]
Раньше еще штрафовали за зеленую зону, если хоть одним колесом съехал с асфальта на траву, то давали штраф. И штрафы были большие, почему сейчас не штрафуют?

А им это нужно? Мы заяву в полицию писали и тишина. У нас КОЗЛЫ ставят тачки на детскую площадку, даже при свободных местах рядом.
[/quote]
Ой, да не выдумывайте.
У меня около офиса периодически разные козы и козы на тротуаре паркуются. Вызывают жильцы гибдд, приезжают и штрафуют практически всех. Там даже не детская площадка, не газон а просто брусчатка.
Настойчивей надо.
[/quote]
А на звонки они к участковому посылают, а тому до фонаря. Такова реаль, а такие чудеса с вызовом гибдд не видел.
[/quote]
Не, приезжают
Впрочем участковый тоже действенная мера.
  • Оставить комментарий
  • Войти