Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Жителей правобережья Красноярска призвали включиться в борьбу с парковкой во дворах
Если кто то предлагает явно или завуалировано не выполнять законы, то не тогда бежать жаловаться, что вас обокрали, избили вашего ребенка, разбили машину. Просто кому то это понравилось, а на законы плевать, вы ведь по понятиям предложили жить.
Пиар служба Невезучего:
[quote="адекват"][quote="бермудский треугольник"]
вы ведетесь на провокации кукловодов. Виновник дебильной застройки города совсем не ваш бедолага-сосед-автолюбитель.

Когда город застраивался были другие требования, которые соответствовали тому времени, сейчас также, но это федеральный косяк, на местах его не исправят.
А "бедолага-сосед-автолюбитель" конечно же может и не виноват, а виноваты его родители, школа и т.п., что воспитали такое быдло, которое кроме своих хотелок ничего не признает [/quote]


Виноваты чиновники которые не выполняют свои обязанности. Почему не штрафуют нарушителей? Почему до сих пор не обеспечили эвакуацию авто из дворов?
[/quote]
Не.не чиновники виноваты.виноваты Вы все,потому как рванули летом кто на дачу,кто на бережок шашлычки пожрать,а Акбулатова тем временем и подсунули.На выборы прило меньше трети населения,одни пенсионеры с администраций да с пенсионного.А ведь говорили кого выбирать нужно.Так что я очень рад что проезд собираются сделать 20р.это закономерность.
Дима проектировщик:Проектировщики тут ни при чём. Они так же зажаты требованиями СНиП, СП и прочих нормативных документов. Но, эти документы ограничивают минимум мест, а максимума нет - делай парковок сколько влезет на участок застройки, при соблюдении остальных норм по их размещению. Но!! Тут решение не проектировщика, а застройщика. Участок его, ему принадлежит. Он - застройщик, выступает в качестве заказчика строительства жилого дома и выбирает проектировщика. И он диктует же условия (пишет Техзадание на проект), сколько ему нужно чего на участке. А далее, господа, застройщику выгоднее на своём участке разместить как можно больше площадей жилых, чтобы продать больше кв. метров. А всех площадок и дорожек (парковки, спортивные, игровые и т.д.) разместить по минимуму, чтобы только не противоречить требованиям СНиПа, пройти экспертизу и получить разрешение на строительство... А вот СНиПы на планировку территории у нас ещё мохнатых Советских времён с нормами по томув количеству машин...
Как пример. Недавно при проектировании одного дома на 144 квартиры по расчёту согласно требованиям СНиПа получилась парковка на 18 машино-мест. Вот и думайте, где в том дворе машины стоять будут... И проектировщик больше ничего сделать не может - экспертизу это пройдет? Пройдёт! А остальное застройщику доказывать бесполезно - проектировщик исполняет его желания как заказчика проекта.
Отсюда мораль:
1. Нормативы и требования по организации парковочных мест должны пересматриваться на федеральном уровне при обновлении нормативной базы с учётом современных реалий.
2. Покупатели квартир, ставьте условия перед застройщиками о парковках!! Квартира - это дорогой товар, за который вы платите свои деньги!! ваши деньги! Не берите квартиры в тех домах, где не развита инфраструктура! тогда, наученные горьким опытом, они будут думать о Вас - покупателях квартир!=)

Все эти нормы есть. Чем больше машин, тем большее расстояние должно быть от жилого дома. Все сводиться к тому, что хранить авто возле дома нельзя. Для этого и должны быть специальные места для хранения авто, как стоянки и гаражи. А кидать авто возле подъезда нельзя!!!
Пиар служба Невезучего
+ 0 1
15 января 2013 г. 20:18
адекват:[quote="бермудский треугольник"]
вы ведетесь на провокации кукловодов. Виновник дебильной застройки города совсем не ваш бедолага-сосед-автолюбитель.

Когда город застраивался были другие требования, которые соответствовали тому времени, сейчас также, но это федеральный косяк, на местах его не исправят.
А "бедолага-сосед-автолюбитель" конечно же может и не виноват, а виноваты его родители, школа и т.п., что воспитали такое быдло, которое кроме своих хотелок ничего не признает [/quote]
Виноваты чиновники которые не выполняют свои обязанности. Почему не штрафуют нарушителей? Почему до сих пор не обеспечили эвакуацию авто из дворов?
Пиар служба Невезучего
+ 0 0
15 января 2013 г. 20:17
Не везучий я:
[quote="Не везучий я"]нужны специальные люди на зарплате. Зарплата окупиться + хороший доход в бюджет.
))))
а на добровольных началах если?

Ты может мене дом построишь на добровольных началах? Купишь кирпич, раствор?
Рыночная экономика. Мне за квартиру и в прочие место денег кучу платить. У меня нет времени на добровольные начала. Мне оператор связи, ЖКХ, маршрутки, не оказывают бесплатно услуги на добровольных началах.
[/quote]
а может тебе сразу ключ дать от сейфа где деньги лежат? [/quote]
Давай!!! Или скажи на ушко где этот ключ лежит.
бермудский треугольник:
вы ведетесь на провокации кукловодов. Виновник дебильной застройки города совсем не ваш бедолага-сосед-автолюбитель.

Когда город застраивался были другие требования, которые соответствовали тому времени, сейчас также, но это федеральный косяк, на местах его не исправят.
А "бедолага-сосед-автолюбитель" конечно же может и не виноват, а виноваты его родители, школа и т.п., что воспитали такое быдло, которое кроме своих хотелок ничего не признает
:):[quote="Дмитрий"]
О как интересно! А не задумывались почему паркуются на тротуаре, газоне итд.? Просто между "хрущами" вообще нет парковки, максимум на 4 машины. Вопрос, а что делать остальным? Гараж? Так извините у меня авто за 250тыс в кредит, а гараж 300 и выше, может быть мне Свердловская администрация окажет материальную помощь, мне и еще тем десяткам трем автовладельцев с каждого дома, тогда не будет машин возле дома. А так замкнутый круг получается. На стоянках, которые рядом нет мест, ценник там нормальный, ответственности за машину столько же сколько и во дворе)!Я покупал автомобиль, чтобы в любое время передвигаться оперативно и быть мобильным, а мне предлагают за мои же деньги ставить автомобиль за 3-4 остановки от дома. Зачем мне это? Конечно, это проще чем оборудовать заброшенные клумбы и другие места двора(без ущерба конечно детским площадкам и зонам отдыха) под парковки. Да опять же гараж еще попробуй купи рядом с домом! Сам иногда нарушаю сейчас, метра на 1,5 заезжаю на тротуар, и многие так заезжают, зато у нас во дворе проезд свободен,и "скорая", и "газовая" все могут проехать и подъехать к любому подъезду.


продавать машину[/quote]
почитай новости про автобусы=)
это как нельзя паркования в центре где попало а где положено негде=))) так и во дворах=) если люди мудаки то их ничего не исправит сам попадал в ситуацию когда приходилось в соседнем дворе парковаться потому что возле дома все занято... есть тока 1 выход огородить забором все газоны и детские площадки!
Дима проектировщик
+ 2 0
15 января 2013 г. 19:37
Проектировщики тут ни при чём. Они так же зажаты требованиями СНиП, СП и прочих нормативных документов. Но, эти документы ограничивают минимум мест, а максимума нет - делай парковок сколько влезет на участок застройки, при соблюдении остальных норм по их размещению. Но!! Тут решение не проектировщика, а застройщика. Участок его, ему принадлежит. Он - застройщик, выступает в качестве заказчика строительства жилого дома и выбирает проектировщика. И он диктует же условия (пишет Техзадание на проект), сколько ему нужно чего на участке. А далее, господа, застройщику выгоднее на своём участке разместить как можно больше площадей жилых, чтобы продать больше кв. метров. А всех площадок и дорожек (парковки, спортивные, игровые и т.д.) разместить по минимуму, чтобы только не противоречить требованиям СНиПа, пройти экспертизу и получить разрешение на строительство... А вот СНиПы на планировку территории у нас ещё мохнатых Советских времён с нормами по томув количеству машин...
Как пример. Недавно при проектировании одного дома на 144 квартиры по расчёту согласно требованиям СНиПа получилась парковка на 18 машино-мест. Вот и думайте, где в том дворе машины стоять будут... И проектировщик больше ничего сделать не может - экспертизу это пройдет? Пройдёт! А остальное застройщику доказывать бесполезно - проектировщик исполняет его желания как заказчика проекта.
Отсюда мораль:
1. Нормативы и требования по организации парковочных мест должны пересматриваться на федеральном уровне при обновлении нормативной базы с учётом современных реалий.
2. Покупатели квартир, ставьте условия перед застройщиками о парковках!! Квартира - это дорогой товар, за который вы платите свои деньги!! ваши деньги! Не берите квартиры в тех домах, где не развита инфраструктура! тогда, наученные горьким опытом, они будут думать о Вас - покупателях квартир!=)
[quote=""]
Не везучий я:нужны специальные люди на зарплате. Зарплата окупиться + хороший доход в бюджет.
))))

а на добровольных началах если?


Ты может мене дом построишь на добровольных началах? Купишь кирпич, раствор?

Рыночная экономика. Мне за квартиру и в прочие место денег кучу платить. У меня нет времени на добровольные начала. Мне оператор связи, ЖКХ, маршрутки, не оказывают бесплатно услуги на добровольных началах.
[/quote]
а может тебе сразу ключ дать от сейфа где деньги лежат?
Не везучий я:
хоть раз сознались что не Сталин доносы писал.

Более того; открою страшную тайну, в лифте не мэр города напИсал, а кто-то из жильцов.
Не везучий я:вот так и построй коммунизм с этими автовладельцами.Не положено но все равно поставлю.
Где это гибдд??? штрафы нужно поднять до 5000р за неправильную парковку и парковку во дворах.+ работа эвакуаторов ,гаишников,сторожам на штрафплощадке.короче до 10000 сымма что бы вылетала и больше чем уверен найдут где правильно припарковаться и где на ночь поставить.

Дело в размерах штрафа, а в неотвратимости наказания. Если за каждый случай нарушения будут сразу штрафовать хоть на 300 рублей, то будет порядок. А если сделать штрафы по 10.000 рублей, но штрафовать лишь 12 автомобилей в год, то прорядка не будет.
:):
<а на добровольных началах если>

"Ну мы же не стукачи какие! Не тридцать седьмой год!"


хоть раз сознались что не Сталин доносы писал.
А вот поведение чипновников удивляет. Пусть крохотный % на зарплату и в городе будет порядок, а в бюджете деньги.
Не везучий я:нужны специальные люди на зарплате. Зарплата окупиться + хороший доход в бюджет.
))))
а на добровольных началах если?

Ты может мене дом построишь на добровольных началах? Купишь кирпич, раствор?
Рыночная экономика. Мне за квартиру и в прочие место денег кучу платить. У меня нет времени на добровольные начала. Мне оператор связи, ЖКХ, маршрутки, не оказывают бесплатно услуги на добровольных началах.
<а на добровольных началах если>
"Ну мы же не стукачи какие! Не тридцать седьмой год!"
нужны специальные люди на зарплате. Зарплата окупиться + хороший доход в бюджет.
))))
а на добровольных началах если?
Пассажир:[quote="OJIEHb"]внесли бы какуюнить поправку в закон что типа если принести в гаи несколько фоток с разных ракурсов припаркованной не на проезжей части можно и видео приложить и чтобы выписывали штрафик и все дела

сейчас это можно делать....
делаешь фото, на котором время фиксируется, приносишь в ГАИ, пишешь заявление... и все... [/quote]
Тот на кого пишешь заявление будет знать твои данные, ФИО, адрес, телефон (если телефон укажешь в заявлении). Ты данные нарушителя знать не будешь.
Нарушений очень много, пройти по городу 100 метров и найдешь десяток нарушений. Для этого нужны специальные люди на зарплате. Зарплата окупиться + хороший доход в бюджет.
Или пусть сделают % со штрафа, тем людям которые будут фиксировать нарушения, пускать в качестве вознаграждения хоть 5%. И всем будет хорошо и в городе будет порядок и будут поступления в бюджет, и считай рабочие места.
Дмитрий:Во многих случаях Вы не правы. Есть возможность. Но, у нас, в РФ,штрафуется быстро и просто, а проблемы не решаются. Да, есть такие дворы, ну не возможно уже там сделать парковку. Но это не мой случай. Я не хочу уже комментировать, то что комментировал. Да и так, про "самоходную повозку"(уж извините, задело!) в моем дворе заезжает Лексус 470 относительно свежий всеми 4мя колесами на газон. Думаете, у него нет денег на стоянку? Есть, мест нет. И гараж у него есть, только где то далеко от дома.
И на последок, только мои комменты собрали 46+, а это значит, что не у одного меня такое мнение. Можете меня не понимать, это Ваше право. Я считаю, что каждый нормальный человек имеет право на автомобиль и более менее комфортную жизнь. Всегда найдутся те, которым не понравится как я ставлю свой авто, как хожу, говорю и т.д. В данном случае закон на их стороне, пусть жалуются и штрафуют, если ничего другого предложить не могут, зато я не езжу пьяным(никогда за 14лет!) и не выезжаю на встречку через сплошную!

Назови район где нет совсем мест на стоянках. Наблюдаю стоянки в своем р-не всегда 30% стоянок пустуют.
Ну и покупая квартиру и машину смотреть надо где можно машину поставить.
бермудский треугольник
+ 2 0
15 января 2013 г. 16:02
вы ведетесь на провокации кукловодов. Виновник дебильной застройки города совсем не ваш бедолага-сосед-автолюбитель.
OJIEHb:внесли бы какуюнить поправку в закон что типа если принести в гаи несколько фоток с разных ракурсов припаркованной не на проезжей части можно и видео приложить и чтобы выписывали штрафик и все дела

сейчас это можно делать....
делаешь фото, на котором время фиксируется, приносишь в ГАИ, пишешь заявление... и все...
Гость:
Повторюсь и в этом обсуждении: в Японии, чтобы купить автомобиль, нужно подтвердить наличие места для парковки. Это цивилизация и уважение людей друг к другу. Наше же хамство переходит все границы. Вот пример: Свердловский район, ул. Семафорная, 205 "А" - какой то дебил разобрал площадку для сушки белья (а это элемент малых архитектурных форм - если верить градостроительному кодексу) и устроил там для себя парковку. Сейчас вокруг него собралось еще штук пять таких же дебилов, которые газон превратили в место для парковки своих "дерьмовозок" и дорогу. Жильцам минимум треъ этажей приходиться летом глотать пыть от перемещения этих "дерьмовозок" (ибо именно это в них перевозится), сейчас глотать выхлопы от них поскольку они греются.
Со стороны подънздов этого же дома, в газоне на ночь ставится минимум шесть таких же аппаратов. И им плнвать на мнение остальных жильцов, на то, что сейчас, под снегом они гробят корневые системы и пр. травы, т.е. превращают зеленую площадку газона в мертвую землю. У них один резон: мне надо ставить свое "дерьмовозище" там, где мне удобно.
Извините, но это поведение быдла. Скотское такое поведение. Которое нужно прекращать, может быть и силой.
А стоны о том, что нет парковок, негде парковаться - от лукавого. Нет гаража или места на стоянке - ходи пешком. Тогда хоть людям гадить не будешь.

про Японию. Средняя з/п 3500$.+ территория то не сравнивайте. Если бы стоянка стоила бы 3000руб, но отвечала за автомобиль это одно.
внесли бы какуюнить поправку в закон что типа если принести в гаи несколько фоток с разных ракурсов припаркованной не на проезжей части можно и видео приложить и чтобы выписывали штрафик и все дела
бермудский треугольник
+ 4 0
15 января 2013 г. 15:30
архитектора на мыло!
Не везучий я:вот так и построй коммунизм с этими автовладельцами.Не положено но все равно поставлю.
Где это гибдд??? штрафы нужно поднять до 5000р за неправильную парковку и парковку во дворах.+ работа эвакуаторов ,гаишников,сторожам на штрафплощадке.короче до 10000 сымма что бы вылетала и больше чем уверен найдут где правильно припарковаться и где на ночь поставить.

нужно просто исполнение действующих законов и регламентов, и всего...
одни при проектировании не учитывают "сегодняшние реалии" и подписывают строительство запроектированное 10 лет назад, другие не исполняют обязанностей по присечению нарушений (ГИБДД)...а треть...а третьи, это все мы, которые так или иначе плют взглянув на то, что трворится вокруг....
насколько помпню, то Покровку с проектировали и подписали в застройку лет 8-10 назад.... а живем и строимся мы уже сейчас.
Повторюсь и в этом обсуждении: в Японии, чтобы купить автомобиль, нужно подтвердить наличие места для парковки. Это цивилизация и уважение людей друг к другу. Наше же хамство переходит все границы. Вот пример: Свердловский район, ул. Семафорная, 205 "А" - какой то дебил разобрал площадку для сушки белья (а это элемент малых архитектурных форм - если верить градостроительному кодексу) и устроил там для себя парковку. Сейчас вокруг него собралось еще штук пять таких же дебилов, которые газон превратили в место для парковки своих "дерьмовозок" и дорогу. Жильцам минимум треъ этажей приходиться летом глотать пыть от перемещения этих "дерьмовозок" (ибо именно это в них перевозится), сейчас глотать выхлопы от них поскольку они греются.
Со стороны подънздов этого же дома, в газоне на ночь ставится минимум шесть таких же аппаратов. И им плнвать на мнение остальных жильцов, на то, что сейчас, под снегом они гробят корневые системы и пр. травы, т.е. превращают зеленую площадку газона в мертвую землю. У них один резон: мне надо ставить свое "дерьмовозище" там, где мне удобно.
Извините, но это поведение быдла. Скотское такое поведение. Которое нужно прекращать, может быть и силой.
А стоны о том, что нет парковок, негде парковаться - от лукавого. Нет гаража или места на стоянке - ходи пешком. Тогда хоть людям гадить не будешь.
вот так и построй коммунизм с этими автовладельцами.Не положено но все равно поставлю.
Где это гибдд??? штрафы нужно поднять до 5000р за неправильную парковку и парковку во дворах.+ работа эвакуаторов ,гаишников,сторожам на штрафплощадке.короче до 10000 сымма что бы вылетала и больше чем уверен найдут где правильно припарковаться и где на ночь поставить.
555:
[quote="Дмитрий"]
вообще-то придомовая территория не для авто придумывалась, если купили машину будьте добры обеспечить безопасность и не мешать свободе других, для этого есть стоянки, гаражи, если нет места не нужно свои проблемы перекладывать на других, то что у вас нет денег и кредиты висят - нужно было думать заранее. Так что не мешайте другим жить.
[/quote]
Так а вы купите себе частный дом, коттедж и живите без соседей, общих дворов. Почему Вы считаете, что я должен, я обязан? Я такой же житель как и Вы.(и такой же собственник) Я ни на кого не перекладываю свои проблемы и ни когда этим не занимался. Не надо фраз-штампов.
бермудский треугольник
+ 2 0
15 января 2013 г. 15:12
вот именно что придомовые территории не продуманы. Чей косяк? Кто подписывает разрешения на такую застройку?
Во многих случаях Вы не правы. Есть возможность. Но, у нас, в РФ,штрафуется быстро и просто, а проблемы не решаются. Да, есть такие дворы, ну не возможно уже там сделать парковку. Но это не мой случай. Я не хочу уже комментировать, то что комментировал. Да и так, про "самоходную повозку"(уж извините, задело!) в моем дворе заезжает Лексус 470 относительно свежий всеми 4мя колесами на газон. Думаете, у него нет денег на стоянку? Есть, мест нет. И гараж у него есть, только где то далеко от дома.
И на последок, только мои комменты собрали 46+, а это значит, что не у одного меня такое мнение. Можете меня не понимать, это Ваше право. Я считаю, что каждый нормальный человек имеет право на автомобиль и более менее комфортную жизнь. Всегда найдутся те, которым не понравится как я ставлю свой авто, как хожу, говорю и т.д. В данном случае закон на их стороне, пусть жалуются и штрафуют, если ничего другого предложить не могут, зато я не езжу пьяным(никогда за 14лет!) и не выезжаю на встречку через сплошную!
[quote="Дмитрий"][/quote] вообще-то придомовая территория не для авто придумывалась, если купили машину будьте добры обеспечить безопасность и не мешать свободе других, для этого есть стоянки, гаражи, если нет места не нужно свои проблемы перекладывать на других, то что у вас нет денег и кредиты висят - нужно было думать заранее. Так что не мешайте другим жить.
  • Оставить комментарий
  • Войти